Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

1. Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof или... ZTTO M1

Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Эпиграф: зачем вообще нужна эта тема про DT крис кинги барабаны зацепы?
    Я вот переездил на всём что можно. Пробеги во времена активных выступлений были под 15 жестких тысяч в год с обязательными сборами на 3нед, сейчас около 10-11 по-фану с неделькой-другой в горах раз в два года.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Понятно, ну а я цепь после варки вообще не протираю, даю ей только остыть и сразу на вел ставлю, варю сразу 3 цепи за раз, на каждой катаю не более 250 км независимо ни от чего, (итого получается варево случается каждые 750 км пробега), по дождям не катаю, используются в основном только
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А чем плохой метод, если есть где солярой пользоваться? КМК - чрезмерный чуток, но ведь моё мнение может и неправильным быть, я сам так не пробовал. Удобно автору - и хорошо. А кому удобно по другому - так кто ж ему запретит.
    Категории
    Без категории
  4. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это , видимо, чистый асфальт? Сухие смазки там ходят не менее 1000км.. Поскрипывание на роликах говорит лишь о том, что снаружи роликов смазка наконец отвалилась и впереди ещё много сотен км-ов. Проверяется так - натягивается педалью верхняя ветвь цепи и бьётся пальцем, если ролики загремят, значит пора варить.
    Категории
    Без категории
  5. Merida Silex

Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Задняя двумя узкими ключами на 17. Просто откручиваются колпачки и вытаскивается ось.
    Потом поддваются со стороны ВНУТРЕННЕЙ обоймы пыльники подшипников. Я делаю стоматологическим инструментом, но можно и иголкой от шприца.
    Если смазка светлая, просто добавить в подшипник
    ...
    Категории
    Заметка
  6. Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Недорогие U-образные замки с оптимальным уровнем защиты:

B'TWIN 900 U. Уровень защиты 8 из 10. Sold Secure - Silver. Дисковый ключ. Есть крепление на раму.

Zoli 82805. Закаленная четырехгранная дуга диаметром 15 мм. Дисковый цилиндр. Размеры дуги: 105 мм x 270 мм. Вес: 2,1 кг. Цена: 1200 - 1700 руб.
    Где купить: l-bike.ru (Санкт-Петербург и доставка по регионам).

KLS Block. Дуга квадратного сечения. Диаметр дуги
    ...
    Метки: замки Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  7. Приспособа для мойки цепи.

Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение

В прикреплённом посте от автора ссылки на мнение ведущих производителей по этому вопросу.

Да, у всех - это рабочая смазка
    Категории
    Без категории
  8. Приспособа для мойки цепи.

Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    По запросу производитель отвечал обратное, что это не консервационная смазка, а именно смазка для эксплуатации. Тут где-то в темах проскакивала данная информация.
    Категории
    Без категории
  9. Велосипеды Bickerton Junction

Цитата Сообщение от azzazzin Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!

Вот, может пригодится кому.

https://vk.com/photo1340375_457242164
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bickerton-1.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	213.0 Кб
ID:	651251  
  10. Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Нужно выяснить причину люфта в переклюке и если возможно устранить, с люфтом корректно работать не будет. Петух лучше не править а заменить на новый. Лапку я думаю можно выправить. Если ролики вращаются не в одной плоскости, там есть 2 ролика, направляющий (тот что ближе к звёздам) и натяжной, так вот важно чтобы направляющий ролик был в одной плоскости с каждой из звёзд, а если натяжной ролик и будет смотреть в сторону на пару градусов, это нежелательно, но не критически важно
    Категории
    Без категории