FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1475
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, чего ты начинаешь-то? В этом году же так уже не раз бывало, что тупо висит, и ничего не происходит, а потом внезапно само рассасывается.
    в моем случае помогла долбежка чайника и пони, если сидеть то они вообще не фига делать не будут.

  3. #14742

    По умолчанию

    [QUOTE=Илья_весельчак;8669169]в моем случае помогла долбежка чайника и пони, если сидеть то они вообще не фига делать не будут.[/QUOс
    с пони я каждую неделю общаюсь-мычат все норм.на таможне.сроки увеличились досмотра-ждите.На чайник смысла не вижу писать-из опыта они вообще тугие
    у кого узнавать то причину?у таможни-есть контакт?))))
    Последний раз редактировалось NS11111111111; 10.10.2020 в 21:18.

  4. #14743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NS11111111111 Посмотреть сообщение
    на таможне.сроки увеличились досмотра-ждите.
    а ну тогда сиди жди, у меня то было проще они документы к грузу забыли прикрепить, и 2 недели не могли послать на мыло в таможню.

  5. #14744

    По умолчанию

    Коллеги, у кого-нибудь есть опыт покупки на чайнике фреймсета?
    Два основных вопроса: 1. предоставляет ли пони услуги растоможки и если да, то сколько за это берут, кроме собственно таможенной пошлины (не пинайте, если уже было – не нашел)
    и 2. учитывая безобразное отношение чайника к упаковке, насколько безопасно заказывать у них карбоновый фреймсет?
    Последний раз редактировалось bomac; 11.10.2020 в 23:16.

  6. #14745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iйvan2.0 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим. Написал в поддержку, посмотрим что скажут
    П.с.: Выкидывал по десять раз все товары, именно так и узнал за что именно просят "лишних денег"
    Чейн что-нибудь ответил на этот счёт?

  7. #14746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomac Посмотреть сообщение
    Коллеги, у кого-нибудь есть опыт покупки на чайнике фреймсета?
    Два основных вопроса: 1. предоставляет ли пони услуги растоможки и если да, то сколько за это берут, кроме собственно таможенной пошлины (не пинайте, если уже было – не нашел)
    и 2. учитывая безобразное отношение чайника к упаковке, насколько безопасно заказывать у них карбоновый фреймсет?
    Не знаю, как с фреймсетом, но пару-тройку лет назад заказывал у них велосипед с карбоновой рамой.
    Всё хорошо доехало, упаковано было тоже хорошо. Насчёт растаможки - курьер привёз домой, ему я и оплатил
    сумму налога по квитанции, которую он привёз, прямо на месте. Очень удобно.
    "Безобразной" упаковки у них никогда не видел, всё приходило обычно в коробках, доезжало нормально.
    Упаковано не хуже и не лучше, чем, например, у немцев. Много раз на чейне заказывал.

  8. #14747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikeGuy Посмотреть сообщение
    Насчёт растаможки - курьер привёз домой, ему я и оплатил
    сумму налога по квитанции, которую он привёз, прямо на месте.
    спасибо за ответ! вы не обращали внимание, в квитанции только общая сумма? брокерские услуги не прописаны отдельно?

    по поводу упаковки. я десять лет много и часто покупаю на чейне и ни разу коробка не пришла целой, а внутри коробки карбон может запросто болтаться со стальным инструментом. хотя возможно мне просто так везет. ну и, справедливости ради, пока ни разу ничего не потерялось и не сломалось.

  9. #14748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bomac Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! вы не обращали внимание, в квитанции только общая сумма? брокерские услуги не прописаны отдельно?
    Уже не помню, это давно было. Даже не помню, была ли плата за брокерские услуги.

    Цитата Сообщение от bomac Посмотреть сообщение
    по поводу упаковки. я десять лет много и часто покупаю на чейне и ни разу коробка не пришла целой, а внутри коробки карбон может запросто болтаться со стальным инструментом. хотя возможно мне просто так везет. ну и, справедливости ради, пока ни разу ничего не потерялось и не сломалось.
    Всё может быть. Ещё неск. годами раньше мне пришёл велосипед из немецкого магазина в коробке, в которой были дыры - 2 дыры под ручки
    и ещё рваные. Часть дыр была заклеена скотчем с нашей таможни. Внутри была коробка с мелкими деталями, она была грубо разорвана,
    вероятно, при досмотре. В результате мелкие детали высыпались в основную коробку. 1 эксцентрик и зажим для седла исчезли.
    То ли вылетели через дыры в коробке, то ли их спёрли. Но продавец любезно выслал мне комплект эксцентриков и зажим, когда я ему пожаловался. На велосипеде тоже были небольшие царапины, наверное, детали летали внутри коробки, когда её кантовали. Но это уже мелочь.
    Последний раз редактировалось BikeGuy; 16.10.2020 в 17:58.

  10. #14749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Чейн что-нибудь ответил на этот счёт?
    Написали что ошибки нет, именно на этот товар определена такая стоимость доставки в нашу страну

  11. #14750
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iйvan2.0 Посмотреть сообщение
    Написали что ошибки нет, именно на этот товар определена такая стоимость доставки в нашу страну
    Это стандартная отмазка шаблоном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48