FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1103
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11021
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Сколистая гора, Санкция и Комод
    Адрес
    Р/н/Д
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Каким образом оставили оценку?
    В приложении почта россии.

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Это посте того как вы о данной ситуации написали в магазин?
    Магазин вообще не причем. Магазин подтвердил что все было отправлено правильно. И все. И сказал ждите и держите в курсе.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Если у вас нет претензий к почте, то можете не писать. По данной ситуации только так можно что-то сделать.
    А какие у меня претензии после того как посылка получена. Если бы потеряли то да. А так смысл писать заявление, чтоб они через месяц мне ответили что трек номер совпал с треком какого нибудь 2013 года. Лучше работать не станут.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Я считаю, что магазин вам правильную рекомендацию дал.
    Магазин рекомендаций вообще никаких не давал. Сказали мы хз что у ввс там творится, мы все норм отправили.



    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Отслеживают по фамилии и имени.
    А если я напишу имя и фамилию по разному (английскими буквами в смысле) , да и что у нас в стране однофамильцев нет? По любому должна быть привязка еще к чему то. Либо к почтовому адресу, либо к платежному. Вопрос к какому.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вы фантазируете, принимаете желаемое за действительное
    Если я превышаю лимит за месяц, когда я плачу налог?

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    написания заявления ничего не изменить
    Изменит если что то произошло, а если как в моем случае, то будет получена просто отписка с извинениями и объяснениями почему так произошло.
    Проходили знаем. Был случай когда посылка вместо месяца пролежала на почте 1 неделю и была отправлена назад. Типа место занимала много у них и мешала (рейлы на машину).
    После звонка на горячую линию сказали написать заявление в отделении, что и было сделано. Причем посылка была на тот момент на сортировке на отправку в моем городе. И заявление было написано с целью возврата посылки в отделение.
    А по законам почты россии срок рассмотрения заявления от 30 до 60 календарных дней (на тот момент было так, сейчас не знаю). И к тому моменту когда ответ был получен посылка уже вернулась отправителю. И он за нее отвалил кругленькую сумму, за пересыл туда и обратно. А в ответе было просто написано: Мы сожалеем что ваша посылка была отправлена раньше времени, но вернуть в отделение назад не можем так как посылка пересекла границу России. И все. Сожалеем!
    Я то нечего не потерял на этой ситуации, кроме того что больше эти рейлы я нигде не видел в продаже. А продавец как я понял их даже не забрал, так как пересыл ему их дороже стоил чем они. Больше с Россией он не работает.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вы фантазируете
    Так что это не фантазии а российские реалии.

  3. #11022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    Магазин вообще не причем.
    Если нет вопросов к магазину, тогда зачем писали тут, можно было написать в теме почты.
    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    Все им выложил и еще добавил небольшую кучку гмна
    Что это тогда как не претензия?

    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    А какие у меня претензии после того как посылка получена
    Та, которую вы предъявляли магазину. Если бы вы не забивали на это, то ваше отделение исправилось бы, а так пропускаете все мимо.

    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    Если я превышаю лимит за месяц, когда я плачу налог?
    При получении посылки.

    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    Проходили знаем
    Если бы вы не ленились, и писали бы в группе Почты России Вконтакте. Также вызывали бы начальницу на почте и выясняли бы на словах, почему посылку вашу получил другой человек, после оставляли бы в книге жалоб запись, то все менялось бы к лучшему. Советую поступать именно так.
    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    Причем посылка была на тот момент на сортировке на отправку в моем городе. И заявление было написано с целью возврата посылки в отделение.
    Вам надо было разбираться почему ее вернули раньше положенного срока, искать виновного и наказывать. Естественно что развернуть было нельзя.

    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    И он за нее отвалил кругленькую сумму, за пересыл туда и обратно.
    Кто он. В наших магазинах возврат бесплатный посылок назад. Да ив вообще, возврат на почте бесплатный, если посылку не получили.

    Цитата Сообщение от Пашко Посмотреть сообщение
    Так что это не фантазии а российские реалии.
    Вы их и поддерживаете сами противитесь их изменению, ничего не делаете, или не то для этого.

  4. #11023

    По умолчанию

    Тема вновь превращается в "nikkir учит неразумных разуму". Опять переходы на личности ("Вы фантазируете", "Если бы вы не ленились"), опять этот менторский тон.

  5. #11024

    По умолчанию

    dronez, ему решать а не вам, куда я перехожу. Почему именно вы постоянно оцениваете мои ответы публично, надергивая фразы из разных ответов, это уже не в первый раз. Есть кнопка жалобы, напишите туда, там оценят и поправят меня. Или мне надо отвечать в личку людям, чтобы ваше обостренное чувство, или личная неприязнь, не страдали. Вы уже скатываетесь не знаю как написать до какого режима, если слово лень и фантазия под запретом. Тут не официальная поддержка, чтобы отвечать заученными фразами. А нормальное общение и выяснение причин. Если человек отказывается делать то, что советует магазин и другие, написав что это ничего не изменит, в пустую и т.д., то я должен как-то ему написать, что это не так, и убедить делать это в будущем, подскажите, почему я не имел права описать его действия и написать слово лень. Попробуйте сами хоть раз кому-то в чем помочь, а не только за моей личностью следить. Я в отличии от вас, хоть не прячусь под ником.
    Последний раз редактировалось nikkir; 30.03.2017 в 12:34.

  6. #11025
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Сколистая гора, Санкция и Комод
    Адрес
    Р/н/Д
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Та, которую вы предъявляли магазину. Если бы вы не забивали на это, то ваше отделение исправилось бы, а так пропускаете все мимо.
    Магазину я вообще не предъявлял претензии. Я в магазине уверен. У магазина только попросил уточнить правильность отправления. Что они и сделали.
    К моему отделению претензий нет вообще, как и их вины в данной ситуации. А разводить там срач с начальником отделения чтоб испортить отношения считаю нецелесообразным.
    Так как они мне звонят когда приехала мне или супруге посылка, так как не носят извещения в садовое товарищество.
    Я никогда не жду когда отвиснет программа, если мне нужно что-то отправить. Просто оставляю отправление с бумажкой с адресом и деньги с запасом. А сдачу с квитанцией забираю в следующий приход.
    Поэтому считаю что отделение тут не причем.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    При получении посылки.
    Ну значит не работает у них система по фамилии, так как в марте прошло таможню на мое имя почти на 1500 евро.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Если бы вы не ленились, и писали бы в группе Почты России Вконтакте. Также вызывали бы начальницу на почте и выясняли бы на словах, почему посылку вашу получил другой человек, после оставляли бы в книге жалоб запись, то все менялось бы к лучшему. Советую поступать именно так.
    Если бы вы читали внимательнее жалоба была оставлена электронно. И обработана с получением ответа на электронную почту. А то что я не стал писать это притензия с требованием разъяснить почему посылка шла на другое имя. И какой был бы получен ответ я вам тоже написал.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Кто он. В наших магазинах возврат бесплатный посылок назад. Да ив вообще, возврат на почте бесплатный, если посылку не получили.
    Он это частное лицо найденное на форуме в италии. Ни о каком интернет магазине речи не шло.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вы их и поддерживаете сами противитесь их изменению, ничего не делаете, или не то для этого.
    Нужно менять в целом работу почты, а не людей которые сидят в конечных отделениях чего вы требуете от меня переходя на личности.
    Работники отделений и так сидят запуганные, потому что по любому косяку почты выхватывают они в первую очередь.
    А руководству и 5% не доходит того гомна которое выливается от людей приходящих за своими посылками.
    Дальнейшие рассуждения считаю не уместными в данной теме.
    Результат: Магазин молодец, почта старается, но не в том месте.

  7. #11026

    По умолчанию

    Заказывал с чейна вилку, заодно новый насос с адаптером. Посылку раделили на 2 части. Часть которая была с вилкой, отправлена через Parcelforce, и уже пришла с неделю как. А вот насос отправлен через P2P-TRAKPAK и судя по предоставленому трэку имеет статус "Ожидает отправки из Испании". Заказ был сделан 10 марта, принято почтой в работу - 13 марта. С тех пор никаких вестей. Это нормально? Или стоит обращаться в техподдержку?

  8. #11027

    По умолчанию

    Niard0n, пока нормально, стоит ожидать еще неделю. Отслеживайте на сайте Почты России.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Пашко, я с вами категорически не согласен, отвечу в точку вечером.


    --------
    От модератора - уже и так написано более чем достаточно, 90% вашего обсуждения оффтопик - см название темы.
    Тем более, что Пашко просто описал свой опыт, и не просил комментариев/советов на каждое своё предложение.
    Позиция обеих сторон понятна, если хотите продолжать обмен - продолжайте в личке.
    Последний раз редактировалось lookout; 30.03.2017 в 15:44.

  9. #11028

  10. #11029

    По умолчанию

    чейн почему то отправил мне посылку ... с испанским (!) треккинг номером и дал ссылку на отслеживание на неизвестный мне сайт P2P-TRAKPAK.
    Дичь какая-то... волнуюсь чего они там намутили...

  11. #11030

    По умолчанию

    Повторюсь:

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Напишу последовательно про Trakpak:

    Если посылка небольшая/легче 2 кг - отправляют этим методом доставки.

    Первоначально дается трек-номер вида CHA1854GB000**********, его нужно проверять на сайте http://www.trackmytrakpak.com

    В последующем на этом сайте появится обычный трек-номер, который можно проверять на сайте почты России. В моем случае это был трек-номер почты Испании вида RK699******ES.

    Обновляется трек-номер с изрядной задержкой - дня 3-4. В моем случае о прохождении таможни я узнал через три дня)

    Приходит в обычное отделение ̶ф̶и̶л̶и̶а̶л̶а̶ ̶а̶д̶а̶ почты России, не на ЕМС. По времени идет идентично Parcelforce.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48