Обсуждение ЕМС - доставка из чайника и не только
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 328

Тема: Обсуждение ЕМС - доставка из чайника и не только

  1. #1

    Exclamation Обсуждение ЕМС - доставка из чайника и не только

    Ребят, а вобще кому-нибудь удавалось дозвониться в ЕМС? Если да, то как? По треку пришла посылка, типа неудачная попытка вручения (но это вранье) + упаковка повреждена (а вот это шайтан), хочу понять что к чему. Или ехать сразу к ним? Куда?
    Последний раз редактировалось lookout; 24.11.2016 в 16:45. Причина: заголовок

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swfs Посмотреть сообщение
    Куда?
    В ваше отделение. Как мы должны догадаться, где Вы живёте

  3. #3

    По умолчанию

    там как-то странно, ощущение что она лежит где-то на сортировке, а не в моем отделении. было у кого-нить такое?

    Неудачная попытка вручения
    07 ноября 2016, 16:15 130201, Москва
    Передано курьеру
    07 ноября 2016, 16:14 130201, Москва
    Ожидает курьерской доставки
    07 ноября 2016, 13:23 130201, Москва
    Сортировка
    07 ноября 2016, 13:22 130201, Москва
    Покинуло сортировочный центр
    07 ноября 2016, 10:50 130210, Москва
    Сортировка
    07 ноября 2016, 01:19 130210, Москва

  4. #4
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    swfs, так оно не в отделение придет, а с курьером лично в руки

  5. #5

    По умолчанию

    Вобщем расказываю. Дозвонится до ЕМС по 88002005055 это dead duck. Удалось через линию почту России 88002005888 - после серии переключений оператор ЕМС ответил через 2 минуты (до этого по 20-30 минут по 8002005055 слушал музыку).

    Выяснилось, что они поставили статус посылки "повреждена", а с таким статусом (со слов оператора) курьер не возит - типа нужно забирать самому. В моем случае ситуация усугубилась тем, что чейн неправильный номер телефона указал на коробке - т.е мне об этом факте они бы никак сообщить не смогли (ну, правда, я думаю, они и не очень-то хотели).

    По моей просьбе поствили статус "самовывоз" и сегодня же я забрал посылку на Вернадском 18. Они кстати работают 24 часа, что приятный сюрприз. Ботомлайн: вурдалаки из чейна упаковали бобро в хлипкую хоробку, забив пустующее пространство пакетами с воздухами. В итоге это не помогло и коробка лопнула (но не критично), ее замотали скотчем и ничего не пропало.

    Такие дела. За 7 дней кстати доехало до МСК, на 7ой день уже типа курьер должен был быть (хаха), забрал сам на 8ой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swfs Посмотреть сообщение
    Вобщем расказываю. Дозвонится до ЕМС по 88002005055 это dead duck. Удалось через линию почту России 88002005888 - после серии переключений оператор ЕМС ответил через 2 минуты (до этого по 20-30 минут по 8002005055 слушал музыку).

    Выяснилось, что они поставили статус посылки "повреждена", а с таким статусом (со слов оператора) курьер не возит - типа нужно забирать самому. В моем случае ситуация усугубилась тем, что чейн неправильный номер телефона указал на коробке - т.е мне об этом факте они бы никак сообщить не смогли (ну, правда, я думаю, они и не очень-то хотели).

    По моей просьбе поствили статус "самовывоз" и сегодня же я забрал посылку на Вернадском 18. Они кстати работают 24 часа, что приятный сюрприз. Ботомлайн: вурдалаки из чейна упаковали бобро в хлипкую хоробку, забив пустующее пространство пакетами с воздухами. В итоге это не помогло и коробка лопнула (но не критично), ее замотали скотчем и ничего не пропало.

    Такие дела. За 7 дней кстати доехало до МСК, на 7ой день уже типа курьер должен был быть (хаха), забрал сам на 8ой.
    все корбки приходят дырявые (очень много вещей можно вытащить через эти дыры), скорее всего таможня тщательно проверяет содержимое коробки

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanym Посмотреть сообщение
    все корбки приходят дырявые (очень много вещей можно вытащить через эти дыры), скорее всего таможня тщательно проверяет содержимое коробки
    да просто сами по себе коробки фуфловые, не выдерживают нагрузки. единственные неповрежденные коробки, на моей памяти, которые приходили с чейна, были стандартные роялмейловские коробки небольшие такие - ну с ними все понятно, они специально для почтовой пересылки предназначены и фунцию свою выполняют. в остальных случаях упаковано было черти во что, зачастую крупный товар (станок например) просто в собственной заводской упаковке приезжал, которая по сути для почтовой пересылки не предназначена ввиду своей хлипкости
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 09.11.2016 в 09:26.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    да просто сами по себе коробки фуфловые, не выдерживают нагрузки. единственные неповрежденные коробки, на моей памяти, которые приходили с чейна, были стандартные роялмейловские коробки небольшие такие - ну с ними все понятно, они специально для почтовой пересылки предназначены и фунцию свою выполняют. в остальных случаях упаковано было черти во что, зачастую крупный товар (станок например) просто в собственной заводской упаковке приезжал, которая по сути для почтовой пересылки не предназначена ввиду своей хлипкости
    Покрышки нефолдинговые в нормальных коробках отправляют. Зато колеса хоуп/крест в дырявых коробках пришли)
    Последний раз редактировалось lookout; 24.11.2016 в 16:16. Причина: перенос из темы crc

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swfs Посмотреть сообщение
    Ребят, а вобще кому-нибудь удавалось дозвониться в ЕМС?
    звонить не имеет смысла, пиши сразу жалобу в роскомнадзор (или типа того),
    только после этого начинают шевелиться.

    ЕМС гнилая и тормозная конторка, с которой лучше никогда не связываться.
    Дикие нарушения по срокам, курьеры приезжают без предупреждения и утром,
    посылки слишком часто мятые и мокрые (они у них на улице прямо валяются в лужах и сугробах), и т.д.

    мрази одним словом, если мягко сказать.
    причем они как 5-7 лет назад чудовищно работали, так с тех пор никаких изменений.

    для них например нормально письмо из москвы в москву по 5-7 дней доставлять.
    экспресс почта!

  10. #10

    По умолчанию

    Бред сивой кобылы У меня на счет ЕМС другое мнение.
    Всегда кратчайшие сроки доставки (из-за рубежа). Всегда вежливый персонал. Всегда звонят и договариваются со мной о дате, месте и времени вручения посылки. Посылки в том состоянии, в котором им передал отправитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Футболки 2006 - издание 3 (обсуждение дизайна)
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 13:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18