FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1259
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    при оплате палкой они берут его оттуда,
    Берут не они, а даете вы. Не оплачивайте экспресс вариантом, а обычным, тогда и адрес не будет браться из ПэйПал. Да и при оплате экспресс вариантом, можно менять адрес, вы просто ленитесь.
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    бесплатная доставка превращается
    Значит перегруз заказа. Сортируйте, ищите, может другое что удалить нужно, и бесплатная вернется.
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2018 в 18:05. Причина: 3.6

  3. #12582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    вы просто ленитесь.
    Вона чё, Михалыч! А я думал чайник ленится взять адрес из собственного профиля, как все нормальные сайты.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Значит перегруз заказа
    Нет никаккого перегруза. Я эксперементировал – клал в корзину несколько дорогих (и лёгких) манеток, чтобы превысить 10кр. И потом одну упаковку изотоника – тут же меняется цена доставки.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Не оплачивайте экспресс вариантом, а обычным, тогда и адрес не будет браться из ПэйПал.
    Там одна кнопка PayPal без вариантов.

    Кривизна чайника очевидна и общеизвестна, не надо сваливать все проблемы на злых пользователей, которые тубой изотоника перегружают заказ настолько, что впору морской контейнер заказывать.

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    может другое что удалить нужно
    Изотоник – чего же ещё! Как только его удаляю, так становится бесплатная доставка. Мне, собственно, больше ничего особо и не нужно. Остальноё всё сильно дороже, чем в других местах. Но и то малое , что осталось, уже не купить.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Можно подумать, я не изотоник, а Новичок из Солсбери заказываю!



  4. #12583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    как все нормальные сайты.
    Если вы в нормальных сайтах тоже как тут будете оплачивать экспресс вариантом оплаты ПэйПал, то и там адрес возьмется из ПэйПал. В итоге вы не верно опочиваете, не проверяя какой адрес передается в магазин. Вины магазина нет, это технология ПэйПал, претензии к ним.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Нет никаккого перегруза.
    Можете называть это как хотите, не только вес имеет значения. Значит это сочетание товаров будет стоить столько-то доставка, пробуйте, меняйте, в другой корзине банка будет с бесплатной доставкой скорее всего. Положите в корзину одну банку, если у нее две доставки, то значит можно подобрать заказ, в котором доставка будет бесплатна с ним.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Там одна кнопка PayPal без вариантов.
    Там да, но почему вы решили что еще где-то ее не может быть. Если вам советуют не нажимать никогда кнопу ПэйПал в корзине, а переходить далее на оплату, и в конце выбирать ПэйПал, то что еще нужно?

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Кривизна чайника очевидна и общеизвестна
    Можете считать как угодно, но это не изменит ситуацию. Если магазин отвечает, что это сделано специально, то я не могу считать это кривизной как вы. С слов магазина это намерено сделано, и исправлять он не желает.
    Последний раз редактировалось nikkir; 09.08.2018 в 01:01.

  5. #12584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Как это пошлет? Тут же на лицо расслоение всего чего только можно в следстии....да в следствии того, что товар говно, просто напросто. Я правильно понимаю, что срок их гарантии на товар определяется сроком гарантии производителя и никаких "своих" скоров у них нет?
    Пошлёт! Молча или со словами сожаления и извинения ))) Что не меняет сути.
    Любая структура (если это прямо не запрещено законами Англии) имеет право установить свои сроки гарантии, хоть меньше, хоть больше гарантии производителя.
    Покупая, вы на этот срок (365 с ваших слов) согласились

  6. #12585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    вы не верно опочиваете, не проверяя какой адрес передается в магазин
    Это не так. Чайник при подтверждении заказа показывает мне верный адрес заказа латиницей.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вины магазина нет
    Я делаю заказ авторизовавшись в магазине, где есть мои персональные данные и указан адрес доставки, который магазин мне показывает в заказе.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    можно подобрать заказ, в котором доставка будет бесплатна с ним.
    Невозможно. Как только больше 3-х туб, стоимость доставки растёт с каждой добавленной тубой в геометрической прогрессии. Видимо, где-то забито, что туба 10 кг весит
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    вам советуют не нажимать никогда кнопу ПэйПал в корзине, а переходить далее на оплату, и в конце выбирать ПэйПал, то что еще нужно?
    Сами то поняли? Фееричное юзабилити!

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Я считаю что магазин сделал это намерено, и исправлять не желает.
    Золотые слова! По крайней мере честно.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Всё ещё будете утверждать, что это нормально?
    Все, кого я знаю, заказывают на чайнике изотоники, это ключевой продукт из-за чего там вообще что-то заказывают. Успехов в бизнесе с таким подходом!
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2018 в 18:06. Причина: убрал картинки под спойлер

  7. #12586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Сами то поняли? Фееричное юзабилити!
    Понял что? Все так платят и не жалуются, также платил и я. Пишите что не так, откуда мне ведомо что вы нашли смешного в моих словах, указывайте точнее.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Всё ещё будете утверждать, что это нормально?
    Значит нельзя заказать больше одной-двух в заказ, магазин так решил, точка.
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2018 в 18:18. Причина: флуд

  8. #12587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    что вы нашли смешного в моих словах
    Из скриншотов выше видно, что в корзине две кнопки "Перейти к оплате" или "Оплатить PayPal", если я правильно понял вашу рекомендацию, если я хочу оплатить PayPal, то должен наплевать на здравый смысл и не нажимать кнопку "Оплатить PayPal", а нажать "Перейти к оплате"? Вы правы, это не смешно, а совсем напротив – очень грустно! Но в контексте возникшей проблемы с заказом в принципе, оплата меня уже не интересует. Это просто к слову было замечание о собственном опыте.


  9. #12588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    наплевать на здравый смысл
    Почему вы так уверены, что именно вы выражаете здравый, вы эталон? Если все нажимают Перейти к оплате и там сделали зачем-то копку ПэйПал еще раз, то уже не я один нарушаю ваш здравый смысл.
    Последний раз редактировалось nikkir; 09.08.2018 в 01:21.

  10. #12589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Значит нельзя заказать больше одной-двух в заказ, магазин так решил, точка.
    Кто ж спорит! Но я думаю, всем будет полезно знать, что больше трёх туб изотоников заказать теперь невозможно. А ещё и SIS теперь нельзя заказать, говорят...

  11. #12590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    всем будет полезно знать, что больше трёх туб изотоников заказать теперь невозможно.
    Это не совсем так, возможно другие тубы можно заказывать больше, также ситуация может измениться, цены как приходят так и уходят. Да, нельзя.


    Заказывать можно все, ограничений нет, как и при заказе других товаров, цена доставки меняется также и от количества, и если она вас не устраивает, не покупаете.
    Последний раз редактировалось nikkir; 09.08.2018 в 22:52. Причина: флуд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48