Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Снобизм - это....

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Снобизм - искренне полагать, что обладание тем или иным велосипедом, FTP, вхожестью в тусовку, количеством тумбочек, годовым километражем, меняет твои человеческие качества.
    Мне безразличны ашаны. Даже наоборот, восхищаюсь людьми которые едут на штернах и т.п. с радостью на лице. Радует их свобода и способность получать радость от движения не комплексуя и не рефлексируя, сколько стоит велосипед, на сколько он хорош, как на него посмотрят другие.
    Категории
    Без категории
  2. Проклейка палатки

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Stepan1975, а чем швы обрабатывал, подскажи.
    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/video/preview/5523823272765247210.

    Все как в этом видео сделал

    блин не та ссылка

    https://youtu.be/SuEKIXFr-_E

    На словах- бензин галоша 200-250мл+ прозрачный силиконовый герметик (наверное около 50 г, там надо до консистенции жидкой сметаны разводить). Хорошо кисточкой размешать и промазать
    Метки: 1'", 1????%2527%2522 Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. Планетарии всех стран, соединяйтесь

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    На юттюб видел там метод такой - со стороны лишней длины заправляют в шуруплверт, рядом с местом отреза зажимают пассатижами итп. И потом греют место отреза и одновременно вращается шуруповерт. В месте накала трос рвётся и кончик получается типа как заварен....
    Категории
    Без категории
  4. Как я свой MTB в ригид переделал и какую раму выбрать для ригида?

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    Согласен. Рост 184. Всю дорогу (с 2008го) ездил на 17-18 рамах. Сейчас есть 19я и это уже прямо предел комфорта - сменил стоковый вынос 90мм на 60мм, и стало более менее нормально. Вторым сейчас ригидный кастом на раме шульц лр - для езды по городу и туринга делал. Он в 18й ростовке даже чуть
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Gravel Bike

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Гревел велосипед для тех кому хочется странного. Раньше те кому хотелось странного покупали фэтбайки и гоняли на них по асфальтам, теперь любители странного покупают велосипед с выраженной асфальтовой трансмиссией и с увлечением и веселием закатывают его на грунты.
    Вчера
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD в проекте Asteroids@home!

    Новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD в проекте Asteroids@home!

    https://asteroidsathome.net/boinc/fo...ead.php?id=967

    Всем привет,

    Мы с гордостью представляем наши новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD!

    Процесс разработки занял некоторое время, но нам наконец удалось ...
    Категории
    Без категории
  7. Туристически? ? GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    fil38, Если КПК с "ожиком" всем устраивал, включая энергопотребление, то что мешает его прикрутить на руль?
    Энергопотребление смартфона принято сильно преувеличивать. В режиме полета мне хватало дня на четыре непрерывной записи трека. Если включать гпс только, чтоб
    ...
    Категории
    Заметка
  8. Туристически? ? GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня монтана 680t. Я им пока пользуюсь. Возможно и вышли более новые навигаторы, но человек, который патчил прошивки, умер. Поэтому новые версии навигаторов уже под растр не получится пропатчить. Вот в моём навигаторе можно поставить 3 АА либо батарейки, либо аккумуляторы. Или свой родной аккум квадратненький, который можно заряжать прям в навигаторе от повербанки. Мини усб в навигатор подключаешь и всё. Заряд пошёл. С АА аккумуляторами такой фокус не пройдёт.
    Категории
    Заметка
  9. Спицовка колес

  10. Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    У меня так было с циклокроссом.В 2015 году купил простенький б/у циклокросс. Очень хотелось.Начитался/насмотрелся как все их нахваливают.. И купил ... в конце августа (2015г).Сначала был в восторге , 2016 г на нем откатал,забросив мтб. Закралась мысль о том что мне мтб не нужен, а лучше
    ...
    Категории
    Без категории