Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Амасра

    12 день. Zonguldak - Çakraz. 129 км.
    Дождь больше не шел, но дорога была сырая, а на небе одни тучи черные. Анкаринское шоссе выходит из города на перевал по ущелью, что делает подъем плавным и легким. Почему я с такой легкостью проехал военно-грузинскую дорогу за один день? Потому что ...

    Обновлено 18.10.2013 в 19:17 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Зонгулдак

    11 день. Zonguldak.
    В этот день жара резко исчезла и сменилась дождями и холодом. У меня на этот день была запланирована дневная стоянка в городе. По ощущениям над коленями я понял, что сегодня на велосипед точно не сяду. Нужно дать отдохнуть сухожилиям. На этот день планировалось ...

    Обновлено 13.10.2013 в 21:41 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. Акчакоджа, Эреглы, Зонгулдак

    10-й день. Karaburun - Zonguldak. 112 км.
    Утром я встал в шестом часу и тут же услышал голос муллы. Там его слышно повсюду. Где нет поблизости мечети, он орет из динамиков. И это бывает даже в 5 утра. Представляю возмущение жителей исламизированной Европы, слышащих это каждое утро, когда все нормальные люди еще спят. Выехал я на рассвете. Попрощался с дедушкой, живущим по соседству, и поехал в Акчакоджу.
    Сразу начался крутой подъем на гору.
    ...

    Обновлено 13.10.2013 в 21:45 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  4. Керпе, Кефкен

    9-й день. Ağva - Karaburun. 131 км.
    Во второй день от Стамбула я уже видел снова накапливающееся отставание от графика. Я должен быть ночевать близ Кандыры, например в Керпе, а заночевал на 40 км раньше. Если так дальше пойдет, то наверстывать придется с помощью автобуса. Я и так уже ...

    Обновлено 13.10.2013 в 21:24 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Шиле, Агва

    8-й день. İstanbul - Ağva. 119 км.
    Сегодня мне нужно было перебраться в азиатскую часть Стамбула через Босфор и продолжить движение на восток. В Стамбуле есть целых два моста через Босфор, однако они расположены на третьем кольце и МКАДе, поэтому толку от них для меня никакого. По ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:55 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  6. Стамбул

    Третий день был посвящен экскурсии на Принцевы острова. За мной прибыл микроавтобус с уже набравшейся группой и поехал через Галатский мост к пассажирскому причалу. Мы сели в обычный пассажирский теплоход до одного-единственного острова Büyükada. Он самый большой, и за это говорит его название.
    ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:45 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Стамбул

    Второй день я решил посвятить другой части городского центра, находящейся за заливом Золотой Рог. Сначала я долго искал акведук Валента. Потом его нашел, но он меня не сильно впечатлил. На него не заберешься.

    Дальше я пошел на ту ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:42 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. Стамбул

    Этот день был посвящен самой центральной части города, на которой находился мой хостел. Сначала я прошел через Большой Базар, а потом спустился к морю и пошел вдоль набережной к дворцу Топкапы.
    ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:34 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Ялыкёй, Стамбул

    4-й день. Kıyıköy - İstanbul.
    Пробег 152 км.
    Я выехал на рассвете из Мидии и направился вдоль побережья. Я штурмоал гору за горой, серпантин за серпантином. Через два перевала я свернул с асфальта на гравийку. По ней ехать стало реально трудно. В подъем легче идти чем ехать.
    ...

    Обновлено 04.02.2014 в 23:04 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  10. Визе, Кыйыкёй (Мидия)

    3-й день. Kırklareli - Kıyıköy. 96 км.
    На следующий день выдалась такая же сильная жара как и в первый. Я выехал в полвосьмого в сторону Стамбула. Параллельно мне ехал в Стамбул немецкий веломаньяк, и мы с ним не один раз пересеклись. Через 50 км в городе Визе он был готов высунуть язык от жары. По пути в Визе в городе Пынархисар я заехал в парк и передохнул.
    ...

    Обновлено 13.10.2013 в 20:19 Герой асфальта

    Категории
    Без категории