Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Турция 2018 Заброска

    Итак, заброска на место старта осуществлялась двумя самолетами компании Pegasus через Стамбул в Трабзон, далее на автобусе до Архави. Бесплатного провоза велосипеда у них нет. За международную перевозку они берут 45 долларов, а на внутренних рейсах эта плата составляет 45 лир. Если ...

    Обновлено 08.10.2018 в 11:20 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Турция 2018. Предыстория.

    В 2013 году я как-то проехал за два дня 200-километровый участок черноморского побережья от Батуми до Трабзона, чтобы уплыть на пароме в Сочи. Я тогда опоздал на паром из Батуми всего на один день, а следующий должен был идти только через неделю, тогда как между Трабзоном и Сочи паромы ...
    Категории
    Без категории
  3. Подготовка фэтбайкера

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Есть что сказать про колени.

    1. Был кризис года 3 назад. Холод, низкое седло, мало воды, недосып - и километров через 20 от старта я просто не смог разогнуть ноги. И пол года (!) не мог ездить дальше 30 километров (энергии вагон, а коленки болят). Юзал наколенники - чуть лучше.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Замена тросика заднего переключател

    Решил я значит в этом году (2018) поменять тросик заднего переклюка, поскольку туговато стало переключаться. Перед заменой, конечно, чистил, мазал. Но, смазки хватило на один заезд.
    Купил то, что было в местном лабазе: безымянный тросик, три куска рубашки и 6 пластиковых колпачков. ...
    Категории
    Без категории
  5. Парафин в качестве смазки цепи

    В этом сезоне (2018) езжу исключительно на пропарафиненой цепи. Варил в сустабине каждые 300 км. Перед проваркой не мыл. Ездил практически всегда посуху. Писка не слышал ни разу. К 300 км цепь не маркая - оставляет небольшое количество грязи на руках, которая отмывается легко в теплой ...

    Обновлено 18.09.2018 в 07:14 zurk

    Категории
    Без категории
  6. Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Recluser, дело не только в сумочках, там конкретный упор на минимизацию снаряги. Начните прорабатывать тему легкоходства, тогда и с байкпаком будет проще.

    К примеру, весной этого года собрался в итоге такой набор (думаю, много кому может быть интересно):

    ...
    Категории
    Без категории
  7. Рыбинск - Петровское, ч.2

    День 2-й. Пробег 69 км.
    Холодрыга окончательно закончилась, когда я уже выехал на трассу, только там я разделся до майки. При свете дня я уже не напрягал зрение и ехал с удовольствием, только скорости почему-то не было. За 5 км до Ростова я заехал в дорожное кафе и съел еще пельменей, ведь печеньем надолго не наешься. Потом въехал в город.
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Рыбинск - Петровское ч.1

    Наступала осень, а погода все так и оставалась по-летнему теплой. Я целую неделю смотрел прогноз на 1-2 сентября, сначала обещали дожди то на первое, то на второе число, но в четверг стало окончательно ясно, что оба дня будут сухими и теплыми. Надо было подумать, куда смотаться ...
    Категории
    Без категории
  9. Shulz

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    Оно широкое (в меру) и мягкое. На прямой посадке я такие люблю. Покупала на Али три года назад. Ссылка на этот магазин уже не работает, но оно вот такое (только без картинок). Можно поискать в других магазинах Али. Только главное, чтобы не пружины были, а именно "бобышки"
    https://ru.aliexpress.com/item/Genui...e-0a59cfa08444
    ...
    Метки: lentus, седло Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  10. Фэтбайк клуб

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    А что следует отразить? ты с тапочниками и бьешься.

    Avg Distance / Week 179 km 178 km
    Avg Time / Week 11h 49m 6h 48m

    Угадай где ты

    и еще табличка, Паху подманить
    ...