FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1434
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14331

    По умолчанию

    [QUOTE=r0n!n;8403655][QUOTE=StrezheN;8403641]
    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение

    Сьюзан это поддержка Чейна. Как пинать Роял не понятно, ибо их сайт это что то, с чем то, онлайн чата нет, электронной почты нет....
    Да, глянул роял, совсем туго там. Все только в формате шаблонных вопросов ответов. Можно попробовать зарегистрироваться у них, там есть такая возможность. И возможно в личном кабинете появится обратная связь, как минимум по мылу. В Скайнет я писал им на эл. почту, они мне отвечали.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Да, регистрация на роял мейл тот ещё квест. Наверно не стоит того. Скайнет мне тоже ничего конкретно не отвечал, они предлагали держать связь с пони.
    С 28 февраля по 25 марта статус моего отправления был :
    28 Feb 20
    16:00
    London - UNITED KINGDOM
    In Transit to Destination
    И только 25 марта появилось:
    25 Mar 20
    23:15
    Bulatnikovo - RUSSIA
    Arrived Hub
    До этого момента никакой конкретной информации где моя посылка, в России или нет, ни чейн, ни Скайнет и тем более пони мне не давали.
    Могу предположить что ваша уже приехала на территорию России и ждет своей очереди на таможенное оформление. Надо набраться терпения.

  3. #14332

    По умолчанию

    Screenshot_20200404-182436.jpgScreenshot_20200404-182436.jpg
    5 марта отметка- "отправитель связался" . Именно пятого я написал им, в Скайнет, и это отразилось в отслеживании.
    У пони до 25 марта трек не бился. Было указано что получен предварительный заказ и все. Они вообще не владели информацией.
    Последний раз редактировалось StrezheN; 04.04.2020 в 14:32.

  4. #14333
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat Norco FLUID FS 3
    Адрес
    Москва, Сев. Бутово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    пишите кем отправили Royal, APG, Skynet?
    Мне royalmail отправляли. 14 марта заказал. Далее:
    - Принято в отделении связи 16 марта 2020, 13:58 NW Midlands Mail Centre, Великобритания
    - Почта Великобритании Ожидает отправки из Великобритании 17 марта 2020, 07:12 GBLGWA, Великобритания
    - Прибыло на территорию России 28 марта 2020, 18:34 102986, Москва
    - Ожидает адресата в месте вручения 04 апреля 2020, 14:58 Москва

  5. #14334
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CurtisJackson Посмотреть сообщение
    Мне royalmail отправляли. 14 марта заказал. Далее:
    - Принято в отделении связи 16 марта 2020, 13:58 NW Midlands Mail Centre, Великобритания
    - Почта Великобритании Ожидает отправки из Великобритании 17 марта 2020, 07:12 GBLGWA, Великобритания
    - Прибыло на территорию России 28 марта 2020, 18:34 102986, Москва
    - Ожидает адресата в месте вручения 04 апреля 2020, 14:58 Москва
    Вопрос, а данные для таможни почта России как запрашивает?
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #14335
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Вопрос, а данные для таможни почта России как запрашивает?
    А почте россии эти данные не нужны

  7. #14336

    По умолчанию

    Посылка чейна с 24 марта висит в статусе Shipping information received by APG, у кого нибудь есть такая проблема? Стоит писать в поддержку или сидеть и ждать?

  8. #14337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JerryCo Посмотреть сообщение
    Посылка чейна с 24 марта висит в статусе Shipping information received by APG, у кого нибудь есть такая проблема? Стоит писать в поддержку или сидеть и ждать?
    Да, стоит написать. У меня с 10 марта висела. Через 2 недели написал. Результат- посылка утеряна. Возврат средств или повторная отправка без части позиций. За время "потери" упал курс рубля. В итоге выбрал повторную отправку. За отсутствующие позиции вернули по старому курсу, ни на какие компромиссы идти не захотели. Никаких бонусов не давали =)
    Отсутствующие позиции заказал на байк24 ещё дешевле, чем на чейне до падения рубля, потерял только на доставке. Желания заказывать на чейне больше нет.

  9. #14338

    По умолчанию

    Господа, и, наверное, дамы, я дико извиняюсь, но:

    Какой смысл дёргать службы поддержки что магазинов, что почтовых служб?! Ну вот объясните?

    У меня были следующие случае:
    - посылка с чайника под 900$ (лет цать назад). Где-то потерялась. Сделал запрос, только(!) когда прошли все(!) мыслимые и немыслимые сроки. Деньги вернули без проблем. Посылка в итоге дошла через какое-то время
    - посылка с https://www.ultralightoutdoorgear.co.uk/. Тоже где-то потерялась. Тоже не дергал никакие службы поддержки. Пришла через 2 месяца.
    - посылка из одного из магазинов TradeInn, пару месяцев назад. Тоже срок прошёл, никого не дёргал. Через несколько дней вышедшего срока пришло.

    Я уж не говорю, про сроки под пределы с ебеев и прочее.

    Все посылки трекаются, статус виден. Если она до вас не дошла - об этом все(!) знают, или узнают. Ну вот на кой чёрт дёргать людей, когда даже контрольный срок не вышел? Тем более сейчас, когда все вынуждены работать в непростой обстановке. Давайте быть более сознательными и искоренять в себе потребителей

  10. #14339
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    Господа, и, наверное, дамы, я дико извиняюсь, но:

    Все посылки трекаются, статус виден. Если она до вас не дошла - об этом все(!) знают, или узнают. Ну вот на кой чёрт дёргать людей, когда даже контрольный срок не вышел? Тем более сейчас, когда все вынуждены работать в непростой обстановке. Давайте быть более сознательными и искоренять в себе потребителей
    в том то и дело, что они не трекаются, у моих статус не меняется, у одной с 18 марта, у другой с 24 марта. И если та что 24 марта я пока не дергаюсь, то та что с 18 марта уже напрягает.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  11. #14340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    Господа, и, наверное, дамы, я дико извиняюсь, но:

    Какой смысл дёргать службы поддержки что магазинов, что почтовых служб?! Ну вот объясните?

    У меня были следующие случае:
    - посылка с чайника под 900$ (лет цать назад). Где-то потерялась. Сделал запрос, только(!) когда прошли все(!) мыслимые и немыслимые сроки. Деньги вернули без проблем. Посылка в итоге дошла через какое-то время
    - посылка с https://www.ultralightoutdoorgear.co.uk/. Тоже где-то потерялась. Тоже не дергал никакие службы поддержки. Пришла через 2 месяца.
    - посылка из одного из магазинов TradeInn, пару месяцев назад. Тоже срок прошёл, никого не дёргал. Через несколько дней вышедшего срока пришло.

    Я уж не говорю, про сроки под пределы с ебеев и прочее.

    Все посылки трекаются, статус виден. Если она до вас не дошла - об этом все(!) знают, или узнают. Ну вот на кой чёрт дёргать людей, когда даже контрольный срок не вышел? Тем более сейчас, когда все вынуждены работать в непростой обстановке. Давайте быть более сознательными и искоренять в себе потребителей
    Ну вот вам мой пример. Не трекалась и не двигалась. Написал в поддержку - оказалось, что она потерялась. Трек часто зависает на экспорте, тут с вами согласен, можно и подождать, а когда она 2 недели висит в статусе "не отправлено", можно и написать. На то она и поддержка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48