FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1476
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikeGuy Посмотреть сообщение
    Часть дыр была заклеена скотчем с нашей таможни
    у таможни есть свой скотч, как он выглядит...я что-то упустил?
    вот у почтовых точно есть...
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 17.10.2020 в 22:25.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #14752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у таможни есть свой скотч, как он выглядит...я что-то упустил?
    вот у почтовых точно есть...
    Может, и почтовый. Уже не помню, много лет прошло. Был такой зелёный, с надписями "Пулково", велосипед шел через Пулковскую
    таможню.

  4. #14753

    По умолчанию

    Почтовый. Там синие, голубые (что в отделениях обычных), красные, зелёные. Были помню чёрные - куда делись не знаю. У таможни нет скотча - им нечего заклеивать. Таможня НЕ вскрывает посылки)
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 18.10.2020 в 15:45.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #14754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ... Таможня НЕ вскрывает посылки)
    А как же они досматривают ? В случае каких-то сомнений ? Мало ли что может быть в здоровой коробке вместе с велосипедом...
    Или если нужно проверить цену... Мне приходили другие посылки, бывало, явно вскрытые - скотч отклеивался, поверх
    одного перерезанного скотча другой налеплен, и т.д.
    Ничего, правда, не пропадало.
    Последний раз редактировалось BikeGuy; 18.10.2020 в 16:15.

  6. #14755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikeGuy Посмотреть сообщение
    А как же они досматривают ? В случае каких-то сомнений ? Мало ли что может быть в здоровой коробке вместе с велосипедом...
    просят открыть почтовиков) с того светлого момента как отправитель передал почте (перевозчику) отправление, перевозчик несет за него ответственность. И если что пропало - вы же будете предъявлять почте... поэтому почта вскрывать не дает никому - мало ли там пропадёт что.
    Если у таможни есть подозрения -они просто просят вскрыть, сами стоят и смотрят. Если там скажем видят полкило сушёной конопли, оформляют акт изъятия. С этого светлого момента почта уже умывает руки...
    Часто отправитель тупо плохо оклеивает отправления, они по пути распадаются и их почтовые работники берут и заклеивают поверх. Хотя это запрещено - надо тоже составлять акт и блаблабла...Но это долго. Просто заклеили чтоб не расыпалась в руках и отправили дальше)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #14756
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    И если что пропало - вы же будете предъявлять почте... поэтому почта вскрывать не дает никому - мало ли там пропадёт что.
    Кляча клала на это... Аккуратно сделали 2 среза на гранях коробки. Взяли кейс с инструментом за овердухуа Е и обмотали вокруг коробки своим зелёным скочем. Чей скоч тот и спёр
    Последний раз редактировалось Механикус; 18.10.2020 в 17:57.

  8. #14757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    просят открыть почтовиков) с того светлого момента как отправитель передал почте (перевозчику) отправление, перевозчик несет за него ответственность. И если что пропало - вы же будете предъявлять почте... поэтому почта вскрывать не дает никому - мало ли там пропадёт что.
    Если у таможни есть подозрения -они просто просят вскрыть, сами стоят и смотрят. Если там скажем видят полкило сушёной конопли, оформляют акт изъятия. С этого светлого момента почта уже умывает руки...
    Часто отправитель тупо плохо оклеивает отправления, они по пути распадаются и их почтовые работники берут и заклеивают поверх. Хотя это запрещено - надо тоже составлять акт и блаблабла...Но это долго. Просто заклеили чтоб не расыпалась в руках и отправили дальше)
    это наверно где-то в параллельной вселенной...
    Мне периодически(с чейна всегда) приходят рваные коробки. Скотчем не переклеены, просто с дырами. Поняшным зеленым скотчем было проклеено кое-как 1 раз.
    Самое забавное когда пропадает часть посылки. Заказывал как-то слайсер, приехало тупо 2 ножа из набора слайсера, а слайсер с****или. О чём таможня честно составила акт о несоответствии веса, а Почта России просто умыла руки сделав вид что ничего не было и это не их проблема.

    PS! Епта вы походу забыли в какой стране живете. Никто, ни за что, никогда не отвечает. Во всём виноват клиент.

  9. #14758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    это наверно где-то в параллельной вселенной...
    в параллельной вселенной это фантазии обывателей о работе тех или служб, о которых они в лучшем случае читали в интернете) - всё остальное по величине объема фантазии... я вам пишу как обстоит дело на самом деле, не потому что читал об этом, а потому что был и бываю на Международном почтамте по работе очень часто...и не по эту а по ту, сторону барьера) То, что приходят посылки порванными и с нехваткой - запоминайте: но проф языке это называется "разворовка"))) не означает, что своровали именно на таможне. Ещё раз - таможня даже если захочет не сворует. Бывали случаи конечно - можно найти в интернете, но это настолько редкие явления и то...всех ловят. МПО подают почтовики на короткий промежуток времени - для проведения контроля. Там камеры везде, в цеха входят все через рамки с голыми карманами, как в аэропорту. Воруют где то на этапах перевозки или хранения...
    PS! Я не забыл в какой стране живу. Я живу в России. Если вы думаете что разворок нет в других, конечно, цивилизованных странах - конечно вы правы. Главное верить. Там сразу на выходе из почтового отделения к вам подходят и извиняясь предлагают компенсацию)))
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 20.10.2020 в 22:34.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #14759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    в параллельной вселенной это фантазии обывателей о работе тех или служб, о которых они в лучшем случае читали в интернете) - всё остальное по величине объема фантазии... я вам пишу как обстоит дело на самом деле, не потому что читал об этом, а потому что был и бываю на Международном почтамте по работе очень часто...и не по эту а по ту, сторону барьера) То, что приходят посылки порванными и с нехваткой - запоминайте: но проф языке это называется "разворовка"))) не означает, что своровали именно на таможне. Ещё раз - таможня даже если захочет не сворует. Бывали случаи конечно - можно найти в интернете, но это настолько редкие явления и то...всех ловят. МПО подают почтовики на короткий промежуток времени - для проведения контроля. Там камеры везде, в цеха входят все через рамки с голыми карманами, как в аэропорту. Воруют где то на этапах перевозки или хранения...
    PS! Я не забыл в какой стране живу. Я живу в России. Если вы думаете что разворок нет в других, конечно, цивилизованных странах - конечно вы правы. Главное верить. Там сразу на выходе из почтового отделения к вам подходят и извиняясь предлагают компенсацию)))
    Описали вы всё верно, но когда это камеры мешали что-то украсть... Мне, как и другим, абсолютно плевать как там в других странах воруют. Мы живем не в "других странах", не нужно песнь "а вот в америке негров линчуют..." заводить.
    Я прям представляю, прямо в самолете посылки дербанят, а таможня и перевозчик конечно ни причем.

  11. #14760

    По умолчанию

    Globulopolis, ловите вон этого из хлева. шляются всякие по ту сторону барьера, а потом серебряные ложки из вечно дырявых чайниковских коробок пропадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48