FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 987
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #9861

    По умолчанию

    На почте бучу бессмысленно поднимать - они по факту ни за что не отвечают (как и всё остальное что относится к государству), можно конечно составить акт, подождать пару месяцев пока его рассмотрят и откажут в компенсации например потому что посылка не была застрахована, потом можно пойти в суд, и даже выиграть его, и как раз к новому сезону получить прошлогодние шмотки... Проще сразу с магазином решать (видео будет очень полезно).

  3. #9862

    По умолчанию

    потом можно пойти в суд, и даже выиграть его... Проще сразу с магазином решать
    Хозяином посылки до факта передачи является магазин. И возмещение ущерба с почты в его компетенции.

  4. #9863
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hanov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа .
    Помогите в решение проблемы. Позвонили с почты, говорят, что посылка пришла в поврежденном виде. Из нее сыпется белый порошок (я заказал спорт питание) Что в таких случаях необходимо делать. Как правильно составить претензию, а главное к кому ? К почте России (EMS) или к чайнику. Или вообще ее не получать?
    Буду рад любой помощи. Спасибо.
    Вот так она выглядит
    Изображения Изображения

  5. #9864

    По умолчанию

    открыли футбольный сезон ,блин
    ПШ уже даже не .... !!!!!
    НОВОЕ седло не дорого

  6. #9865
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikex Посмотреть сообщение
    открыли футбольный сезон
    Эйс Вентура доставку делал походу)))
    мне с Чейна почти все посылки приходят или с дырками в упаковке или с отклеенным скотчем. но пока ничего не выпадало, как ни странно.
    и внутри все болтается всегда, если есть мелочевка.
    очень плохо они пакуют, с немцами не сравнить

  7. #9866
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Вот так она выглядит
    Я думаю надо писать в техподдержку чейна (она есть на русском языке), прикладывать фото - и они предложат варианты. У меня, бывало, случались косяки с чейном, но там они сами были виноваты. Просили просто фото того что приехало - и без проблем делали возврат денег или высылку нового товара.

  8. #9867
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сделал все как посоветовали. очень благодарен откликнувшимся. Магазин пообещал возместить стоимость спорт питания, плюc 10$ неустойки. Спасибо магазину, достойное решение.

  9. #9868
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Да и высыпалось не все наверное, можно использовать

  10. #9869
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Да и высыпалось не все наверное, можно использовать
    Да почти все. Когда я пришел на почту там все питанием было усыпано, при том что они только коробку из мешка достали. В мешок я так понял посылку в пулково упоковали. Короче надо опять заказывать.

  11. #9870
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferston Посмотреть сообщение
    hanov, нужно чуть подождать и отправят все повторно бесплатно.
    Зачем ждать уже ваучерами расплатились. Уважуха. Пацан сказал. пацан сделал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48