FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 787
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #7861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    -=Valor=-, украл, выпил, потом уже в тюрьму
    Это уже Романтика получается

  3. #7862
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    HeyYou, присвоение двух заказов при оплаченном одном - воровство, без вариантов.
    Воровство это уголовное преступление и признание лица свершившим уголовное преступление может осуществить только суд. Решение суда пожалуйста. Если нет - не нужно бросаться словами.
    Логика логикой, но не знание закона, как говорится...

  4. #7863

    По умолчанию

    HeyYou, не согласен еще раз. Когда при мне убьет один другого, то он станет убийцей до суда, для меня и себя. И далее будет суд или нет, я в праве его так называть, кто бы что не выдумывал...
    Последний раз редактировалось nikkir; 09.10.2013 в 19:20.

  5. #7864
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Воровство это уголовное преступление и признание лица свершившим уголовное преступление может осуществить только суд. Решение суда пожалуйста.
    всё же ты не прав, воровство, оно и есть воровство, и суд здесь совершенно не причём. Даже если ты украл, но никто об этом не знает, ты останешься вором, как не крути.

  6. #7865
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    HeyYou, не согласен еще раз.
    Да мне в общем то все равно согласен кто-либо со мной или нет. Но если меня исходя из личных умозаключений без решения суда обвинят в чем либо противозаконном - в суд ляжет заявление о клевете, только и всего. А исходя из практики жизни, когда из-за подобного заявления в адрес пары несмышленышей мой сосед заплатил 3 месячных зарплаты штрафа и вынужден был уволиться из МВД, это очень отрезвляет.
    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    всё же ты не прав, воровство, оно и есть воровство, и суд здесь совершенно не причём. Даже если ты украл, но никто об этом не знает, ты останешься вором, как не крути.
    А я и не говорю, что это полеты в космос. Я всего лишь предупреждаю уважаемых людей от использования обвинительной терминологии в публичных местах, а также интернет ресурсах.
    Считать воровство воровством - логично и правильно, называть воровство воровством стоит лишь с решением суда на руках, как ни печально. С другой стороны, осторожность в выражениях может иметь и положительное влияние в виде остужения мыслей и избежания недоразумений.
    И к вопросу о категоричности - я "ЗА" возвращение наказания за воровство в виде отрубания конечностей. Во всех видах данного преступления. С другой стороны, я еще и "ЗА" смертную казнь ускоренного исполнения с конфискацией имущества за преступления государственного характера, типа коррупции или например принятие решения против народа государства на всех уровнях власти.
    Так что мои мысли тоже стоит воспринимать "через фильтр".

  7. #7866

    По умолчанию

    это тема про магазин чейн? я не перепутал?

  8. #7867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    это тема про магазин чейн? я не перепутал?
    Нет! Это комитет гражданского права!

  9. #7868
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    это тема про магазин чейн? я не перепутал?
    мы тут обсуждаем, как тут украсть у магазина и остаться после этого чистым

  10. #7869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Воровство это уголовное преступление и признание лица свершившим уголовное преступление может осуществить только суд. Решение суда пожалуйста. Если нет - не нужно бросаться словами.
    Логика логикой, но не знание закона, как говорится...
    Ну позвольте и мне свою лепту внести.
    В уголовном кодексе нет статьи ВОРОВСТВО. Поэтому решения суда по статье воровство быть не может. То, что человек оплатил одну посылку, а приобрел две это правонарушение. А вот грамотно квалифицировать это правонарушение сможет действительно суд. Что это будет? Кража, грабеж, мошеничество или неосновательное обогащение? Это вопрос юридической квалификации. Нужно знать все обстоятельства дела, в том числе, а был ли умысел.
    Поэтому в данном случае наша обывательская квалификация не далека от истины. Присвоить, при чем умышленно, неоплаченный, а значит чужой товар на мой обывательский взгляд "воровство".

  11. #7870

    По умолчанию

    uecm, Юридически это будет мошенничество, скорее. А углядеть умысел будет сложно, я считаю. Да и кто этим будет заниматься
    А так то, конечно нечестно присваивать чужое, в тот момент когда тебе доверяют и шлют повторно.
    Мы же тут не на полном серьезе, я думаю, дискутируем. И не в каждом ещё убита мораль. Так что..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48