FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 494
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #4931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Если на палке отключить конвертацию по курсу палки - деньги будут сниматься по все тому же курсу банка.
    а как отключить конвертацию?

  3. #4932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Fox666, При оплате картой, вы передаете магазину данные карты, и они могут быть украдены в магазине или около его.
    Новые правила платежных систем Visa/MC запрещают магазинам хранить у себя полные данные карт. Т.е. магазин, получив данные карты от покупателя (в частности номер карты и CVV2), не имеет права сохранять их на энергонезависимые носители (винчестеры, флешки и т.п.) и после проведения платежа, которое делается, как правило моментально *), должен удалить их, оставив в своей базе не более 10 (кажется) цифр из номера карты. Первые 6 - бин-номер банка (по которому можно идентифицировать что карта пренадлежит тому или иному банку) и последние 4.

    Для того чтобы получить лицензию, дающую право сохранять полные данные карты (как это делает PayPal или крупные магазины типа Amazon) нужно пройти такую аккредитацию и такие проверки, что обычным магазинам типа CRC это как правило просто не нужно. С другой стороны, если магазин получает такую лицензию, то можно быть уверенным, что данные вашей карточки под надежной защитой.

    Я могу ошибаться в деталях, но общая суть именно такова. Если кому-то интересны подробности по этим правилам - могу спросить у коллег на работе, занимающхся разработкой биллинга. Мы как раз сейчас проходим такую аккредитацию.

    На сколько я знаю, после того как CRC хакнули пару лет назад и стащили у них данные карточек, с которых делались покупки за несколько месяцев, они закрыли все дыры, провели независимый ауидит системы на предмет безопасности и не хранят номера карточек более чем необходимо для проведения платежа. Так что можно спать относительно спокойно Кстати именно после этого инцидента они добавили PayPal как еще один метод оплаты, чтобы успокоить людей.

    Хотя лично я не считаю PayPal достаточно надежной защитой - они не предоставляют 2-факторной авторизации (через СМС) для наших стран и все что отделяет мошенников от вашей платежной карточки - это знание вашего email`а и пароля (пароля от paypal`а, либо от email`а). Да, мошенникам придется украсть эти данные у вас, а не магазина, но обычно это даже легче Более того, доступ к email`у можно получить и не зная пароля, причем сделать это гораздо легче, чем получить доступ к базе данных аккредитованного биллинга

    Полное спокойствие дают только виртуальные карты, предназначенные специально для рассчетов в интернете. Вы просто через интернет-банкинг закидываете на нее со своей основной карты ровно такую сумму, которая вам необходима для одной покупки, которую вы сейчас будете делать, а в остальное время не храните на ней никаких денег. Даже если номер этой карты украдут из какого-то магазина (ведь это не обязательно будет CRC - я, например, своей картой еще в сотне других магазинов расплачивался), то мошенники не смогут ей воспользоваться

    Второй вариант - иметь _кредитную_ (не дебетную, а именно кредитную) карту иностранного банка и делать все покупки в счет кредитного лимита. В этом случае, если с вашей карты, без вашего ведома спишут какие-то деньги, вы просто подаете заявление в банк и банк сам инициирует чардж-бек и достаточно быстро возвращает вам деньги. Почему именно _кредитная_ карта? Потому что в этом случае деньги теряете не вы, а банк и он вынужден сам решать свои проблемы. К сожалению этот метод не очень работает в наших странах, но я знаю, что этот форум читают люди не только из СНГ И там это работает безотказно

    *) что касается моментальности проведения платежей CRC. В случае, если какого-то товара у них сейчас нет и они планируют выслать вам заказ через время, они не списывают с вашей карты всю сумму в момент покупки. Полная сумма списывается непосредственно перед отправлением заказа. А для того чтобы сохранить номер вашей карты до этого момента, они замораживают на ней 1 фунт (или 1 доллар или 1 единицу в той валюте, в которой вы покупаете) и стирают со своих серверов ее номер, получив от биллинг-системы номер транзакции. А когда приходит время списывать с карты полную сумму заказа они просто "говорят" биллинг-системе списать такую-то сумму с той же самой карточки, по которой проводилась транзакция номер такой-то (замораживался 1 фунт). То есть, как понимаете, для этого не нужно знать/сохранять полный вашей номер карты.
    Самый актуальный список скидочных кодов для ChainReactionCycles, Wiggle, ProBikeKit и Evans: http://avangard.dp.ua/archives/5664

  4. #4933

    По умолчанию

    VPronin, я написал обычными словами, весь ваш текст я знаю и как все происходит тоже. Но это не нужная информация для обычного пользователя, делающего с пару десятков заказов в год. Однако карты воруют, и не только о чейне речь сейчас, никому не интересно где и как это произошло. Заморачиваться обычному пользователю на ваш текст нет смысла, можно и одну карту иметь, воспользовавшись защитой и дополнительными возможностями PayPal. Все преимущества написаны на сайте PayPal.
    [FONT=Tahoma] Это Fox666 [FONT=Tahoma]спрашивал, зачем пользоваться PayPal, а не чем безопаснее всего, он не понимает чем ему лучше будет с PayPal. Вот и ответьте лучше ему, заодно и всем остальным, чем лучше и нужно пользоваться, а не мне. [/FONT]
    Лучше пользователям отвечали бы на вопросы. И у вас в подписи написано "Самый актуальный список скидочных кодов для " что-то там нет их, одни реферальные ссылки. Зачем людей обманываете?
    [/FONT]


    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Shadovv, Профиль - Дополнительные функции - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования.
    Есть еще вариант, во время платежа переключить: http://vk.com/photo1233086_281025839
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.10.2012 в 13:03.

  5. #4934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Shadovv, Профиль - Дополнительные функции - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования.
    Есть еще вариант, во время платежа переключить: http://vk.com/photo1233086_281025839
    спасибо

  6. #4935
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Jin1, да, вы [FONT=Tahoma]действительно[/FONT] ничего не поняли.
    Вы платили в какой валюте? Вы платили с конвертацией в PayPal или без. Почему вы считаете что много, раньше было меньше? Посмотрите еще раз общую стоимость заказа на сайте магазина.
    Ещё раз: раньше было не больше 3.5%, всегда. попробуйте оформить просто без палки, там у вас будет выбор доставки непосредственно уже при оформлении заказа, и там будет ЕМС-650 р(примерно). А в корзине по умолчанию у нас же и так стоит уже бесплатно. Я думаю в таком случае когда мы оплачивали палкой, снимали деньги уже с учётом именно ЕМС доставки. А то что стоит или нет конвертация, ни какой разницы нет. В одном случае снимают в рублях в др в баксах. Сумма одна и та же. Остаток на карте всё равно будет тот же.

  7. #4936

    По умолчанию

    Jin1, вы за все углы хватаетесь и ничего не ясно. Вы писали что хотели, оплатить через PayPal, вы посмотрели, сколько PayPal вам показал с конвертацией в рубли, тогда может быть и 6%, это нормально. При оплате через PayPal, возможны изменения в сумме заказа, после того как вы перешли назад в магазин, для сверки заказа и оплаты, потому, что только после этого, магазин видит что это вы, и может например отменить уже использованную скидку, смотрите все внимательно. Короче говоря, разницы в оплате и применений доставки нет, но смотреть окончательную сумму при оплате через PayPal, нужно после перехода с PayPal в магазине, когда вас просит сверить заказ и нажать оплатить. За доставку будет столько, сколько вы выберете, если товара больше чем на 150$, то доставка будет бесплатной. При конвертации через PayPal в рубли, вы заплатите больше, чем конвертация в банке, от 0 до 6%, зависит от банка. Вопросы можно конкретнее, а не описывание всех ваших догадок. Если вам никто не отвечает, или ответ вам не ясен, значит, ваш вопрос не понятен.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.10.2012 в 14:21.

  8. #4937
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    nikkir, Ты не понял, смотри, я всегда заказывал через палку, всегда доставка была по умолчанию бесплатной ЕМС ( т.к заказы в среднем 12000 р и я ни когда не менял её в выпадающем окне на "с треком" всегда просто стояла "стандартная доставка в Россию" но отправляли в 99 случаях ЕМС) и конечная сумма списываемая с карты, была на 2,5-3,5% больше чем отображаемая в заказе.(т.е всякие там конвертации, % и т.д).
    Вчера, всё тоже самое, я сделал заказ, нажал оплатить, (перед этим закинул на карту сумму заказа +3,5%) приходит смс, что заказ не прошёл ибо не хватает денег, смотрю сумму, на 6 с лишним % больше от суммы заказа, т.е. не 3,5% как я всегда рассчитываю и как всегда выходит, а целых 6% с лишним.
    Дальше я решаю оплатить без палки, жму оплатить на чайнике, выходит окно с 2мя видами доставки: 1.обычная без трека(бесплатная); и 2. ЕМС с треком (платная 600 р.). Жму без трека, оплачиваю ровно ту сумму что была в корзине. Т.е. ни какой конвертации и %( в данном случае банка).
    Из всего этого я предположил, что та самая разница при оплате палкой может быть 600 р- за ЕМС по умолчанию и 250-350 рублей всякие там %.

  9. #4938

    По умолчанию

    Jin1, если есть бесплатная доставка, то она по умолчанию. Никто не скажет вам что у вас было. В следующий раз внимательно смотрите какая сумма к оплате на любой стадии. Было бы проще, и можно на что-то ответить, если бы вы ответили на те вопросы, что я дважды задавал. А лучше написать все то, что вы покупали.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Jin1 Посмотреть сообщение
    Жму без трека, оплачиваю ровно ту сумму что была в корзине. Т.е. ни какой конвертации и %( в данном случае банка).
    Если у вас рублевый счет, то процент есть, мал или велик, зависит от банка, и он всегда меньше, чем при конвертации в рубли на PayPal.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.10.2012 в 15:51.

  10. #4939
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Всем спасибо, прояснили.

  11. #4940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    nikkir, а весь смысл в этой PayPal? Какие собственно преимущества перед обычной Визой например?
    Чтоб заплатить обычной Визой, ты:

    1) Отрываешь зад от дивана, бежишь за своей карточкой (т. к. наизусть её номер не помнишь)
    2) Занудно вводишь 16 цифр
    3) Банк (если это серьёзный банк) присылает СМС-код подтверждения
    4) Ты второй раз отрываешь зад от дивана, чтобы взять телефон с кодом
    5) И только после ввода кода оплата произошла

    В случае с ПэйПэлом всё намного проще: вводишь по памяти пароль, несколько кликов - и вуаля
    Последний раз редактировалось Агент Бугемот; 28.10.2012 в 19:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48