FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 449
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #4481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Его возможно нет в наличии, а информация на сайте е обновлена. Посмотрите, не изменилась ли цена на него.
    На сайте до сих пор статус - в наличии и цена та же самая. Написал на электронку им, жду ответа...
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вам возместили доставку, можете заказать что-то другое.
    Имеете ввиду 5 фунтов в виде купона?) Так его доставка стоит 6 фунтов)) это фигня конечно, мне не жалко... шлем хотелось этот, теперь наверное все таки фул фейс буду смотреть, видимо это знак))) Как раз ещё и цепь нужна стала новая...
    Интересно, могу ли я рассчитывать на бесплатную доставку нового шлема? Просто я из-за него и делал заказ

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Получил ответ:
    Добрый день,

    Спасибо за ваше письмо.

    Приносим свои извинения за отмену позиции Giro Stylus Helmet 55-59cm Medium Matt Titanium/Silver в Вашем заказе.

    Мы делаем все возможное, чтобы вести учет точного количества товаров в наличии, но иногда случаются несоответствия.

    Чтобы не откладывать отправку заказа на длительное время, мы приняли решение отменить проблемную позицию и отправить остальные товары из заказа. Мы понимаем Ваше огорчение и хотели бы предложить следующее решение:

    - Средства будут возвращены на Ваш счет в ближайшее время

    - Пожалуйста, примите ваучер в качестве компенсации за неудобства. Код: **********.

    - Если отмененная позиция поступит в наличие мы вышлем ее бесплатно. Для этого при оформлении корзины, в поле для комментариев напишите:

    ‘REFUND POSTAGE REF SP ORDER *******'

    С уважением,

    Анастасия
    Интересно, как я узнаю что он поступил в наличие, если его статус и так - в наличии)) Значит могу рассчитывать на его бесплатную доставку, если он появится. Кстати, то, что выслали, выслали бесплатно и с треком EMS'ом!
    Последний раз редактировалось alien64; 17.07.2012 в 16:49.

  3. #4482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alien64 Посмотреть сообщение
    Интересно, как я узнаю что он поступил в наличие, если его статус и так - в наличии)) Значит могу рассчитывать на его бесплатную доставку, если он появится. Кстати, то, что выслали, выслали бесплатно и с треком!
    Они смотрят по другой базе, в ней его может не быть. Или по базе не было когда собирали заказ, а сейчас есть. Проще позвонить и унать о наличии. Или заказать уже сейчас, по инструкции что дали.
    Последний раз редактировалось nikkir; 17.07.2012 в 15:29.

  4. #4483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Еще раз спрашиваю, на этом форуме обращение на "Ты" это норма?
    Здесь (на ВМ в частности и даже в интернетах вообще) на "ты" предпочтительно, мне кажется. Обращение на "Вы" читается как отповедь, типа "с-сссударь, извольте избавить нас от Вашего присутствия".


    Цитата Сообщение от alien64 Посмотреть сообщение
    fulfillment issue
    о_О у меня такого ни разу не было.
    Giro (перчатки) заказывал недели 3 назад, проканало.
    Судя по термину, проблема с обработкой заказа. Т. е. ошибка у них.

    ЗЫ
    опередили
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #4484

    По умолчанию

    Хм.. может чуть позже попробовать по новой заказать?! А то пока деньги все равно на счет не вернулись...
    И все же если получится заказать его по новой, а в заказ я ещё цепь добавлю, отправят ли бесплатно?)) Хотя в принципе я готов оплатить даже доставку шлема, лишь бы в наличии был))

  6. #4485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alien64 Посмотреть сообщение
    Хм.. может чуть позже попробовать по новой заказать?! А то пока деньги все равно на счет не вернулись...
    И все же если получится заказать его по новой, а в заказ я ещё цепь добавлю, отправят ли бесплатно?)) Хотя в принципе я готов оплатить даже доставку шлема, лишь бы в наличии был))
    Отправят платно, но потом вернут доставку.

  7. #4486
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Еще раз спрашиваю, на этом форуме обращение на "Ты" это норма? Я просто не знаю. На разных форумах по разному. На одних обращение отличное от "Вы" считается оскорблением, на других по барабану. Я не знаю к кому как обращаться здесь. Половина обращается ко мне так, половина эдак.
    Не зацикливайтесь на этом. Кто-то обращает внимание, кто-то нет.
    В неформальном общении, мне кажется, лучше на "ты", но в одной теме неформальное может переходить в формальное и наоборот.

  8. #4487
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ваня-Ваня
    Байк
    Corratec X-VERT S 0.2 2011
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Подскажите, если я выберу доставку с отслеживанием, то её отправят обычной почтой или ЕМС?

  9. #4488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня-Ваня Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я выберу доставку с отслеживанием, то её отправят обычной почтой или ЕМС?
    Отправят ЕМС.
    Последний раз редактировалось nikkir; 19.07.2012 в 17:40.

  10. #4489
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Vilea
    Байк
    Скотик - Scott Aspect 30
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Всем, здравствуйте! Наш bmx успешно прибыл в Москву за 5 дней, 15 июля был выпущен таможней, теперь местонахождение его неизвестно, с 16 июля статус: "прибыло не место вручения", операторы "стреляют" умными фразами, однако сказать внятно где наш долгожданный велик не могут.

    Что делать?

    Ох, закипаю!

  11. #4490
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre PRO RACE 300 (2012)
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Друзья прочитал шапку но все ровно не понял, на карточку надо класть деньги в рублях по курсу доллара или в долларах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48