FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 1553 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 15530

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #2041
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Наш любимый чайник сливает данные по картам!

    Моя карта была выпущена банком весьма недавно, я ни разу ей не пользовался (ни в инете, ни в банкоматах, ни в магазинах), кроме одной покупки на chainreactioncycles.com (в самом начале апреля). Только что мне пришла sms о том, что с моей карты кто-то стащил $4.95. Карту я сразу же заблокировал, ессно...

    ИМХО, все очень прозрачно...
    Я написал тогда в CRC сразу же, просто описав ситуацию и ничего не требуя. Сегодня мне ответил некто Michael Cowan, CRC Senior Management, сказал, что атака была, но уязвимость нашли и замочили, клялся мамой, что больше такого никогда-никогда, и презентовал ваучер на довольно-таки заметную сумму. Я удивлен. Европа, блин!

  3. #2042

    По умолчанию

    адрес доставки указал на русском, мне пришло письмо, что мол система не распознает русский и впреть пишите латиницей. Как быть , исправить его никак теперь. Письма шлю , никто не отвечает

  4. #2043
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Maxim73
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    МО, г. Химки
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrewdrumer Посмотреть сообщение
    адрес доставки указал на русском, мне пришло письмо, что мол система не распознает русский и впреть пишите латиницей. Как быть , исправить его никак теперь. Письма шлю , никто не отвечает
    В личном кабинете исправьте свой адрес на транслит, чтобы нашим почтарям не надо было напрягаться Отпишитесь менеджеру, что исправили свои данные и просите отправить заказ по "правильному" адресу.

  5. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim73 Посмотреть сообщение
    В личном кабинете исправьте свой адрес на транслит, чтобы нашим почтарям не надо было напрягаться Отпишитесь менеджеру, что исправили свои данные и просите отправить заказ по "правильному" адресу.
    дак а чего исправить то? расчетный адрес нужно писать по карте, его я исправил, а адрес доставки исправить нельзя и он отличается от карточного, висит processing

  6. #2045

    По умолчанию

    Много страниц неасилил. Может дадите сылочку на информацию - Какие мои действия (пошагово) если пришедшая посылка была вскрыта на таможне и недостача пары позиций?

    Конечно постучу по дереву тьфу-тьфу-тьфу, но как говорится предупрежден, значит вооружен...

  7. #2046
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Shogunx, обычно пишешь в русский саппорт чейна в течение 3 рабочих дней (не уверен, на накладных внутри коробки написано мелко внизу), фоткаешь все бумажки (обычно в накладной почтовой службы британии один вес, по трекингу на сайте почты россии он меньше) какие есть, весь товар, какой пришел, отсылаешь им, а они кумекают и предлагают решить вопрос возвратом денег или досылкой товара

    если факт вмешательства таможни неочевиден, хз, может и гиморней всё
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  8. #2047
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Andrewdrumer,
    Так проблема в том, что ты адрес доставки указал кириллицей?
    У меня так же в последний раз получилось, случайно, когда я платил через PayPal и забыл сменить кириллический вариант адреса на латинский. Поменять уже ничего не мог -- статус "Processing", паниковал потихоньку, но в результате все две половинки посылки пришли (заказ разбили на 2 части). В документах с Чейна много раз во всевозможных местах был указан мой почтовый адрес, причём где должна была быть кириллица, стояли вопросики. Более того, когда я звонил в наш EMS, мне сказали, что адрес доставки у них в системе записан правильный и по-русски (откуда?). Видимо спасло то, что я покупал на Чейне и раньше, и данные адреса они взяли не из очередного заказа, а из моей персональной записи.
    Действуй быстро, звони Роману/Ирине, они говорят по-русски и помогут сменить адрес, пока посылка не попала в руки ирландским курьерам. Или не паникуй, дойдёт и так.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Кстати информация для любителей забирать посылки самостоятельно на проспекте Вернадского. Они там скоро откроют небольшой отдельный зал выдачи с двумя окнами, вход будет с улицы в том же подъезде, что сейчас, слева в 2 метрах от основных дверей.

  9. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Действуй быстро, звони Роману/Ирине, они говорят по-русски и помогут сменить адрес, пока посылка не попала в руки ирландским курьерам. Или не паникуй, дойдёт и так
    нету скайпа (((( а на письма не отвечают

  10. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrewdrumer Посмотреть сообщение
    нету скайпа (((( а на письма не отвечают
    так скайп поставить - раз плюнуть, скачать его с сайта, найти микрофон и все, веб-камера не обязательна

  11. #2050

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, нужно ли будет оплачивать доставку EMS почте, которая везет мой велик по России, если я уже оплатил доставку на сайте чейна? или то была оплачена доставка только до России?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48