FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1461
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poudz Посмотреть сообщение
    Так добивай до 9 999 и будет бесплатной.
    читаем внимательно, я добивал заказы и на 14.000 (Четырнадцать ТЫСЯЧ) руб. все равно с этой позицией доставка платная. Я написал в магазин, но скорого ответа там не обещают, поэтому спросил здесь, может кто сталкивался.

    смотрите скрин корзины.

  3. #14602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsei Посмотреть сообщение
    читаем внимательно, я добивал заказы и на 14.000 (Четырнадцать ТЫСЯЧ) руб. все равно с этой позицией доставка платная. Я написал в магазин, но скорого ответа там не обещают, поэтому спросил здесь, может кто сталкивался.

    смотрите скрин корзины.
    ну какбэ ничего удивительного для чайника часто встречающийся баг.лечится только обращением в саппорт .пофиксят (но это неточно)

  4. #14603
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsei Посмотреть сообщение
    дурдом с этим магазином, добавляю в заказ пеги (вес каждой ~220гр) доставка становиться конской, если одна в заказе доставка 8000, если две 15300, три и четыре, даже с учетом суммы заказа более 11.000, доставка становиться 21100 и при любой сумме заказа с этими пегами доставка платная. может кто знает причину?
    Указан вес упаковки с пегами. Пиши в сапорт

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Poudz Посмотреть сообщение
    Так добивай до 9 999 и будет бесплатной.
    Небудет

  5. #14604

    По умолчанию

    кто заказывал недавно и отправили скайнет\пони треки бьются? Что-то треки дали,а нефига нет инфы,обычно сразу прилетает ..а тут даже приёма нет

  6. #14605
    Веломаньяк Аватар для Ansar
    Байк
    CUBE Acid 27.5, Merida Scultura 105
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    8-го делал заказ, 10-го "Получено подтверждение оферты" и пока тишина.
    Последний раз редактировалось Ansar; 14.06.2020 в 10:06.

  7. #14606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ansar Посмотреть сообщение
    8-го делал заказ, 10-го "Получено подтверждение оферты" и пока тишина.
    ну это норма.ваш заказ на пути в рф.а меня даже оферту не запрашивают . и вообще никак трек не бьётся уже 3 дня после того как чайник выдал трек

  8. #14607

    По умолчанию

    вот и меня настигли проблемы с пони, был на даче сказал что приеду через 2 дня, приехал проверил и увидел что посылку доставили, позвонил по телефону там робот посылает, в онлайн чате тоже послали на сайт, в ВК написал сказали что будут разбираться.
    Кто сталкивался с таким?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 14.06.2020 в 14:20.

  9. #14608

    По умолчанию

    В итоге на сегодня: 14 июня - пришел заказ с bike24, который шел Почтой России, которую все так людят хаять (заказ был сделан позже чем в чейне на 1 сутки) , пришел даже подседельный штырь С АЛИЭКСПРЕСС из Китая (который, на минуточку, был заказан также ПОЗЖЕ, чем на чейна), а заказ с чейна только пришел на сортировочный склад в моем городе ( думаю еще неделю они будут его доставлять до меня, если вообще доставят, судя по отличным отзывам о доставке от пони). Почему скайнет выбрал партнером пони до сих пор для меня загадка. Например от российских покупателей магазина Asos, которому доставку также осуществляет скайнет, просто тысячи гневных отзывов о пони, но скайнет сотрудничать с ними не прекращает. Почте России, кстати, хватило 1 часа, чтобы доставить посылку с сортировочного склада до отделения( и это в воскресенье) и я сразу пошел забирать посылку, у пони же же посылка до сих пор валяется на сортировочном складе...


    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с таким?
    Ничего хорошего.
    Я недавно читал, что пони вообще может левому челу вручить посылку и поставить отметку на сайте, что ты расписался, потому что они не просят паспорт при вручении. А может просто написать, что посылка утеряна и тоже поставить отметку, что типа ты расписался об утере (скорее всего в обоих случаях посылку просто воруют сами работники пони). Скорее всего твою посылку отдали кому то левому либо просто украли.. А что там было в посылке, если не секрет? Просто думаю сильно специфические вещи вряд ли стали бы воровать, а вот например какие-нибудь ботинки, шлем, очки вполне.

    Причем в отзыве человека, которому пони прое... посылку и поставила отметку с якобы росписью об утере, было сказано, что статус они поставили транслитом Uterjano В итоге ему даже деньги не удалось вернуть через спор на Али, потому что китайцы не стали вникать в транслит, но видели отметку о росписи, а пони отказались менять статус на нормальный английский, сославшись на какую то бредятину.
    Последний раз редактировалось Poudz; 14.06.2020 в 16:32.

  10. #14609

    По умолчанию

    Poudz, посылку получил.

  11. #14610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Poudz, посылку получил.
    И что в итоге было? Почему тогда статус о вручении стоял? А у меня до сих пор валяется на складе моего города уже как 3 сутки,сегодня я писал специально им, что сам хочу забрать, не нужен мне их курьер, сказали ок, сообщим как будет готова к вывозу, проверяйте статус на сайте либо придет смс. Чекал статус каждый час, весь день - в итоге в конце дня статус стал "Не вручено. Доставка на следующий рабочий день" При этом со мной никто не связался, ни 1 смс я не получил за весь день.

    Прямо 1 в 1 как в тысячах негативных отзывов о них. Первый и последний заказ на чейне, ну его нах. Я должен упрашивать курьерскую службу, которая ДОЛЖНА осуществить доставку до двери, ЧТОБЫ Я САМ приехал и забрал свой заказ на окраине города, и при этом еще и не могу просто так сам приехать, ведь моей посылки просто может там не быть - я должен упрашивать в чате, чтобы ее "подготовили к выдаче", ожидая ответа оператора 1 раз в сутки. ЭТО РОССИЯ ДЕТКА.

    Я примерно понимаю из за чего все это. Типичная мафиозная рашн конторка, отмывающая бабло под видом курьерской службы и пользующаяся своей монополией на рынке доставки из магазинов Британии и имеющая крышу где нибудь в верхах. Это типичный бизнес по-русски.Тут еще спасибо, что сразу нах не шлют, присваивая половину посылок себе, ведь у тебя просто не будет выбора - либо заказывай из Англии через них, либо вообще не заказывай. Жаловаться на них как я понимаю тоже бесполезно. Но как только ее монополия по транзиту из Англии прервется, жопа сразу зачешется. Хотя это маловероятно конечно на данный момент.
    Последний раз редактировалось Poudz; 15.06.2020 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48