FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1426
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14251
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrezheN Посмотреть сообщение
    А что там у них не все просто, можно узнать?
    Коронавирус, если вы не в курсе.

  3. #14252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Коронавирус, если вы не в курсе.
    Сейчас каждый про него в курсе. Однако как это связано конкретно с чейном и сроками доставки мне не понятно. На сайтах чейна и пони ни слова о возможных ограничениях с этим связанных не указано. В переписке с ними ни кто не ссылается на этот фактор. Все работают в обычном режиме. Шимано с алиКитая без проблем пришло, за две недели. Если это сарказм, то вполне допускаю. 14 дней коробочки на карантине в холодном складе держат. Сначала перед экспортом там, потом ещё 14 здесь, перед растоможкой. Ну чтож, подождём, здоровее будем

  4. #14253
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrezheN Посмотреть сообщение
    Однако как это связано конкретно с чейном и сроками доставки мне не понятно.
    Вчера сделали заказ. После оплаты появилось предупреждение, что в связи с короной могут быть задержки.

  5. #14254

    По умолчанию

    Остаётся только следить за этой веткой форума. Надеюсь подобная задержка не каснется большинства. Мой случай станет скорее исключением. Ранее я не сталкивался с такой задержкой, все доходило очень быстро. Даже через ПР. Бывало конечно такое, что курьера пони дольше ждёшь, чем посылка с Англии до города идёт. Поиск информации привёл сюда.
    Прочитал почти всю ветку "по диоганали " , по поиску тоже, были тут случаи что месяц и более доставка, но очень редкие, единичные. Зарегился, решил поучаствовать. Будет результат какой, движение или рефанд отпишусь.

  6. #14255

    По умолчанию

    посылка пришла на таможню в РФ 17 марта, сегодня уже 24 марта, и в почту мне приходит вот что:
    Ваш заказ из интернет-магазина APG / Wiggle задержан таможней в целях контроля за достоверностью сведений, заявленных в реестрах при таможенном оформлении.
    все свои данные я загурзил как только пришел запрос от доставки boxberry.ru, служба поддержки boxberry.ru отвечает мне ,что с данными все ок и надо ждать. в общем - бардак!
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  7. #14256

    По умолчанию

    Третья пятидневка ожидания закончилась тем, что crcrussia признали посылку утраченной и предложили на выбор- возврат средств или повторную отправку. Выбрал возврат, подожду когда закончится этот бардак.

  8. #14257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rdx7 Посмотреть сообщение
    У меня с четвёртого числа никакого движения. Веду переписку с поддержкой, два раза просили подождать по пять рабочих дней. Сегодня третья пятидневка пошла. Когда-нибудь придёт, уверен, но на самотёк оставлять нельзя.Иначе, если вдруг случится возврат, то спросят- почему молчали. В прошлом году проходил это.
    На каком этапе посылка зависла и пропала?

  9. #14258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrezheN Посмотреть сообщение
    На каком этапе посылка зависла и пропала?
    Четвёртого марта была отправлена, пятого отбилась по трекномеру в apg и больше не обновлялся статус, десятого написал первое письмо в поддержку, что трек не отслеживается.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    С возвратом средств что-то я поторопился. Цена на заказанные рюкзаки osprey подскочила из-за курса на тысячу рублей по позиции, на мелочевку тоже. Совсем невыгоден возврат в этом свете. Написал повторное письмо, с просьбой переотправить весь заказ. Посмотрим, что ответят.

  10. #14259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    посылка пришла на таможню в РФ 17 марта, сегодня уже 24 марта, и в почту мне приходит вот что:
    все свои данные я загурзил как только пришел запрос от доставки boxberry.ru, служба поддержки boxberry.ru отвечает мне ,что с данными все ок и надо ждать. в общем - бардак!
    Какая дата отправки от Чейна и какие статусы в APG?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rdx7 Посмотреть сообщение
    ...С возвратом средств что-то я поторопился. Цена на заказанные рюкзаки osprey подскочила из-за курса на тысячу рублей по позиции, на мелочевку тоже. Совсем невыгоден возврат в этом свете. Написал повторное письмо, с просьбой переотправить весь заказ. Посмотрим, что ответят.
    Разумно.
    У меня пока с 13/03 статус processing в APG. В целом не горит с получением, но не хочется, чтобы и правда потерялась.

  11. #14260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rdx7 Посмотреть сообщение
    Четвёртого марта была отправлена, пятого отбилась по трекномеру в apg и больше не обновлялся статус, десятого написал первое письмо в поддержку, что трек не отслеживается.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    С возвратом средств что-то я поторопился. Цена на заказанные рюкзаки osprey подскочила из-за курса на тысячу рублей по позиции, на мелочевку тоже. Совсем невыгоден возврат в этом свете. Написал повторное письмо, с просьбой переотправить весь заказ. Посмотрим, что ответят.
    Тоже сразу подумал, что возврат не лучший вариант, пусть лучше высылают заново. Ценники изменились ведь. Мне вот такой вариант врядли прокатит, некоторые позиции моего заказа отсутствуют на данный момент на чейне.
    Может кто знает, если оферта от пони подтверждена 12.03,это о чем то говорит? Они получили предварительный заказ,мои данные подтвердились, но где посылка пока не знают. Ещё можно надеяться что всплывёт посылка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48