FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1378
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #13771
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Повезло...
    Мне вместо 27,5х2,2 прислали 26х1,5,...правда к чести чайника можно отметить-последняя-была с наклейкой,на которой написана правильная покрышка...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  3. #13772

    По умолчанию

    Мне месяц назад прислали неправильную покрышку (Race King вместо Cross King), написал об этом в техподдержку, приложил фото, ответили - отправляйте обратно через Боксберри, я еще раз написал с просьбой уточнить, вернут ли мне стоимость доставки - ответили, что ничего отправлять не надо, мне выслали новую покрышку за их счет, и отправили. Не надо стесняться писать, что их косяк вынуждает тебя заморачиваться с возвратами, хождениями на почту и изучением ненужной тебе информации (хоть ваучер может дадут).
    Был также с ними случай в прошлом году, вместо переднего колеса прислали карбоновый эндуро-вилсет, по моим прикидкам, рублей на 80, я им об этом написал, в итоге отправил его обратно, мне оплатили стоимость обратного пересыла по ЕМС и дали 30 фунтов ваучеров. Поддержка у них адекватная, на мой взгляд

  4. #13773
    Веломаньяк Аватар для ]{иRЯ
    Байк
    Tan Tan FM299 27.5 плюсер | Merida Hardy Pro 15 (pump - dirt) | Miracle MC197 (Ican SN01) (fatbike) | Xiaomi Qicycle электро складник | Shulz Hopper Belt
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WaWiey Посмотреть сообщение
    Капец, заказывал вот это - https://www.chainreactioncycles.com/...utm_content=RU (EXO, TR, бескамерный), а приехало вот это - https://d.radikal.ru/d24/1912/b7/4b0935642d6et.jpg.
    И что мне с ними делать ? Они не TR, сингл компаунд вместо двойного.
    TB72560000 заместо TB72569100, по офф. таблице https://www.maxxis.com/catalog/tire-294-140-ardent.
    Не раз чайник ошибался, но чтобы настолько нагло, 10 позиций (именно столько покрых заказал на умирающий 26 стандарт) из 14 в тупую запихнули просто другие.
    Давно ведь у немцев всё заказываю, а тут на скидки и распродажи купился...
    Да, у меня бомбит.
    И при таком количестве таможня не прицепилась?)

  5. #13774

    По умолчанию

    С 12.12. от Пони никаких вестей, похоже, пора требовать с чайника компенсацию. Хоть бы и в натуральном виде.
    https://www.ponyexpress.ru/support/s...s=710983602486

    Заказанная и отправленная 10.12 посылка уже пришла.

    ---------- Добавлено 23.12.2019 в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение 22.12.2019 было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    С 12.12. от Пони никаких вестей, похоже, пора требовать с чайника компенсацию. Хоть бы и в натуральном виде.
    https://www.ponyexpress.ru/support/s...s=710983602486
    Заказанная и отправленная 10.12 посылка уже пришла.
    Вчера написал в кляча_экспресс и они снова ответили, что данные не предоставлены, хотя в их же отслежке отмечено предоставление данных еще от 30.11. Сказочные клоуны.
    Последний раз редактировалось Petrover; 22.12.2019 в 23:44.

  6. #13775

    По умолчанию

    Petrover, сочувствую. Впредь лучше покупать через Пэйпал. Они иногда неплохо выручают.
    Go out and ride!

  7. #13776

    По умолчанию

    У поней аврал в предверии нг, лимитов и прочего. Судя по работе usps и почты англии, у них тоже...
    Тем не менее свою посылку проблемную я получил, с понями вел адекватную переписку, сообщениями по 20 штук не бомбардировал.

  8. #13777
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Сейчас со всеми посылками такая проблема, и с чайника и с алика. Думаю они давно уже лежат в Марушкинском, аккуратно упакованные в мешки и ждут НГ

  9. #13778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У поней аврал в предверии нг, лимитов и прочего. Судя по работе usps и почты англии, у них тоже...
    Тем не менее свою посылку проблемную я получил, с понями вел адекватную переписку, сообщениями по 20 штук не бомбардировал.
    Я тоже не бомбардирую, однако один сотрудник мне отвечает, что посылка в Англии ждёт данных от отправителя, а другой, что она на таможне. Это если вообще отвечают.
    Под пошлину посылка не попадает, там порядка 150 евро. Отправленные позже посылки уже у меня.

  10. #13779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assault_ninja Посмотреть сообщение
    Сейчас со всеми посылками такая проблема, и с чайника и с алика. Думаю они давно уже лежат в Марушкинском, аккуратно упакованные в мешки и ждут НГ
    Так и есть, даже ems по неделе по Марушкинскому тусуются. И в обратную сторону та же картина - по 10-12 дней до отправки из РФ. Не припомню что-то даже такого шухера. Похоже вся страна решила затариться напоследок)

  11. #13780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samorro Посмотреть сообщение
    Так и есть, даже ems по неделе по Марушкинскому тусуются. И в обратную сторону та же картина - по 10-12 дней до отправки из РФ. Не припомню что-то даже такого шухера. Похоже вся страна решила затариться напоследок)
    Конечно, там не только велодетали покупают же...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48