FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1186
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    В итоге кто мимо кого пройти не мог?
    Я не смог, согласен. 1:1
    Просто надоели постоянные отсылки, что, мол, магазин не при чем, все дело в курьерах. Но выбор курьеров - дело магазина. И покупатель в нашем случае повлиять на это не может. Предлагаю этот спор ни о чем считать закрытым.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #11852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    2 недели в сумме?
    2 недели до чего? До появления там номера для отслеживания максимум неделя, после пишите в магазин.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    что, мол, магазин не при чем, все дело в курьерах.
    Когда люди пишут про сроки, то да, это будет верным ответом - дело в курьерах, причем тут магазин. Вы знаете какими курьерами магазин отправляет, и если вам не нравится их сроки из Англии, делайте выводы и не повторяйте ошибок, или не пишите подобное. Я не спорю не с кем, я пишу как есть на самом деле, когда написано не верно или делается не верный вовыд.

  4. #11853

    По умолчанию

    я вчера написала, что Despatched 09:00 06.12.2017 и на дату 12.12. на сайте http://www.search.trackmytrakpak.com всё еще пишет Sorry we have no record of your reference on file at this time . Вы ответили - "подождите неделю". Я и уточняю - неделю от даты отправки или от даты написания Вами этого поста? я же сразу уточнила, что отправка 6го, а 12го так и "неизвестно". То есть неделю от отправки я уже ждала...
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    2 недели до чего? До появления там номера для отслеживания максимум неделя, после пишите в магазин.

  5. #11854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    неделю от даты отправки или от даты написания Вами этого поста
    Теперь понятнее. От даты отправки, спустя максимум неделю там долины появится записи и новый номер отслеживания соответственно. Если прошло больше а сдвигов нет, не в том отслеживании по ссылке которое дал магазин, не по ссылки в нем P2P, что ведет на сайт который указали вы, то стоит написать в магазин. Писать на русском, на русской версии сайта через форму. Если хорошо владеете английским, тогда будет быстрее, с английской версии сайта через форму на английском, также там можно спросить в чате.
    Последний раз редактировалось nikkir; 13.12.2017 в 15:03.

  6. #11855

    По умолчанию

    спасибо. в чате мгновенно сообщили, что считают посылку утерянной и желаю ли я заместить другим заказом...я согласилась
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Теперь понятнее. От даты отправки, спустя максимум неделю там долины появится записи и новый номер отслеживания соответственно. Если прошло больше а сдвигов нет, не в том отслеживании по ссылке которое дал магазин, не по ссылки в нем P2P, что ведет на сайт который указали вы, то стоит написать в магазин. Писать на русском, на русской версии сайта через форму. Если хорошо владеете английским, тогда будет быстрее, с английской версии сайта через форму на английском, также там можно спросить в чате.

  7. #11856

    По умолчанию

    Manderly, ок. Значит заказ мелкий, и проще сразу отправить повторно, что и сделали. Ожидайте письма о том, что вам новый заказ сделали. После в чате можете спросить номер отслеживания по указанному в письме номеру.

  8. #11857

    По умолчанию

    говорят, что раз это замещающий заказ, то в личном кабинете я не смогу его видеть, дали номер заказа в чате. Сказали, будет письмо на почту со ссылкой на сайт отслеживания. Щас думаю, м.б. стоило попросить их внести куда-нить ИНН, раз я уже щас перезаказываю? Заказ был на 10 000 р.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Manderly, ок. Значит заказ мелкий, и проще сразу отправить повторно, что и сделали. Ожидайте письма о том, что вам новый заказ сделали. После в чате можете спросить номер отслеживания по указанному в письме номеру.
    Последний раз редактировалось Manderly; 13.12.2017 в 15:57.

  9. #11858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    будет письмо на почту со ссылкой на сайт отслеживания
    Да, по разному бывает, вам сразу сказали номер значит, ожидайте письма пару дней. Если не придет, спросите в чате отслеживание по указанному вам номеру.

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    стоило попросить их внести куда-нить ИНН,
    Нет, не стоило, это их не касается и не делается так.

  10. #11859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    м.б. стоило попросить их внести куда-нить ИНН
    Если потребуется - спросит доставщик. Либо по почте, либо каким-либо образом свяжется по телефону. Магазину ИНН ни к чему (во всяком случае пока). А если посылка приезжает почтой России, то ИНН и вовсе не потребуется.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  11. #11860
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    И что, он не жаловался на выбор магазина. И до заказа известно какими компаниями магазин отправляет, в чем тут проблем и вина?
    Я бы в полной уверенности, что как и много раз до этого, отправят быстро и ЕМС, все мои посылки были габаритными и от 10 тыс. Всегда приходили в течении 3-х недель курьером почты России на дом.

    Заказывая 27 ноября колёса и пневмоштырь, я ожидал такой же доставки, а получил геморрой. Кстати, колёса всегда доставляли за 14 дней.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48