FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1134
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11331
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Не смешно
    Это был сарказм

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    А вы хотите и пользоваться чем хотите, и чтобы еще в плюсе быть, так не бывает.
    Я то как раз, наученный "горьким опытом", ко всем финансовым операциям отношусь серьёзно и знаю что банк себя ни когда не обидит.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Оплачивайте валютные счета с валютного счета, рублевые с рубленого, тогда и получать назад будете ровно столько, сколько заплатили.
    Ровно об этом я писал выше.

    Всем добра.

  3. #11332
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    Нужно список банков составить, которые переводят через конвертацию.
    А вот это здравая мысль.
    Банк Москвы - ВТБ
    ВТБ24
    давайте добавлять

  4. #11333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    А вот это здравая мысль.
    Банк Москвы - ВТБ
    ВТБ24
    давайте добавлять
    Ну тогда логично предположить что и почта банк туда же

  5. #11334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gipsyteam Посмотреть сообщение
    Да не мог он снимать рубли. ВТБ проводит операции за пределами РФ через конвертацию в валюту системы VISA - доллар .
    Вы хоть раз платили рублевой картой картой в рублях, я подчеркиваю в рублях, в зарубежных иностранных магазинах? Именно когда продавец (банк эквайер продавца, если вам так угодно) биллит в рублях банк эмитент карты? CRC (его банк) при выборе валюты рубль биллит именно в рублях. И многие другие зарубежные магазины уже умеют это делать через свои банки. Я платил картами десятка банков. И всегда платеж приходящий в рублях обрабатывался как платеж в рублях, без всяких конвертаций и комиссий.
    БМ-ВТБ24 вешает лапшу про двойную конвертацию. Счет им от CRC однозначно пришел в рублях, потому что клиенту первой пришла смс с точно такой суммой, которая была указана в корзине на сайте CRC. И только потом банк накинул сверху комиссию. Про блокировки и последующие списания не нужно нам объяснять, это уже даже ребенок знает. Здесь идет речь о куда более изощренной ситуации "двойной конвертации", выдуманной банком не на основании валюты платежа (она там рубль для банка и никакая иначе), а на территориальном расположении продавца.

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    давайте добавлять
    Поищите по банковским сайтам через гугл. Подобные списки многократно составлялись в тех или иных видах. В основном по критерию самого выгодного курса обмена при платежах в валюте, возможных доп.комиссиях при этом. Можно из них выудить информацию по двойным конвертациям. Вот пример обсуждения.
    Последний раз редактировалось LostInThyme; 01.07.2017 в 14:51.

  6. #11335
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LostInThyme Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз платили рублевой картой картой в рублях, я подчеркиваю в рублях, в зарубежных иностранных магазинах?
    Безусловно "да" и попадал на конвертацию с картой Сбербанка и Промсвязьбанка. Но Сбер исправляется, а с Промсвязью я расстался именно по причине "попадалова" на крупный овердрафт.
    Цитата Сообщение от LostInThyme Посмотреть сообщение
    И многие другие зарубежные магазины уже умеют это делать через свои банки.
    Они то умеют, да только ВТБ и ему подобные не хотят об этом знать, пока.
    Цитата Сообщение от LostInThyme Посмотреть сообщение
    Про блокировки и последующие списания не нужно нам объяснять, это уже даже ребенок знает.
    И при этом подобные вопросы регулярно возникают.
    Цитата Сообщение от LostInThyme Посмотреть сообщение
    Здесь идет речь о куда более изощренной ситуации "двойной конвертации", выдуманной банком не на основании валюты платежа (она там рубль для банка и никакая иначе), а на территориальном расположении продавца.
    Я буду только рад если Вам удастся доказать что это не законно. Пока это ни кому не удалось, если почитать на "Банки.ру", которых Вы упоминали.
    Для меня вопрос закрыт, здесь не финансовый форум. Остальное "бла-бла-бла" в пользу бедных.
    С уважением.

  7. #11336
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    "Райффайзен" списывает копейка в копейку ту сумму, которая в рублёвой корзине (проверено на 5-ти посылках).
    Собственно, для интернет-платежей у меня отдельная карта: она в нулях. Пополняю только перед интернет-оплатой строго на сумму оплаты.

  8. #11337

    По умолчанию

    Сбер, Промсвязь, Тинькофф - копейка в копейку.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11338

    По умолчанию

    Сколько посылки в среднем идут по России, отправленные Пони-Экспресс, после прилёта в страну?

  10. #11339

    По умолчанию

    Lemmy, после прилета, вы должны в течении 14 дней заполнить бумаги для таможни, ссылку на заполнение придет от Пони Экспресс. Также, позвонив туда, вам наверняка расскажут о сроках.

  11. #11340

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что 30% таможенная пошлина начисляется на разницу между стоимостью товара и 1000 евро?

    То есть при покупке велосипеда за 160к рублей я заплачу 30% * (160к - 67к) ~ 30к пошлины ?

    Добавить бы инфу по пошлинам в шапку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48