FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 1553 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 15530

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #1001

    По умолчанию

    Это скидка полная лажа,
    по сравнения с июлем когда я там заказывал, - цены ощутимо выросли.
    это старый магазинный трюк, - перед тем как сделать "скидки", они повышают заблаговременно цены.

    в итоге "скидка" всего лишь замануха,
    а наивный человек покупая ненужную ему вещь
    думает что он что то там экономит)

  3. #1002
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enic
    Байк
    велик зелененький
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra666 Посмотреть сообщение
    Это скидка полная лажа,
    по сравнения с июлем когда я там заказывал, - цены ощутимо выросли.
    это старый магазинный трюк, - перед тем как сделать "скидки", они повышают заблаговременно цены.

    в итоге "скидка" всего лишь замануха,
    а наивный человек покупая ненужную ему вещь
    думает что он что то там экономит)
    вполне возможно , но получается все равно дешевле чем у нас , да и зимние вещи только появились

  4. #1003

    По умолчанию

    zebra666, на интересные мне товары цены как раз упали, хотя на большинство - согласен
    я себе накупил обувки и по мелочи

  5. #1004

    По умолчанию

    Пока стандартный график доставки - 4 дня в Европу. Самое интересное начинается после парсель-форсовского импорта!
    щас полная попа?
    парсель пишет что посыль в мск, а емс говорит только об экспорте из uk) кому верить?))))

  6. #1005

    По умолчанию

    ну то что дешевле чем в России выйдет это понятно)
    если допустим покупать тыщ на 15, то экономишь минимум 4 тыщи.
    но 10 процентная скидка просто смешна. В разгар сезона на чейне были ниже цены без всяких скидок)
    а счас несезон, плюс новогодне-рождественские праздники, - можно было бы и посущественней скидку сделать)

  7. #1006

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста!
    Чтобы не платить налог на русской таможне, нужно уложиться в тысячу евро в месяц при покупке с Чейна. А если я заказал в начале месяца посылку почти на тысячу, и еще одну дорогую закажу 24 декабря, то на русской таможне с меня могут спросить налог, потому что между двумя посылками не прошло 30 дней?
    Вот данные с первой посылки:
    Приём 30.11.2010 19:06 Великобритания A49358
    Прибытие в ММПО 01.12.2010 20:21 Великобритания GBCVTA
    Экспорт 02.12.2010 03:55 Великобритания GBCVTA
    Импорт 06.12.2010 15:39 104010 Москва EMS
    Обработка 08.12.2010 01:33 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
    Второй заказ хочу сделать 24 декабря. Между ними, наверное, не пройдет 30 дней.

  8. #1007
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Чтобы не платить налог на русской таможне, нужно уложиться в тысячу евро в месяц при покупке с Чейна. А если я заказал в начале месяца посылку почти на тысячу, и еще одну дорогую закажу 24 декабря, то на русской таможне с меня могут спросить налог, потому что между двумя посылками не прошло 30 дней?
    Вот данные с первой посылки:

    Второй заказ хочу сделать 24 декабря. Между ними, наверное, не пройдет 30 дней.
    Так подождите
    до конца месяца, все-равно до НГ Вы вряд ли получите посылку, да и есть кстати шанс, что таможня в этом году до посылки и не доберется.

  9. #1008

    По умолчанию

    Рощин, на таможне ниче не спросят потомушт они не отслеживают сумму посылок на 1 адрес
    но если они попросят представить документы (заинтересует сама посылка) со стоимостью и датой получения - то ты попал)
    а ваще закажи на тетю дядю папу маму, сына, или дальнего родственники или хорошего знакомого, можешь сразу доверенность написать чтоб самому посылку забрать

  10. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den-3250 Посмотреть сообщение
    щас полная попа?
    парсель пишет что посыль в мск, а емс говорит только об экспорте из uk) кому верить?))))


    [FONT=Times New Roman]Так происходит почти всегда, когда приходит много посылок и образуется очередь. Парцел доставил в[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Москву, и сделал пометку у себя. В Москве ее приняли и положили на склад,[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]пометку о прибытии не делается. Когда в порядки большой очереди ее отсортируют,[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]тогда будет отметка о прибытии в Москву. Когда очереди нет, это происходит оновременно, отметка о прибытии в Парцеле и ЕМС. В худшее времена, до пары недель разница, от момента[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]доставки, до первой отметки в ЕМС о прибытии в Москву. Сейчас примерно пару дней.[/FONT]




    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Чтобы не платить налог на русской таможне, нужно уложиться в тысячу евро в месяц при покупке с Чейна. А если я заказал в начале месяца посылку почти на тысячу, и еще одну дорогую закажу 24 декабря, то на русской таможне с меня могут спросить налог, потому что между двумя посылками не прошло 30 дней?
    Вот данные с первой посылки:

    Второй заказ хочу сделать 24 декабря. Между ними, наверное, не пройдет 30 дней.
    "В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
    В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг"

    Короче - с первого числа месяца, и до его конца, все суммы и вес посылок суммируются. При превышении будет пошлина. В конце месяца все обнуляется.
    [FONT=Times New Roman]Когда таможенник в вашем городе, или на последней таможне до вашего города,[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]будет обрабатывать вашу посылку, этот день и будет считаться днем ее поступление[/FONT]
    [FONT=Times New Roman], и этим днем[/FONT][FONT=Times New Roman] она будет суммироваться к посылкам полученным в этом месяце.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Если посылка задержится, а вторая прибежит быстрее, и они встретятся, то это[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]будут ваши проблемы. Это будет считаться как посылки прибыли в один день, несмотря на то, что вы их заказали в любое разное время. Вы должны рассчитывать время доставки. Другое дело, что за[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]этим не так строго следят и не все посылки проверяют. [/FONT]
    Последний раз редактировалось nikkir; 11.12.2010 в 20:39.

  11. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    В течение календарного месяца в адрес одного получателя...
    В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы...
    Если посылка задержится, а вторая прибежит быстрее, и они встретятся, то это будут ваши проблемы.
    nikkir, ну посылки никак не встретятся, потому что первую должны принести завтра-послезавтра, а след. посылку я только заказать хочу через две недели. А что касается "календарного месяца", то это означает, что если одна посылка прошла русскую таможню 30, например, мая, а вторая 2 июня, то, несмотря, что их разделяет всего несколько дней, они считаются по закону, посылками, пришедшими в разные месяцы, и налогом не облагаются?
    А в моем сегодняшнем случае важно, чтобы вторая посылка пришла на русскую таможню не в декабре, как первая, а в январе. И тогда не важно – прошло между ними 30 или только 20 дней? Я правильно понял?

    Jlucc, Maxtorrr, спасибо. Пытаюсь разобраться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48