FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1002
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #10011

    По умолчанию

    а сколько по времени примерно чейн возвращает деньги за отменный (в течение получаса) заказ ?


  3. #10012

    По умолчанию

    У меня такой вопрос (не знаю как по нему поиск осуществить): хочу заказать с чейника велосипед, есть зарплатная карточка сбербанка, с которой все в порядке, но, как известно, с самим сбербанком не все в порядке (насколько я понимаю, там дикий курс совершенно, и могут снять сегодня, а могут через пол-недели по другому курсу, ну итд). При этом, у меня есть нужная сумма в евро, наличностью. Соответственно, есть ли какой-нибудь вариант, как обойти отвратительные обменные курсы? Ну, навроде того, чтобы пойти в какой-нибудь адекватный банк и создать там валютную карточку? Или в пэйпал как-нибудь эти евро впихнуть (не знаю, ни разу не общался с пэйпалом)?

  4. #10013

    По умолчанию

    Может мультивалютную карту открыть? Пользуется кто-нибудь такой? Раньше делал покупки в интернете долларовой картой втб через пайпал. Через банкомат закидывал на нее рубли, при оплате выбирал доллары, конвертацию пайпал всегда отключаю. Потом как-то при обмене одной из карт, спросил можно ли открыть карту в евро, сказали ни в евро нельзя, ни в долларах. Можно только открыть мультивалютную. Ну а сейчас покупаю редко, специально ехать пополнять долларовую карту лень, плачу кредитной рублевой. В прошлом году правда с ней вышла неприятная ситуация, купил велосипед на ебаях в штатах, продавец, когда понял, что продешевил со стоимостью доставки, сначала спросил у меня адрес посредника, а потом вообще перестал отвечать на сообщения. В итоге он сам отменил сделку, из-за конвертации при покупке велосипеда и возврате средств из 12 тысяч вернулось 11.

  5. #10014
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Может мультивалютную карту открыть? Пользуется кто-нибудь такой? Раньше делал покупки в интернете долларовой картой втб через пайпал. Через банкомат закидывал на нее рубли, при оплате выбирал доллары, конвертацию пайпал всегда отключаю. Потом как-то при обмене одной из карт, спросил можно ли открыть карту в евро, сказали ни в евро нельзя, ни в долларах. Можно только открыть мультивалютную. Ну а сейчас покупаю редко, специально ехать пополнять долларовую карту лень, плачу кредитной рублевой. В прошлом году правда с ней вышла неприятная ситуация, купил велосипед на ебаях в штатах, продавец, когда понял, что продешевил со стоимостью доставки, сначала спросил у меня адрес посредника, а потом вообще перестал отвечать на сообщения. В итоге он сам отменил сделку, из-за конвертации при покупке велосипеда и возврате средств из 12 тысяч вернулось 11.
    ОФФ. Кратко. Давно и легко можно открывать счета в трех валютах и привязывать к ним любые свои карты, включая виртуальные. В нормальных банках. Подсказка, не сбер Но, тут это жесткий ОФФ, замолкаю.

  6. #10015

    По умолчанию

    Я в шоке. В период бесплатной доставки оформлял заказ))) Оказалось что отправили EMS с оплаченной доставкой на дом О_О

  7. #10016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir13 Посмотреть сообщение
    TigerShot89, если посылка больше 2 кг. или большая по размеру - отправляют ЕМС, если меньше - то без номера. Так всегда и от акций не зависит.
    Аааа. Тогда понятно. У меня посылка и больше 2кг и по размерам около 1м в высоту.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    На crcrussia@chainreactioncycles.com умеют на русском общаться?

  8. #10017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение


    На crcrussia@chainreactioncycles.com умеют на русском общаться?
    Да .

  9. #10018
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для izik2
    Байк
    wheeler protron 700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Расскажу про свой положительный опыт решения проблемы с чейном. Заказал недавно несколько шмоток на весну-лето. В том числе шлем.
    Через 2 недели принесли посылочку. Все на месте, все померил, все ОК. Сначало не обратил внимание на на чуть разорванную коробку шлема, а приглядевшись, понял, что "травмирована" не только коробка но и сам шлем. Не сильно, но прям в месте крепления козырька.
    IMG_4136.jpgIMG_4133.jpg

    Неприятно. Но делать нечего. Прочитал на сайте про возврат по гарантии, но сначало решил написать письмо в поддержку. На сайте указано, что там есть 2 русскоговорящие персоны. Сделал фотки, написал письмо, что мол "так и так, чего делать?". В теме указал номер заказа. Через 2 дня получил письмо, полное извинений, в котором говориться, что высылаем вам дорогой друг новый шлем, а старый возвращать не надо.
    Что тут скажешь. В наших условиях как-то отвыкаешь от такого подхода к покупателю. У каждого наверника есть не одна веселая история попытки обменять что нибудь в наших магазинах. Поэтому очень приятно и спасибо чейну.

  10. #10019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir13 Посмотреть сообщение
    TigerShot89, если посылка больше 2 кг. или большая по размеру - отправляют ЕМС, если меньше - то без номера. Так всегда и от акций не зависит.
    Мне криптонитовский двухметровый тросс отправили большой коробкой с треком RB..RU, но сам трек в личном кабинете не был указан. Доставка бесплатная по акции. Доехал он кстати за 10 дней.
    А вот про двухкилограмовый криптонит с4 заказанный 9 апреля, до сих пор нет вестей.

  11. #10020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руперт Посмотреть сообщение
    с треком RB..RU
    этот трек присвоила уже Почта России. Из ВеликоБритании он ушел без трека, потому и не указан.
    Цитата Сообщение от Руперт Посмотреть сообщение
    двухкилограмовый криптонит
    На него трек не дали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48