Всемирный День Сердца! ВСЕ ОТЗЫВЫ, ОТЧЕТЫ и ФОТО в первом сообщении!
Закрытая тема
Страница 1 из 38 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 375

Тема: Всемирный День Сердца! ВСЕ ОТЗЫВЫ, ОТЧЕТЫ и ФОТО в первом сообщении!

  1. #1

    По умолчанию Всемирный День Сердца! ВСЕ ОТЗЫВЫ, ОТЧЕТЫ и ФОТО в первом сообщении!

    [FONT=Tahoma]

    Фотки:
    http://photo.qip.ru/users/cygnefils/96613878/
    http://narod.ru/disk/26321987001/25.09.11.rar.html
    http://photo.qip.ru/users/voice2001/115937364/
    http://fotki.yandex.ru/users/sergeyn...album/123137/?
    https://picasaweb.google.com/102929549776871064565/80#
    http://narod.ru/disk/26338695001/201...menki.zip.html
    http://ifolder.ru/25964013

    Новые!

    http://fotkidepo.ru/?id=album:38238
    http://files.mail.ru/8GD698


    Просьба фотографов выложить по возможности фотографии на фотохостинги или просто хостинги файлов.

    (качества просто хочется хорошего))

    К примеру:
    http://files.mail.ru/
    http://narod.yandex.ru/
    http://rghost.ru/

    Надеюсь, что большинству понравилась как природа, так и привал и сама покатушка![/B]

    Отзывы:

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Спасибо организатору за такую хорошую покатушку, для меня это первый опыт матраса, было приятно увидеть так много новых людей, компания подобралась супер-мега-матрасная, за исключением пару тройки ребят, вообще я никогда в жизни не ездил так медленно, наверное только когда мне было 5 лет у меня был велосипед Дружок
    Также очень порадовала организация всего мероприятия, все было сделано на высшем уровне, а как наш "шеф" искал потерявшихся это вообще отдельная песня, я думаю такого нету ни на одной покатушке, в общем однозначный зачет Арсений, благодаря тебе все дома, ты никого не бросил в лесу!
    Про маршрут тоже надо сказать отдельно, было очень много красивого осеннего леса, природа просто восхитительна в это время года, я думаю все остались довольны увиденным.
    И еще раз хочу добавить про темп, народ вы что на самом деле не умеете ездить на велосипеде? Складывается впечатление, что некоторые только вчера сели на велосипед, мы вы ехали от Коней в 12:40 а приехали к Раме в 21:30 даже с учетом проколов шин (их было 5-6) мы ехали среднюю скорость 6-7км/ч я даже не знаю как назвать такой темп, в общем это тоже самое что дойти пешком от Коней до Рамы, короче я просто в шоке от этого и не надо говорить что я лось. Короче даже дед Марк которому под 80 лет задавал сегодня жару в отличии от некоторых.
    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    Спасибо Арсений за покатушку,маршрут интересный и ты ответственно поступил с хвостом--это огромный плюс и железные нервы,но, теперь критика и предлржения--во первых если матрас организуется ставим ограничение на количество записавшихся---25 например,это уже норм,2 темп заявили но видим группа расстягивается -отстаёт--снижаем темп( особенно взбесила темнота в лесу и без фонаря-надо было указать обязательным параметром фонарь( я лично согласен что я лоханулся с фонарём,но если бы было сказано обязательно фонарь,я бы брал-- 3 нет замыкающих,со знанием маршрута-он необходим-плюс человек-велооптечка,который помогает в ремонте и вместе с замыкающим они потом догоняют основной пелетон

    в Итоге считаю..первый блин не комом,но минусов хватает, а Так спасибо огромное за маршрут,хорошую атмосферу,и всё таки есть чего вспомнить
    Цитата Сообщение от december Посмотреть сообщение
    я такая довольная!! ))) довольная тропинками!!!

    По поводу тупежки: уж какой я любитель этого дела, но даже для меня было оч много!! После очередного продолжительного так стало скучно и захотелось спать!!! Ужос... боялась заснуть за рулем ))
    Про лосей: слышала, как они обсуждали, что теперь поедут только в мероприятие с пометкой "только для лосей". И я с ними согласна!!! Мужчины, не мучайте себя в следующий раз раслабонами и матрасами)) жалко было на вас смотреть.....
    Критика: думаю, что продолжительность затупов была бы меньше, если бы ждали на каждом повороте, Арсению не пришлось бы искать, тем более, что как сказал автор это было в рамках 5-ти минут. Мы же ждали намного больше))
    Цитата Сообщение от Настасья87 Посмотреть сообщение
    Хочу и я высказаться ))) Трек безумно классный, много шикарных мест...как говориться, есть на что поглазеть )))
    По - поводу критики, я согласна с Wolfikом, что надо было делать огранечения по кол-ву участников и ,соответственно, нехватало замыкающего,это факт..тогда меньше было бы проблем с отстающими....
    А по поводу сотрудников РЖД отдельная тема....Бог им судья...млин....так и ходелось расстрелять девочку,которая нас дезинформировала по маршр. эльки...из-за нее мы реально потеряли время...
    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    Первая часть покатушки, которая шла по лесу, действительно была довольно матрасной, и даже когда группа растягивалась, это было не критично, т.к. в светлое время хвост мог видеть голову группы, а вот вторая часть, когда по полям стали скакать, а потом по лесу в темноте, вот тут она перестала быть матрасной, и замыкающий, знающий дорогу, тут бы очень пригодился, и мы бы не стояли, ожидая хвост, и ведущий бы не мотался в поисках пропавших, а так только время теряли.
    Ну а вобщем и целом мне понравилось,спасибо за организацию покатушки))
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    приехаль
    Арсению зачот за покатушку - маршрут супер, возвращался за отстающими (далеко не все ведущие это делают), но с организацией фигово было. Уж раз заявили матрасную покатушку, ожидайте много новичков, которые не знают своего среднего темпа, и фразы "в топике была заявлена средняя скорость" - не катят. А в этом случае либо ждите на каждом повороте хвоста, либо назначайте замыкающего.
    Скоко раз возвращался за отстающими. Вроде вижу, куда поехала основная группа, но пока подождать, пока то-се, никого уже нет. Только по следам ориентироваться, а они есть не везде. По телефону еле дозвонился на последней такой затупке в лесу (нас там 4-ро было).
    ПС. Филипп, без обид, но сцать на глазах у всех - это какбы не по-человечьи. Отошел бы в лес чтоли...
    Вщм, в целом много позитива: осенний лес ваще супер, не жарко, листики желтые, погода отличная и без дождя
    Отдельный мегареспект деду-Марку И помощь всем предлагает на каждом шагу, и едой делится, и стойки на голове делает, и по лесу топит как паровоз
    Цитата Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
    Участвовал в первый раз, понравилось. По трассе держался, в основном, в конце лидирующей группы. По самой трассе устал не так сильно, но с наступлением темноты пошла жесть: фонарей нет, оделся я легко, на любой стоянке начинали стучать зубы. От Плющево 36 держать не смог, ехали группой 2-3 человека до Борисовских прудов. Там народ "вправил" мой географический кретинизм и направил в сторону Орехово/Царицыно. Рискнул - поехал до Царицыно и успел на электричку (хорошо там пропустили без проблем). Спасибо за покатушку и провожающим от Плющево!
    Цитата Сообщение от SCol Посмотреть сообщение
    Очень понравилось. Хорошо, что выполнили план, доехали до Раменское.
    Цитата Сообщение от Ekabrava Посмотреть сообщение
    Бодрящая осенняя катушка, всё понравилось! Единственное – может в местах густых зарослей и изивилистых тропок скорость снижать, а то был передо мной человек, а через мгновение уже никого нет и непонятно куда ехать, то ли налево то ли направо... Хотя хоть я [в компании] «два раза потерялась, два раза и нашлась», за что спасибо большое Арсению. Извиняюсь, если вдруг не поняла намёка про предложение слиться. Силы ещё были.
    Приятно запомнился плотных густой запах цветущего укропа, когда проезжали мимо укропных грядок. В Раменском сотрудники РЖД нам даже дверь держали, чтобы мы выкатили велосипеды на перрон, хорошие люди. В-общем впечатления отличные, много пейзажей запечатлилось в памяти.
    Спасибо организаторам!
    Цитата Сообщение от Evgen.095 Посмотреть сообщение
    Организаторам спасибо ) с фонарик теперь первый в очереди на покупку
    А так проехали весело, буду тренироватся.
    P.S. -1 кг ))))
    Цитата Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
    Прикладная арифметика. Выехали в 12:40, дома был в 22:00 (до Жуковского, где живу, от конечной точки маршрута всего ничего); отбросим примерно 3:20 на остановки (запланированные и неожиданные) и останется 6 часов движения. По моим данным накрутил 80 км, т.е. средняя скорость чуть больше 13 км/ч - это ли не обещанный расслабон? А вот замыкающий при таком количестве участников обязательно нужен, как и более детальное знание лесной части маршрута от организаторов.
    Но в целом - отличный день на природе!
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    По текущей покатушке:
    Всем огромное спасибо! Уставший и довольный набираю текст.
    Народ, как вам дался сегодняшний выход на работу?! Я еле-еле осилил (вернуться домой удалось лишь к 12 ночи). На спидометре было 100км дистанции.
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    По поводу всей покатушке в целом, конечно очень понравилось, тем более я как и многие был на подобной первый раз, темп у лидирующей группы был просто отличный, в таком темпе можно крутить километров 30-40 вообще без остановки. Но к сожалению через каждые 2-3 км сзади раздавались крики стой и все дружно тормозили и стояли ждали то поломавшихся, то потерявшихся. Народ пожалуйста, трезво оценивайте свои силы, покупайте нормальную резину и камеры и самое главное - тренироваться и еще раз тренироваться!
    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Арсения за то что собрал кучу народа в более-менее организованную группу и эта покатушка СОСТОЯЛАСЬ!!! Спасибо.

    Места действительно очень красивые, обязательно поеду туда еще... понравилась поляна со столом - было очень неожиданно... Отдельный респект деду Марку, за то что дал фору многим молодым...

    Что НЕ понравилось:
    1. сильно далеко отошли от заявленного ранее маршрута (думаю, в этом большая "заслуга" philza - это он "воду мутил"), а большинство народа все-таки рассчитывали свои силы на то что обещалось...
    2. про первоночально указанные точки схода, во время маршрута не упоминалось вообще или не было слышно тем кто ехал не в голове группы, а таких было человек 30...
    3. основные "затупы" на мой взгляд, случались впереди, а не когда ждали "хвост", поэтому темп был очень рваный, то приходилось догонять, то упираться, вплоть до спешивания с байка...

    Про вторую часть ничего не скажу, т.к. вовремя "слилась" и, судя по отзывам, правильно сделала. Отдельное спасибо двум парням, которые подождали меня в поле (к сожалению, не спросила их ники), не дали так сказать пропасть, и вместе с которыми мы доехали до ожидающей нас A-turistki и Moloxa...

    Также спасибо всем фотографам, кто запечатлил все это для истории...

    Домой от Марьино до Варшавки ехала в полном одиночестве, устала как собака, но была все же довольна как слон проведенным воскресным днем
    Цитата Сообщение от Andrew82dux Посмотреть сообщение
    Согласен со многими отписавшемися, все здорово лес крассивый,но!!!
    Есть и минусы:
    Очень не хватало второго человека со знанием маршрута. Если бы он был то можно проехав 20% маршрута смело бить группу на две части.
    Это избавило бы всех наверно от большинства(Глупых) затупах возле бревен и подьемов.
    Доехали бы существенно быстрее
    PS Ненавижу рваный темп.
    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    "Вылезли" неотложные дела, пришлось слиться недалеко от Быково, хотя жутко хотелось поехать дальше. Тем паче и фара была "под завязку" заряжена

    Покатушка в целом понравилась: осенний лес, ковер золотых листьев, надежно маскирующий корешочки/грязюку, хорошая (вопреки всем прогнозам) погода (ура! Удалось-таки посмотреть ваш лесок без ливня и даже дождя, мечта моя сбылась! )

    Арсению - огромная благодарность! Без замыкающего он стоически пытался удержать вместе людей с весьма разным уровнем физ.подготовки!!! Респект и уважение Но - имхо - замыкающий с велоаптечкой и рацией, знающий маршрут - все ж весьма желателен )))

    И еще хочется сказать большое спасибо Вадиму, который, мужественно пожертвовав желанием уехать с группой до Раменского, таки проводил меня и Wolga до м. Волжская, по дороге устроив мини-экскурсию по местному парку


    Из НО: когда между велосипедистами образовывалась дистанция (некоторые люди, катя по тропинкам лесным, стараются оставлять пространство для маневра, на случае, если тот, кто едет впереди, надумает вдруг "позагорать"), туда обязательно кто-то пытался вклиниться, нередко подрезая. Но это не проблема. Хуже, что обгоняя, НИКТО не предупреждал об обгоне!!! Люди!!! Ну не все обладают телепатическими способностями, дабы "почуйствовать" ваше намерение! Да и ветки трещат, уведомляя о ломящем байкере, тоже не всегда!

    И, конечно, "гвоздь" программы - затупы. Ужас, жуть и кошмар в одном "флаконе".
    Покатушка, посвященная Дню сердца, проходила в парадоксальном темпе: только разогнались - стоим, остываем. Изощренный глумеж над "датой"
    В общем, искренне жаль лосей: им "досталось" больше других - стояли они гораааааздо больше, чем те, кто ехал в хвосте. После нескольких таких стоянок переехала ближе к хвосту: лучше созерцать белочек, птичек и прочие радости леса на скорости 13-15 км по лесу, чем ехать в свое удовольствие, а потом мЭрзнуть

    Кстати, лоси (и те, кто ими себя старательно не считает ): оно-то понятно, созерцать взмыленных матрасников, карабкающихся в горку, гораздо забавнее из первых рядов партера. Но это - возможность создать еще один затуп. Которая была успешно реализована ))) При этом заехать, даже если хочется - нереально. Это еще одно маленькое "пфе"

    P.S. Цельный трактат...
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Ребят! Я считаю неправильным гнать на Филиппа и Арсения.
    Парни просто поделились с вами тропами своего леса, который оказался по-осеннему приветлив и красив.
    Кто заплатит замыкающему с рацией?! - в таком случае это уже работа инструктора, а не отдых.
    Хочу лишь благодарить! Парни, спасибо что показали лес!

    Но больше на такое никогда не поеду - нафиг надо. Лучше кататьcя в 4-ом 5-ом в нормальном темпе, с одним-двумя хорошим сытным привалами.

    PS:
    Марку респект! Порадовал своей колоритностью. Кстати, взгляд у него просветлённого человека.

    Спасибо фотографам!






    Основная информация



    Старт - Дата/Время

    25 Сентября (Воскресенье). Общий сбор в 12:15. Стартуем в 12:30. Не опаздывайте!



    Место старта



    Конный двор (Кони) --> Яндекс.Карты




    Ехать как я уже говорил будем медленно (В случае группы из 15-20 человек: Средняя по компьютеру 13,5-15,0. Крейсерская 18-22. Быстрее нельзя - вспотеем ), с остановками, поэтому запасайтесь бутербродами и т.п провиантом. (костра не будет).
    Будут привалы на 10-20 минут, чтобы подкрепиться, пообщаться и пофотографировать природу.



    Марушрут

    Нитка маршрута - Яндекс.карты
    (Можно ознакомиться с остановками, расположением магазина и точек схода) Возможны небольшие коррективы по пути маршрута.

    Финиш - Раменский городской парк культуры и отдыха

    Дорога домой - на электричке от 47 км. в Москву (к примеру до Плющево - 45 минут)
    кто хочет билеты покупает, кто не хочет не покупает (контролеры редки, на платформах свободный доступ)



    Для велосипедистов других районов Москвы и Подмосковья:

    Доставочная от Плющево (Платформа на Казанском направлении)
    Электричка из Люберец, Жуковского, Раменского:
    Выходите на Плющево в 11:40


    В этот момент подъезжают те, кто с Казанского вот на этой электричке:
    Выходят на Плющево в 11:43


    в 11:45 Выезжаем от Плющево до Коней (общая точка старта)

    Для тех, кто живёт рядом с Савёловским вокзалом можно воспользоваться данной электричкой:
    Проезд от Люблино до Коней организуйте самостоятельно, т.к. я еду от Плющево как писал выше.
    Электрички к сожалению не часты.




    Участники велопробега:

    01. wolfik
    02. Настасья87 + 1, хочет в конце зажечь китайские фонарики в виде сердца и запустить их в небо
    03. philz
    04. technics
    05. badzhik
    06. Vasya-0072007
    07. Natanata
    08. mrRadio
    09. A-turistka
    10. олдскул +1
    11. Wolga - едет от Варшавки на веле (ищет с кем доехать)
    12. johnniko
    13. siniii
    14. Yutik
    15. HaZaRo
    16. FigchtingCat +2
    17. Voice2001 +1
    18. Temchi
    19. Caleb_Crow - возможно поедет из Коньково
    20. WAKADZASI
    21. serg27
    22. Илья_весельчак
    23. Andrew82dux
    24. Ekabrava
    25. Pragmatic-Al
    26. Пушистая
    27. invin
    28. Zaskarpro
    29. Ell Елена
    30. Evgeny S
    31. мЫшь
    32. Нектон
    33. A-E








    Все интересующие вас вопросы задавайте в настоящей теме.



    Арсений Кондратьев.
    Приметы - красный двухподвес, синяя бейсболка. тел. 8(9О3)7O9-41-О4




    Дополнительная информация




    В зависимости от последствий выделим два вида дождя:
    -дождь, что прошёл накануне;
    -дождь, что будет во время поездки.

    Дождь, что прошёл накануне.
    Влияет на то, как легко будет проехать трассу, сколько грязи будет по пути.
    Я неоднократно катался на следующий день, после сильного! дождя и вот, что я видел:
    грунт подмокший (влажный), лужи на прежних! местах (в тени, ямах) где они были всё лето, там и остаются,
    на новых местах лужи не обнаруживаются. Та дорога, где "глина" (5 минут) наоборот стала лучше катить, т.к. там на самом деле песок, и подмокший он имеет лучшее сцепление и колесо не тонет в песке.
    На всём пути мест где из-за луж надо встать и пройти рядом - 2,3.
    Да, сейчас не лето, но и по прогнозу погоды сильного дождя накануне не обещают.

    Теперь о специальной подготовке, о которой идут тут разговоры.
    Как я уже указывал в постере в первом сообщении: "всё же есть места, где надо мало-мальски уметь рулить".
    Это ключевая фраза. Никакой специальной подготовки не нужно!
    Трудно описать словами, что такое обычная подготовка, но попробуем. Обычная подготовка - умение заехать на бордюр высотой 15-20 см. Сюда включаются все необходимые навыки: умение в нужной ситуации крепче держать руль (чтобы он не завернулся), умение переносить вес, чтобы легче заезжалось, умение дёрнуть вилку, чтобы заехало переднее колесо. Ну ещё можно сюда добавить умение в нужный момент (обычно критический) убрать ногу с педали на землю.
    К тому же не забываем, что скорость будет невысокой, что опять же уменьшает требования к владению велосипедом.

    Чтобы проехать было легче:
    Не рекомендую (для тех, кто любит менять покрышки на веле) ставить слики (слики - покрышки без боковых шипов) - т.к. асфальта всего лишь 10-20%, а преимущества на грунте слики не добавляют.

    Дождь, что будет во время поездки:
    Воскресенье - обещают небольшой (моросящий) дождь (0,2 - 0,5 мм в час).
    Тут введем небольшие уточнения:
    -для осени - небольшой дождь каждый день - это норма;
    -ожидать, что проедем совсем без дождя, слишком наивно, для данного времени года;
    -ветер будет в спину или в бок, что плюс;
    -нам никто не может обещать сейчас более лучшей погоды на следующие выходные.

    Вывод: пока синоптики не пообещают нам более 1 мм в час, МЫ ЕДЕМ!

    Для тех кто впервые едет рекомендую не забыть про:
    -перчатки на руки
    -очки
    -штаны (никаких шортов)
    -вторые носки (для тех, кто любит соскальзывать ногами в лужи)
    Иначе удовольствие от покатушки можно и вообще не получить.

    Всем, кто любит кататься при температуре ниже 20 градусов рекомендую купить хотя бы куртку (можно и штаны) с технологией "WINDSTOPPER" и мембраной.
    http://www.redfox.ru/product/odezhda...v_windstopper/
    Несмотря на бОльшую цену - они более универсальны. У них хорошая влагозащищенность, хороший пароотвод и их не продувает ветер.
    К примеру, я в 70% покатушек этими весной и летом использовал куртку Salewa. Покупал в Канте. Ещё ни разу не пожалел.





    ...[/FONT]
    Последний раз редактировалось ars802; 28.09.2011 в 00:48.

  2. #2
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    плюсуюсь если дел не будет

    я даже даты такой не знал

  3. #3

    По умолчанию

    если едит волфик, то я тоже )))) только держите , пожалуйста в курсе всех изменений. А то я катушку Фила пропустила из-за переноса...
    When I close my eyes I see ..... hope on ....

  4. #4
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Настасья87,буду держать в курсе событий,и буду рад видеть)главное чтобы погода совсем сопливой не была

  5. #5

    По умолчанию

    wolfik,спасибки))) .... постараюсь с собой еще человека 2-3 взять
    When I close my eyes I see ..... hope on ....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    плюсуюсь если дел не будет

    я даже даты такой не знал
    Буду рад видеть)
    В этот раз поедем медленно, в оздоровительно-просветительных целях.

  7. #7

    По умолчанию

    Постараюсь быть, идея очень здравая.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    за велосипед можно не платить по закону
    Какой кодекс и номер закона?
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    ars802, обычай не является законом. Ваш Кэп.
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кузьминки-лыткарино- пос Володарского
    от Катя в разделе Покатушки
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 13:36
  2. Преображенка-Кузьминки-Лыткарино
    от goodmen в разделе Москва.Восток
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 12:26
  3. 22 Сентября Всемирный День Без Автомобилей
    от greenbiker в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 20:26