FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 454
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #4531
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Спасибо! Действительно была такая возможность. Жаль...
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  3. #4532

    По умолчанию

    nikkir,
    Подскажи пожалуйста , вышлет ли чейн товар с надписью "мол не можем выслать вам этот товар"
    Суть действий такая :
    1 Выбираю регион Британия
    2 Имею богатый выбор
    3 Собираю корзинку
    4 При движении к оплате чейн списывает ндс
    5 Появляется красная надпись - ты мол не в той стране родился=живешь

    6 Я таки оплачиваю заказанный товар . Вполне возможно не даст оплатить - не пробовал .

    Так что произойдет после 5 пункта ?
    Оплатить даст ? Товар пришлет ?

  4. #4533
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaunt Посмотреть сообщение
    1 Выбираю регион Британия
    До фактической оплаты не дойдешь:
    Мы не можем осуществить доставку следующего товара в Russia
    Cube XMS 2012

  5. #4534

    По умолчанию Проблема с заказом

    Добрый день. Заказал вещи с chainreactioncycles 13 дней назад и сегодня решил отследить заказ , но в личном кабинете я увидел только дату отгрузки , и НЕ увидел Номер почтового отправления (его просто нет) , странно до этого он отображался у меня в заказе ( заказ шел 13-14 дней). Значит ли это что посылка ище не дошла до нашей почты и посылка зависла на томожне ? И что с этим делать ?

  6. #4535

  7. #4536

    По умолчанию

    посылка идет 3-4 недели в Москву.
    Жди квитанцию с почты или звонка с ЕМС.
    Номеров отправлений чайник не дает. Просто надо ждать.
    тел. 8 909 958 38 67

  8. #4537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение

    ЗЫ: а Вам, уважаемый, я искренне желаю побывать в ситуации подобной моей (видимо до сих пор Вам везло и подобного с Вами не случалось). Может быть тогда у Вас изменится точка зрения на эту проблему. Прощайте!
    у меня были и не правильно высланые товары: когда сумма была меньше некоторого значения, чейн либо высылал то что должно быть без возврата не правильного, либо деньги вернуть предлагали, либо с высолкой обратно неправильного. материальные издержки возвращали. и были даже не однократно потеряные посылки почтой, которые чейн возмещал как деньгами так и заново высылаемыми вещами. и посылки эти были как с треком, так и без
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #4538
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaunt Посмотреть сообщение
    ЖЕСТОКО ...
    Нормально. А вот странно, что это удивляет... Типа такие плохие чейновцы - не позволили воспользоваться "недокументированной возможностью" и возможно вынудить их нарушить закон.

  10. #4539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Нормально. А вот странно, что это удивляет... Типа такие плохие чейновцы - не позволили воспользоваться "недокументированной возможностью" и возможно вынудить их нарушить закон.
    Нормальный магазин , у меня только положительные эмоции .
    Но в свете последних событий - вступление в ВТО ...например .. Границы должны стереться .
    Сейчас добрая половина товара скрыта железным занавесом . И всяки договорные обязательства с официальными дилерами ставят мой мозг в ступор .
    По идее можно обратиться в антимонопольный комитет - это по хорошему . Ну а по плохому - предъявить чайнику , мол недобросовестная конкуренция .
    И никакой закон чейн не нарушит , если доступно в Британии , то должно быть доступно везде . А уж с кем и как договорился - это другая тема . Экономические проблемы - цена и т.д. , это частности .
    Вообще идея наехать на некоторые бренды по поводу дистрибуции мне нравится , может юрист какой на форуме есть ? Можно потренироваться ...По большому счету есть какая-то компания - продавец в России , мол эксклюзивный поставщик ...Ну так пусть и занимается РОЗНИЦЕЙ В РОССИИ , интернет магазин то тут причем ? Это действие из эксклюзивного превращается в монопольное , а это уже прецендент .

  11. #4540
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaunt Посмотреть сообщение
    По идее можно обратиться в антимонопольный комитет - это по хорошему . Ну а по плохому - предъявить чайнику , мол недобросовестная конкуренция .
    И никакой закон чейн не нарушит , если доступно в Британии , то должно быть доступно везде . А уж с кем и как договорился - это другая тема . Экономические проблемы - цена и т.д. , это частности .
    Вообще идея наехать на некоторые бренды по поводу дистрибуции мне нравится , может юрист какой на форуме есть ? Можно потренироваться ...По большому счету есть какая-то компания - продавец в России , мол эксклюзивный поставщик ...Ну так пусть и занимается РОЗНИЦЕЙ В РОССИИ , интернет магазин то тут причем ? Это действие из эксклюзивного превращается в монопольное , а это уже прецендент .
    Ну мы размышлять сами много можем... сотрясание воздуха. Лучше всего - жалуйтесь в Спортлото!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48