FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 431
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #4301

    По умолчанию

    VPronin, не думаю, что это официальный способ, один из "левых" заносить в FAQ не стоит на мой взгляд.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Сергей, условия акции всегда одни, они переводят иногда по разному на русский, видно люди разные. Не факт что отследят, да и вариантов покупки могут быть много, можно купить один товар которого нет и добавить скидку, или купить много товаров и среди них будет товар, которого нет и т.д. Это еще один вариант на свой риск.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.05.2012 в 14:08.

  3. #4302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение


    Сергей, условия акции всегда одни, они переводят иногда по разному на русский, видно люди разные. .
    ты чем то особеный для них клиент?

  4. #4303

    По умолчанию

    Сергей, нет, я не вижу к чему этот вопрос? Но зная лазейки и связи, можно сделаться при желании особенным, как ты выразился.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.05.2012 в 14:25.

  5. #4304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    Короткий ответ такой:
    Когда ты оформляешь заказ с чем-то чего нет в наличии, он оформляется как обычно (с единственной разницей в том, что за такие заказы у меня не получалось платить с Украинского аккаунта на paypal) и появляется у тебя в списке заказов в статусе Processing.
    Вложение 107582

    При этом у тебя на карточке замораживается 1 доллар (фунт/евро/etc), а оставшаяся сумма снимается только тогда, когда весь заказ готов к отправке.
    плачу давно только палкой. снимают сразу всю сумму не зависимо от статуса наличия, не наличия

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    При этом у тебя на карточке замораживается 1 доллар (фунт/евро/etc), а оставшаяся сумма снимается только тогда, когда весь заказ готов к отправке.
    сильно сомневаюсь что для карточки и для палки разные схемы

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    Потом, если появляются более интересные скидки - оформить новый заказ, а старый отменить.
    и тут внезапно курс фунта поменялся

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Это еще один вариант на свой риск.
    у меня почему то всегда всё отслеживали. придётся видимо про когото настучать, а то из-за таких повышают цены

  6. #4305

    По умолчанию

    Сергей, стучите, стучите, все в рамках дозволенного магазином. И я никогда не покупаю товар которого нет в наличии, мне это не нужно.
    VPronin, писал вариант, который возможен, работает при оплате картой напрямую и т.п. Но советовать его как 100% точный, работающий вариант и т.д нельзя. Согласен, данный вариант не хороший, и пользоваться им не хорошо, также как способом по занижению инвойса, заказа неотправляемых товаров и т.д.
    Если у вас что-то не работает, то это не значит что у всех так. У меня за 230 заказов, я много знаю способов.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.05.2012 в 17:28.

  7. #4306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    плачу давно только палкой. снимают сразу всю сумму не зависимо от статуса наличия, не наличия
    сильно сомневаюсь что для карточки и для палки разные схемы
    Поверь, отличаются.
    Это я тебе могу сказать как программист, имеющий прямое отношение к написанию биллинга по типу paypal.
    Дело в том, что магазин не имеет права хранить в своей базе данные карточек (в частности номер карты и CVV2). Точнее не проходя определенный процесс сертификации и аудита (который для обычного магазина просто нет смысла проходить), они имеют право хранить только определенную часть номера карты, из которого нельзя вывести полный номер. а CVV2 не имеют права хранить никогда.
    Поэтому все данные ваших карт хранятся либо в paypal, либо в банке/биллинге обслуживающем этот магазин.
    Когда покупатель покупает товар, который есть в наличии - с этим проблем не возникает. Данные его карточки со страницы чекаута отправляются прямо в биллинг или банк, обслуживающий магазин и сохраняются там под надежной защитой (а в базе магазина сохраняется номер транзакции, без данных карточки), тут же биллингом или банком списываются деньги и магазину шлется postback мол "все ок, деньги получены, заказ можно отправлять".

    Такую же схему можно было бы применять и для заказов с вещами, которых нет в наличии. Но есть одно "но" - вещь эта может не появится или появится позже, чем изначально ожидалось (это у чейна происходит регулярно) и покупатель отменит заказ. В этом случае транзакцию нужно будет отменить, деньги вернуть покупателю на карточку, а магазин "полиняет" на определенный процент за такую отмену.
    Поэтому, чтобы минимизировать потери, применяется т.н. rebill. Обычно rebill используют сайты с "подписками" - т.е. когда нужно каждый месяц снимать с клиента определенную сумму автоматически, за какую-нибудь подписку.
    Чейн же использует rebill по-своему: когда ты оформляешь заказ с вещью, которой нет в наличии, они дают команду биллингу списать с карты покупателя, например, 1 доллар. Тем самым во-первых проверяя валидность карты покупателя, во-вторых "запоминая" данные карты на стороне биллинга. Если заказ по тем или иным причинам отменят, они не потеряют много денег на рефанде - речь будет идти от нескольких процентах от 1 доллара. А если вешь появится в наличии и нужно будет снять с покупателя оставшуюся сумму, они дадут биллингу команду "возьми транзакцию номер такой-то (та которой был снят $1) и спиши с этой же карточки у этого же клиента еще NN долларов".

    Но вот загвоздка с тем, что paypal так не работает. Поэтому при оплате через paypal списывается вся сумма сразу. Но у paypal и комиссия за рефанд (возврат денег) на сколько я знаю то ли отсутствует, то очень небольшая.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    и тут внезапно курс фунта поменялся
    Если внезапно поменялся курс фунта, можно просто отменить заказ.
    Другой вопрос что с внезапно поменявшегося курса фунта можно приколоться хоть при полной оплате через paypal.
    Дело в том, что если конвертация из GBP в валюту карты возложена на систему Visa/Mastercard (а не магазин или paypal, у которых курсы конвертации просто грабительские), то валюта конвертируется по курсу _не_ на день покупки, а на день фактического списания средств со счета, которое обычно происходит через несколько дней после покупки. И если за эти несколько дней курс прыгнет, то может случится несанкционированный овердрафт (за который некоторые банки берут до 500% годовых) и вы прозреете, когда получите итоговую выписку по своей карте )
    Последний раз редактировалось VPronin; 28.05.2012 в 21:12.

  8. #4307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    Другой вопрос что с внезапно поменявшегося курса фунта можно приколоться хоть при полной оплате через paypal.
    Дело в том, что если конвертация из GBP в валюту карты возложена на систему Visa/Mastercard (а не магазин или paypal, у которых курсы конвертации просто грабительские), то валюта конвертируется по курсу _не_ на день покупки, а на день фактического списания средств со счета, которое обычно происходит через несколько дней после покупки. И если за эти несколько дней курс прыгнет, то вы прозреете, когда получите итоговую выписку по своей карте )
    спасибо КО

  9. #4308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Согласен, данный вариант не хороший, и пользоваться им не хорошо, также как способом по занижению инвойса
    Чейн, на сколько я знаю, никогда не занижает инвойс.
    Тут разве что самому клепать фейковый инвойс и подсовывать его таможне (пару раз такое приходилось делать).

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    спасибо КО
    что-то по вашим словам не заметно, что все написанное для вас - очевидно. тем более что кроме вас этот форум читают и другие люди, которым это может быть не так очевидно. так что поберегите свои остроты для уместного места и времени.
    (прошу прощения у модераторов за оффтоп)

  10. #4309

    По умолчанию

    VPronin, есть другой вариант по занижению. Это как вы подсовывали другой, когда он с посылкой идет, и не инвойс а декларация.

  11. #4310

    По умолчанию

    VPronin,не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48