FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1476
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    это наверно где-то в параллельной вселенной...
    в параллельной вселенной это фантазии обывателей о работе тех или служб, о которых они в лучшем случае читали в интернете) - всё остальное по величине объема фантазии... я вам пишу как обстоит дело на самом деле, не потому что читал об этом, а потому что был и бываю на Международном почтамте по работе очень часто...и не по эту а по ту, сторону барьера) То, что приходят посылки порванными и с нехваткой - запоминайте: но проф языке это называется "разворовка"))) не означает, что своровали именно на таможне. Ещё раз - таможня даже если захочет не сворует. Бывали случаи конечно - можно найти в интернете, но это настолько редкие явления и то...всех ловят. МПО подают почтовики на короткий промежуток времени - для проведения контроля. Там камеры везде, в цеха входят все через рамки с голыми карманами, как в аэропорту. Воруют где то на этапах перевозки или хранения...
    PS! Я не забыл в какой стране живу. Я живу в России. Если вы думаете что разворок нет в других, конечно, цивилизованных странах - конечно вы правы. Главное верить. Там сразу на выходе из почтового отделения к вам подходят и извиняясь предлагают компенсацию)))
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 20.10.2020 в 22:34.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #14752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    в параллельной вселенной это фантазии обывателей о работе тех или служб, о которых они в лучшем случае читали в интернете) - всё остальное по величине объема фантазии... я вам пишу как обстоит дело на самом деле, не потому что читал об этом, а потому что был и бываю на Международном почтамте по работе очень часто...и не по эту а по ту, сторону барьера) То, что приходят посылки порванными и с нехваткой - запоминайте: но проф языке это называется "разворовка"))) не означает, что своровали именно на таможне. Ещё раз - таможня даже если захочет не сворует. Бывали случаи конечно - можно найти в интернете, но это настолько редкие явления и то...всех ловят. МПО подают почтовики на короткий промежуток времени - для проведения контроля. Там камеры везде, в цеха входят все через рамки с голыми карманами, как в аэропорту. Воруют где то на этапах перевозки или хранения...
    PS! Я не забыл в какой стране живу. Я живу в России. Если вы думаете что разворок нет в других, конечно, цивилизованных странах - конечно вы правы. Главное верить. Там сразу на выходе из почтового отделения к вам подходят и извиняясь предлагают компенсацию)))
    Описали вы всё верно, но когда это камеры мешали что-то украсть... Мне, как и другим, абсолютно плевать как там в других странах воруют. Мы живем не в "других странах", не нужно песнь "а вот в америке негров линчуют..." заводить.
    Я прям представляю, прямо в самолете посылки дербанят, а таможня и перевозчик конечно ни причем.

  4. #14753

    По умолчанию

    Globulopolis, ловите вон этого из хлева. шляются всякие по ту сторону барьера, а потом серебряные ложки из вечно дырявых чайниковских коробок пропадают

  5. #14754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Описали вы всё верно, но когда это камеры мешали что-то украсть... Мне, как и другим, абсолютно плевать как там в других странах воруют. Мы живем не в "других странах", не нужно песнь "а вот в америке негров линчуют..." заводить.
    Я прям представляю, прямо в самолете посылки дербанят, а таможня и перевозчик конечно ни причем.
    А у меня за жизнь было очень много посылок и даже очень дорогих. Конечно, не бриллианты и айфоны, но посылки стоимостью 5000 долларов, да бывали.
    И вот, относительно почты России, почты Беларуси или таможен, не могу в голове припомнить фактов воровства.
    Зато карбоновую раму каннондейл триггер стоимостью около 2000 долларов 5 лет назад прекрасно спиз...ила американская госпочта UPS штата Нью-Йорк.
    И возместили мне тогда по весу около 300 долларов, никого не найдя и не ища.
    Последний раз редактировалось slava29; 21.10.2020 в 09:29.

  6. #14755

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, почему доставка рам стоит 18000 для РФ?
    Заранее извиняюсь за дублирование, не нашел поиском.
    Выбираешь любую другую страну ~100 евро, а в РФ 200.

  7. #14756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergLuk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, почему доставка рам стоит 18000 для РФ?
    Заранее извиняюсь за дублирование, не нашел поиском.
    Выбираешь любую другую страну ~100 евро, а в РФ 200.
    плохо искали https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8630176

  8. #14757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NS11111111111 Посмотреть сообщение
    второй МЕСЯЦ на таможне в Москве
    у меня пара посылок с 28 октября висят. Написал в Пони, ответили, что нужно 2 и 3 страницы паспорта, отправил.
    Скорее всего задержали всю партию, и у всех одинаковые статусы появляются типа "On Hold - Customs - Inaccurate Paperwork". И теперь если пони не успеет собрать все доки за опред. время, то вероятно партию разворачивают назад.
    А тем, кто всё предоставил, скажут, что отказ в выпуске без объяснения причин. Проблема однозначно не в чайнике, а в пони, которым нужно было на стадии подтверждения оферты запрашивать все доки, в т.ч. фото паспорта. Если б у пони были все доки, то с таможней всё затянулось бы ещё дней на 10 максимум, а так приходится ждать пока они соберут доки со всех клиентов.

  9. #14758
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    у знакомого в заказе 6 обычных велокамер по 300р,шт , остальное по 1-2шт. пришло письмо от пони: "Добрый день.
    Ваше отправление попало на таможенный досмотр.
    Просьба предоставить скриншот заказа, оплату заказа на бланке банка с печатью, объяснительную о цели ввоза большого кол-ва однотипных товаров с указанием своей сферы деятельности.
    Предоставить пояснения относительно частоты и количественных характеристик ввозимых ранее аналогичного товара с указанием области применения"
    заказ приблизительно от 12 октября(((
    Последний раз редактировалось landyk; 03.11.2020 в 13:16.

  10. #14759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    у знакомого в заказе 6 обычных велокамер по 300р,шт , остальное по 1-2шт. пришло письмо от пони: "Добрый день.
    Ваше отправление попало на таможенный досмотр.
    Просьба предоставить скриншот заказа, оплату заказа на бланке банка с печатью, объяснительную о цели ввоза большого кол-ва однотипных товаров с указанием своей сферы деятельности.
    Предоставить пояснения относительно частоты и количественных характеристик ввозимых ранее аналогичного товара с указанием области применения"
    заказ приблизительно от 12 октября(((
    тут как повезёт у меня было и 7 разных покрышек, и 6 камер было, но разные артикулы.

  11. #14760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzenkin Посмотреть сообщение
    у меня пара посылок с 28 октября висят. Написал в Пони, ответили, что нужно 2 и 3 страницы паспорта, отправил.
    Скорее всего задержали всю партию, и у всех одинаковые статусы появляются типа "On Hold - Customs - Inaccurate Paperwork". И теперь если пони не успеет собрать все доки за опред. время, то вероятно партию разворачивают назад.
    А тем, кто всё предоставил, скажут, что отказ в выпуске без объяснения причин. Проблема однозначно не в чайнике, а в пони, которым нужно было на стадии подтверждения оферты запрашивать все доки, в т.ч. фото паспорта. Если б у пони были все доки, то с таможней всё затянулось бы ещё дней на 10 максимум, а так приходится ждать пока они соберут доки со всех клиентов.
    я требуемые документы предоставил сразу-но....посылка третий месяц висит на таможне.Пони -ждем выпуска из таможни.Пони-полное дно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48