FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1397
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #13961
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,980
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    Причину не выпуска таможни узнать стоит, если вам отказали, то просто не хотят принимать вашу просьбу, стоит писать и звонить в Пони, примут и выяснят.
    вы читатете что я пишу?
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Сегодня
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    созваниваюсь с Пони
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    "специалист", говорит о том, что таможня им не предоставляет юридические данные о причине невыпуска посылки.
    ну я не знаю куда еще звонить. Написал в ВК, посмотрим на ответ там.

    По номеру телефона и по почте меня футболят

  3. #13962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    Нужно спрашивать что делат
    Так они там друг с другом согласовать не могут, я уже писал, но повторю, отослал им фотки паспорта, приходит ответ: мы передали документы от вас ничего не требуется.
    Ок, я звонил в поддержку с утра, мы всё отправили и тд, а вот если мне ща завернут посылку то что будет решаемо то? я её уже не получу никогда ибо чайник мне больше не пошлёт.

  4. #13963

    По умолчанию

    mrPhilL,
    Mylt, не ведитесь на тролля semenshagirov. Это очередной аккаунт-клон небезызвестного здесь nikkir'a. Жмете треугольничек под его сообщениями и жалобу на спам.

  5. #13964
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    у таких клоунов как ты - с 4 сообщениями - всё всегда решается и всё отлично - - --
    а у 80 процентов тут присутствующих пони с их сервисом вызывает откровенное отвращение
    что ты тут пытаешься донести ? что пони - классная тк? - так это откровенная ложь !
    Это не совсем так.
    Тут пишут в основном те, кто столкнулся с проблемами.
    Лично у меня заметных проблем ни разу не было ни с одним доставщиком. ЕМС приятнее, но и пони всегда доставлял.
    И сообщений у меня больше четырёх

  6. #13965
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    на данный момент в Pony Express направлено:
    2 электронных письма со сканами документов, так как одно они профукали
    2 письма с запросом о подтверждении получения документов
    1 звонок в службу поддержки, с вопросом "точно ли они получили документы и отправили их таможне?"
    1 сообщение в группе в ВК

    Итог, письмо от них:

    Здравствуйте!

    Направлен запрос на уточнение были ли получены документы. Если возникнут вопросы с Вами свяжется наш специалист. На данный момент от Вас ничего не требуется.


    Спасибо за обращение в компанию Pony Express!



    Спрашивается, а нахрена оно мне надо? Больше я такого гемора не хочу, выводы сделаны, chainreaction и pony я больше не пользуюсь.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #13966
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    Это бесполезно. Другого более дешевого доставщика нет. Также, Пони вполне сносно работают.

    ... почта могла не дойти и не по их вине. Есть группа ВКонтакте у Пони, там отвечают сразу, дошли, не дошли, отправили или нет. Мне всегда отвечают однозначно, не ясно как вам нет. Также, можно позвонить в Пони, просить соединить с отделом контрольных ситуаций, там все решаемо.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


    Тут присутствуют пять недовольных человек, довольных сотни и тысячи, сколько заказов в день у Чейна. Нет, от того что вы ее обзовете классной или нет ничего не изменится. Есть конкретные действия, и они все решаемы.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------


    нет, не сотрудник. Я трезвый пользователь Пони, а не раздраженный неудачной работой Пони.
    Там один специалист, это отдел контрольных ситуаций. Когда таможня признает заказ коммерческой партией, это обозначается в отслеживании. Обязаны указать причину.

    Такого нет в правилах таможни, идет расчет из нужд одного человека, у которого 1-2 велосипеда. цепей не проблема. Таможня могла запросить объяснение по товару, Пони могли не запросить у вас, это их ошибки, также могло пройти время подачи бумаг.
    Да, бывает и такое, возможно. Но все решаемо, если стараться.
    Причину не выпуска таможни узнать стоит, если вам отказали, то просто не хотят принимать вашу просьбу, стоит писать и звонить в Пони, примут и выяснят.
    За старания Пони заплатят?

  8. #13967
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,980
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    semenshagirov, выше в сообщениях есть что написано, скриншот

  9. #13968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    группа посредника магазина Вконакте
    дайте ссылку пожалуйста.

  10. #13969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    дайте ссылку пожалуйста
    Там вроде всё уже...

  11. #13970

    По умолчанию

    у меня тоже посылка с шиманой застряла на таможне 13.02, скинул паспорт Инн, при этом с ирхерба они доставляют без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48