FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1103
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11021

  3. #11022

    По умолчанию

    чейн почему то отправил мне посылку ... с испанским (!) треккинг номером и дал ссылку на отслеживание на неизвестный мне сайт P2P-TRAKPAK.
    Дичь какая-то... волнуюсь чего они там намутили...

  4. #11023

    По умолчанию

    Повторюсь:

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Напишу последовательно про Trakpak:

    Если посылка небольшая/легче 2 кг - отправляют этим методом доставки.

    Первоначально дается трек-номер вида CHA1854GB000**********, его нужно проверять на сайте http://www.trackmytrakpak.com

    В последующем на этом сайте появится обычный трек-номер, который можно проверять на сайте почты России. В моем случае это был трек-номер почты Испании вида RK699******ES.

    Обновляется трек-номер с изрядной задержкой - дня 3-4. В моем случае о прохождении таможни я узнал через три дня)

    Приходит в обычное отделение ̶ф̶и̶л̶и̶а̶л̶а̶ ̶а̶д̶а̶ почты России, не на ЕМС. По времени идет идентично Parcelforce.

  5. #11024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Подал через сайт CRC заявку в Customer Service.
    Как быстро реагируют?
    Сколько ждать ответа?
    Сам спрашивал, сам и отвечаю...
    Работа их "Customer Service" крайне медленная! Квант времени на каждый ответ в переписке 2-3 дня.
    Завтра будет неделя, как я подал заявку на решение своей проблемы.. В результате, за неделю, мы пришли только лишь к тому, что:
    Мы сожалеем, что в комплектации Vaude Aqua Bag - sku360645 недостаёт сумки. Мы очень серьёзно относимся к проблемам с качеством нашей продукции, поэтому спасибо, что обратили на это наше внимание.
    Мы проведём расследование этого инцидента и свяжемся с Вами через несколько дней. Я инициирую процесс с соответствующими отделами, чтобы выяснить, есть ли у нас в наличии необходимая запчасть. Если у нас её не окажется, то мы закажем эту запчасть у нашего поставщика, чтобы решить эту проблему как можно быстрее.


    Через несколько дней.... мы проведём расследование... есть ли в наличии...
    Чую, пока ещё разбираться будут, так уже точно не будет в наличии - так всем по одной и разошлют!. Да и время неумолимо движется, мне скоро ехать уже нужно будет.

    В общем, друзья, от себя лично, если кто решит приобретать сумки Vaude, я крайне не рекомендую делать это на "Чейне"! Понабрали на склад негров беженцев, блин, которые ничерта не понимают... (((
    Товар не эксклюзивный, есть в других местах. На Bike24, например. Там и заказывайте..

  6. #11025

    По умолчанию

    Заказали с товарищем сборную посылку с чейна, в субботу пришла,с актом (составлен в Екб, видимо там и повредили) коробка вся разодрана, переклеена скотчем. В итоге, потери составили: пара носков TLD-утеряна напрочь, банка спортпита HIGH 5 повреждена, часть порошка высыпалась внутрь коробки. В чейн отписали, ждем решения. В Почту России товарищ отправил письмо с претензией. У него уже 3 посылки приходило с повреждениями упаковки.
    Заметил что коробки стали очень мягкие у CRC, легко рвутся. Надо магазину задуматься насчет более прочной упаковки. Особенно при отправлении заказов в Россию ) Я недавно получил посылку с фулфейсом 100%, дак долбаные почтовики даже в коробке от шлема умудрились дырку сделать.(посылка без акта была).
    Уже страшно делать заказы, вдруг опять повредят посылку. Понимаю что виновата больше служба доставки ЕМС, Почта РФ, но и CRC могли бы тщательнее упаковывать товар.

  7. #11026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бициклет Посмотреть сообщение
    Заказали с товарищем сборную посылку с чейна, в субботу пришла,с актом (составлен в Екб, видимо там и повредили) коробка вся разодрана, переклеена скотчем. В итоге, потери составили: пара носков TLD-утеряна напрочь, банка спортпита HIGH 5 повреждена, часть порошка высыпалась внутрь коробки. В чейн отписали, ждем решения. В Почту России товарищ отправил письмо с претензией. У него уже 3 посылки приходило с повреждениями упаковки.
    Заметил что коробки стали очень мягкие у CRC, легко рвутся. Надо магазину задуматься насчет более прочной упаковки. Особенно при отправлении заказов в Россию ) Я недавно получил посылку с фулфейсом 100%, дак долбаные почтовики даже в коробке от шлема умудрились дырку сделать.(посылка без акта была).
    Уже страшно делать заказы, вдруг опять повредят посылку. Понимаю что виновата больше служба доставки ЕМС, Почта РФ, но и CRC могли бы тщательнее упаковывать товар.
    Мне таких уже с десяток пришло. Ваучерами компенсируют стоимость поврежденного товара.
    Банки со спортпитом могут на таможне тупо проткнуть ножом, пару раз было такое. Жидкости вообще опасно заказывать в большой упаковке - при разливе жидкости коробка совсем разваливается. Мне так один раз 1.5 кг из 10 дошло)

  8. #11027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бициклет Посмотреть сообщение
    Заказали с товарищем сборную посылку с чейна, в субботу пришла,с актом (составлен в Екб, видимо там и повредили) коробка вся разодрана, переклеена скотчем. В итоге, потери составили: пара носков TLD-утеряна напрочь, банка спортпита HIGH 5 повреждена, часть порошка высыпалась внутрь коробки. В чейн отписали, ждем решения. В Почту России товарищ отправил письмо с претензией. У него уже 3 посылки приходило с повреждениями упаковки.
    Заметил что коробки стали очень мягкие у CRC, легко рвутся. Надо магазину задуматься насчет более прочной упаковки. Особенно при отправлении заказов в Россию ) Я недавно получил посылку с фулфейсом 100%, дак долбаные почтовики даже в коробке от шлема умудрились дырку сделать.(посылка без акта была).
    Уже страшно делать заказы, вдруг опять повредят посылку. Понимаю что виновата больше служба доставки ЕМС, Почта РФ, но и CRC могли бы тщательнее упаковывать товар.
    Это таможня, мать её!
    Тоже пропадали перчатки, а банку с сухим изотоником явно открывали..

  9. #11028

    По умолчанию

    Дата Заказа: 01 April, 2017
    Состояние Заказа : PROCESSING

    ....и как долго интересно это продлиться

  10. #11029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sicario Посмотреть сообщение
    Дата Заказа: 01 April, 2017
    Состояние Заказа : PROCESSING

    ....и как долго интересно это продлиться
    До недели бывало. Как правило, с заказами с кучей мелочевки.




    Аркашка, это вряд ли. Банки то они могут открыть для проверки - не запрещенное ли вещество. А вот воровать не станут, им смысла нет. ЕМС (по крайней мере в моем городе) тоже ни разу не замечены в подобном - даже в полностью разорванных коробках, где не было целиком верха или бока, все почти всегда на месте. Пропадало только то, что легко вываливалось. Вот и перчатки скорее всего выпали.

  11. #11030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    а почему на мове написано? Крым же это Россия.
    А что говорят в поддержке чейнреакшна?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48