Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1056
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #10551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В России Джиро не проводят, дорог нет.
    Зато есть парки для матрасинга... с бабульками, которых можно пугать...
    Здесь Израэль проигрывает конечно...

  2. #10552
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Следите за мыслью.
    ЗМЕЯ. Не люблю Израиль. Там нет ничего интересного.
    ну вот это - не наказуемо .
    Хоть я и никогда не был в Израиле, хотя я догадываюсь, что там можно найти очень много интересного, но всё же могу подписаться под "не люблю Израиль".
    Не в том смысле, что "ненавижу", а в том, что "лично мне просто не за что его любить". Есть много мест, куда я хочу и надеюсь попутешествовать.

    Но Израиль... Жарко. Тесно. многолюдно-скученно (так, для сравнения, Израиль 8,5млн.человек на 20тыс. кв.км, Белгородская область 1,5млн. на 27тыс.кв.км.
    Со всех сторон весьма стрёмные соседи (не то, что бы я расист, но ТАКОЕ количество арабов со всех сторон, да и внутри тоже - ну перебор же. Да вы и сами вспоминали про ужас в поселениях, типа "не закрыли дверь в дом - вырезали семью").
    Россия, тоже тот ещё цирк, далеко не самая безопасная страна в мире, разумеется. Но всё же в своём Белгороде я могу спокойно сесть на шоссер, и кататься до одурения. И не нужна машина сопровождения для защиты, не нужна винтовка, для защиты от арабов, не нужна толстая одежда для защиты от змей (хотя... вообще-то гадюки водятся, но я не часто выезжаю на КК ). Можно взять вместо шоссера МТБ или велокросс, и по полям сотни км крутить, не встретив за день ни одного человека (правда нужен навигатор, что бы вовремя объехать очередное село). и это у нас ещё достаточно плотно населённая область!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #10553
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ну вот это - не наказуемо .
    Хоть я и никогда не был в Израиле, хотя я догадываюсь, что там можно найти очень много интересного, но всё же могу подписаться под "не люблю Израиль".
    Не в этом дело. Это не было общей мыслью о не любви. Нет проблем с этим. Увидел змею - сразу страна стала неинтересной и фуууу. Ладно бы были политические претензии или какие-то другие. Я вот из-за чего прикопалась. То есть до этого любил выходит, а из-за змеи планкой накрыло сказать, там нет ничего интересного? На фразу посмотреть надо. Змея - теперь не люблю Израиль. Вот в чём проблема. А уже потом там нет ничего интересного. Это уже звучит, что человек не был, ничего не знает, но лишь бы ляпнуть. Смысл именно в этом - лишь бы ляпнуть. Он и в остальном так же - лишь бы ляпнуть. Вот отчего меня понесло.

    Ладно бы человек сказал вот так, как выше - жарко, арабы, тесно, опасно - вот, понятно. Я понимаю почему есть такое отношение и никогда не против.
    А когда змея - не люблю теперь, и там нет ничего интересного тоже привязано к змее - это странно. Это из той же серии, что ноги, крылья, ТО и хлеб 30 ккал - лишь бы сказать. А что сказать не важно, думать не надо.

    Не получается выразить мысль.

  4. #10554

    По умолчанию

    А меня больше жара беспокоит, у вас днём на улицу не выйти, арабы конечно тоже жути наводят, но больше конечно климат, у вас жарко как в аду, я лучше предпочту нашу мягкую Московскую зиму, вообще говорят что такая жара вредна для русского человека и что многие эмигранты из-за этого не доживают до старости.

  5. #10555
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Короче, это если бы раньше не имела претензий к России и любила бы её (к слову люблю), а потом тут кто-то написал бы - ой я клеща подхватил, ужас. А я бы ему написала - Фууу, не люблю Россию, у вас там вообще ничего интересного. Причём тут клещ (змея) и целая страна? Ладно бы была фраза - у вас жарко, камни, ездить трудно, опасно, арабы, дорого всё - не люблю я Израиль. Всё, позиция ясна. Не может быть никаких претензий вообще. А из-за клеща может, потому что это показывает глупость человека. А глупость в таком малом указывает, что и в другом глупостей полно.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    и что многие эмигранты из-за этого не доживают до старости.
    Кто сказал? Сам придумал? Если не бухать до потери пульса и не просыпаться при +45 на улице, тут продолжительность жизни очень высокая - в 2014 году Израиль был на 4-том месте в мире. Но нужно следить за тем, чтобы не перетрудиться в жару, это сильно влияет на качество здоровья.

    Мы не говорим тут про Израиль, кто сюда вообще собрался?

    Жара мешает жить сильно, завтра надо думать, как стоять на улице при +36

  6. #10556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот как ты собрался зная только пульс, ПО ПУЛЬСУ определить сколько палится жиров-углеводов - очень интересно.

    Подсказываю -никак.
    Сугубо по пульсу - никак.
    Но, тем не менее, существуют не лабораторные методы:
    https://assets.firstbeat.com/firstbe...estimation.pdf
    Там есть все, в том числе и сравнение точности разных методов в т.ч. и калориметрии.
    Статья старая. Сейчас вроде все методы точнее уже.
    + уже научились в последних версиях ПО по соотношению длинных и коротких волн спектра ВСР вытягивать соотношение углей/фата. Насколько точно действует для всех - не скажу. На моих данных - примерно 5% погрешности и получается.
    Но для точной настройки и последующего точного анализа - первоначальная/периодическая лабораторная калориметрия нужна.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мы не говорим тут про Израиль, кто сюда вообще собрался?
    Не надо так категорично!
    У вас там есть очень много интересного и эксклюзивного!
    Вот, например:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310992
    Последний раз редактировалось kasyanov; 03.05.2018 в 13:58.

  7. #10557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    кто сюда вообще собрался?
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    как стоять на улице при +36
    ну Джиро же стартует.. кстати завтра уже...
    я бы сгонял на это событие, но... у меня другие планы

  8. #10558
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    что и в другом глупостей полно.
    Ну вообще говорят самые умные люди- все в израиле. Они ну настолько умные, что порой шутливый тон в принципе не воспринимают- арабы же атакуют и гадский иран бомбы готовит

  9. #10559
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На олимпийке уже может сказаться недостаток гликогена, но у слабо тренированного организма.
    А ты ведь ездишь бреветы.
    Слишком громко сказано. Я не убеждённый бреветчик. Мне нравятся 200-км бреветы, езжу пару-тройку в год, но не зацикливаюсь на них. загоны по 400-600-1200км - это уже точно не моё.
    Если речь о мероприятиях, то я разное езжу, и на 40-50минутные велокроссовые мероприятия к курским суслиководам, и на КК-марафоны, и на шоссейные критериумы и групповые на том же Туре Белогорья. Что проводят, на то и езжу)

    Сейчас вот выходные весёлые будут.
    В субботу в Курске - 200км бревет, плоский шо стол. Хороший вариант для моего любимого сценария - 100км с группой, а дальше 100км разделки.
    В воскресенье - в Белгороде ITT, разделка 10км.
    Вот сижу и думаю, куда мне, к красивым или к умным, или разорваться .

    Ну и олимпийку в июне хочется попробовать. Вроде взнос обещали терпимый, и ехать никуда не надо, всё под домом. И интересно посмотреть, что там за народ в местной триатлетской тусовке, на дорогах иногда встречаются, но такие.... сами по себе.

    p.S. Если резюмировать.
    Непосредственно на саму гонку - таки стоит заранее заправиться (да и с собой прихватить сладкого?) что б недостаток гликогена не успел сказаться ?
    на тренировки и так с собой еду не беру.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А многие даже гонцы проедут разделку так, чтобы этот LTHR вычислить достаточно точно? А то я судил тут субботу-воскресенье омниум дорожный. Так первая гонка была ITT и таки много интересного видно из протоколов В том числе даже Cat 3 некоторые не могут разложить усилия по 8.2 мили (курс очень технический https://www.strava.com/routes/8792503 -- 10 кругов и ещё немного). А это 20 минут (лучший был 19:47, худший -- около 28). Особенно, когда разгонов много.
    Это у вас ещё божеский вариант . Не, поворотов и разворотов на километр дистанции - перебор. Но хотя бы рельеф более-менее человеческий (разность высот не больше 4 метров, судя по Страве?)

    А у нас разделку собираются проводить на лыже-роллерной трассе - https://www.strava.com/segments/9507982. Трасса сия на высоком берегу реки, и местами уходит в овраги, потом возвращается назад .
    Веселье))
    Хотя, раньше там критериумы проводили, разделка в каком-то смысле легче - в одиночку в виражи вписываться проще, чем толпой.
    Но 3 круга .... вашу мать .
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 03.05.2018 в 14:15.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #10560
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично!
    У вас там есть очень много интересного и эксклюзивного!
    Да не, не, я не категорична, я то как раз понимаю, что людям интересно и они приезжают даже поездить. Я к тому, что те, кто не собирается - какой смысл об этой стране рассуждать?
    А Сергея я читала))) И других тоже, кто тут был. Всегда интересно. Может ещё и вы к нам тоже )))


    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    ну Джиро же стартует.. кстати завтра уже...
    Да уж, вот думаем как пробиться. Я из Иерусалимского округа, мне туда ближе, чем в другие места, где Джиро продолжится. Но туда попасть - это головоломка настоящая. Все дороги перекрывают, есть одна дорога, но там нельзя тяжёлым машинам проезжать, горная дорога узкая и хрупкая. И жара + 36, я плохо переношу. Так что муж думает, как меня туда доставить, потому что мне очень надо.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну вообще говорят самые умные люди- все в израиле. Они ну настолько умные, что порой шутливый тон в принципе не воспринимают- арабы же атакуют и гадский иран бомбы готовит
    А у кого шутливый тон? У академика? Это он шутит так, что правильно питается? А ещё в чём проблема, я давно заметила - он напишет, без шуток, без всего, я сразу отвечаю. И пока я пишу ответ, он идёт в это сообщение и меняет его, дописывает. Получается, что я не вижу юмора.

    Вот это сообщение выглядело вот так, когда я начала писать пост.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, наша картошка намного вкуснее израильской. Тут даже к касьянову не ходи.
    Я и не пишу, что умный и интересный, но мне хватает. Что у нас мертвых морей нету? Одно Аральское стоит ваших двоих
    Хотел спросить: а змея околела или выжила?
    А уже потом стало выглядеть вот так.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, наша картошка намного вкуснее израильской. Тут даже к касьянову не ходи.
    Я и не пишу, что умный и интересный, но мне хватает. Что у нас мертвых морей нету? Одно Аральское стоит ваших двоих ))
    Хотел спросить: а змея околела или выжила? Нет тут нормального веселого смайлика для просто по-доброму поржать: вот этого :D
    Поэтому, я отвечаю на то, что вижу, и не вижу, когда пишу ответ, что сообщение меняется. Это регулярность, я два дня назад об этом написала. Пока пишу одно, в сообщении появляется другое.
    Последний раз редактировалось LNika; 03.05.2018 в 14:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)