FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1296
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    на каждой коробке пишут что это чать заказа
    Должны писать. Но как выяснилось, не всегда пишут. И nikkir предлагает не считать это косяком. Аминь.

    А по поводу отказа от заказа, каким таким образом получатель мог бы понять, что в коробке нет колес, если бы она была большего размера? Или это были бы не колеса, а система, например, при небольшом размере коробки?
    Нет никакой причины отказываться от посылки - наклейка утверждает, что все в коробке, посылка ваша, зачем отказываться? Нежданчик появится только при вскрытии, которое возможно только после формального получения посылки - курьер не даст вскрыть ее до этого момента и будет прав. А на таможне уже благополучно засветилась полная сумма заказа. И что в итоге? А ничего. "Ну бывает".
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #12952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Должны писать. Но как выяснилось, не всегда пишут. И nikkir предлагает не считать это косяком. Аминь
    Нет, я такого не говорил. Пишут, не написали в его случае только.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А по поводу отказа от заказа, каким таким образом получатель мог бы понять, что в коробке нет колес,
    За ту мелкую коробку что он получил без колес, он ничего не платил. То, за что он платил, он знал что внутри.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Нет никакой причины отказываться от посылки
    Это выбор его, а не обязанность, отказаться можно всегда. Все что без пошлины, никто не получать не советовал, также никто не советовал не получать с пошлиной, а говорил лишь то, что был выбор, получать или нет.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А на таможне уже благополучно засветилась полная сумма заказа. И что в итоге? А ничего. "Ну бывает"
    Причем тут это, я не говорил не нужно было не получать первую, чтобы не было налога. Я писал что был выбор не получать то, что пришло с налогом, когда мне писали что выбора не было.
    В итоге да, бывает, товар мог быть потерян, быть бракованным и т.д. Да, ошибки бывают, были и будут, но они никак не вводят человека в обязанность тратить дополнительные деньги, это уже его выбор.
    Я и ранее писал, что вы видите то, что хотите, а не то, что пишу я, странный вы.
    Последний раз редактировалось nikkir; 15.01.2019 в 06:53.

  4. #12953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Нет, я такого не говорил.
    Показалось наверное.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Просто я указал, что это не косяк, а таковы правила, чтобы знали теперь на всю жизнь.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    За ту мелкую коробку что он получил без колес, он ничего не платил. То, за что он платил, он знал что внутри.
    Мне одному это кажется бессмысленным набором слов?

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    он знал что внутри.
    Ты не узнаешь, что внутри, пока не вскроешь коробку. На этом дискуссию по этому кейсу предлагаю завершить.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #12954
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Мне одному это кажется бессмысленным набором слов?
    Ощущение, что у товарища русский язык - не родной. Как будто переводит гуглом.

  6. #12955

    По умолчанию

    Доставка всё так же пони или можно попросить пр доставить?)

  7. #12956

    По умолчанию

    psilocebin, коробки тяжелее 2 кг. отправляют Пони Экспресс, если легче, то Почтой России. Попросить можно, но откажут, такой возможности нет.

  8. #12957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    psilocebin, коробки тяжелее 2 кг. отправляют Пони Экспресс, если легче, то Почтой России. Попросить можно, но откажут, такой возможности нет.
    А откуда такое ограничение в 2кг, это пр так сделали?

  9. #12958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    А откуда такое ограничение в 2кг, это пр так сделали?
    Это решает сам чайник кем отправлять. До 2-х кг - ПР, свыше - Пони и вы никак на это не можете повлиять

  10. #12959
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Коллеги, получил заказ от Чейна. В России доставкой занималась Pony Express. Это полный пипец... Три дня переносили срок доставки. До службы доставки дозвонится невозможно. Согласовать что-либо невозможно. Привезли чейновскую коробку с огромной дырой. Правда все на месте.

  11. #12960
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Жалуйтесь! Может сменят оператора

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48