Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 857
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8561
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На самом деле, Израиль в этом отношении - одна из самых благополучных стран мира.
    Лучше статистика всего в нескольких странах - в Великобритании, Японии, Голландии, Швеции и т.д.

    http://www.worldlifeexpectancy.com/c...ts/by-country/
    Это всё статьи, а в реальной жизни всё зависит от местности. У нас каждую неделю новый труп ((( Сбивают.

    В целом страна не очень благополучная из-за некоторых факторов. Если в прошлом году от тех же арабов я ушла по полям и бездорожью, то на шоссе такой возможности нет, а главное нет шансов убедить мужа, что всё будет хорошо, потому что прецеденты разные уже бывали. Я не могу человеку, который и без того боится за меня, что я езжу одна, и мы оба понимаем все проблемы, говорить про статьи и статистику из интернета. Она не нужна, потому что мы знаем местные новости, мы тут живём. На прошлой неделе погибло ещё два шоссейника как раз рядом с нами ((( Этого достаточно, чтобы человек отказал мне. Я могу его понять. Но вопрос пока открыт, на его категорическое нет я просто сказала - давай отложим этот вопрос, пока он не усвоится. А после того, как меня на мтб чуть не сбили на шоссе (тётка с полной машиной детей), я думаю, что вопрос будет открыт не один месяц Я позвонила, сказала идею, дала время переваривать до вечера, чтобы он уже спокойнее факты излагал, но увы. На работе все кто услышал (он поделился) тоже в вопли ударились не делать это. С ним работает два бывших шоссейника, которые перешли в мтб как раз по этим причинам. Один был сбит и долго лечился, а второй остался без группы и просто боится ездить один. Есть люди, которые ездят по одиночке, парами, группами и шоссейников всё больше. Есть толпы, которые ездят без машины сопровождения, всё больше тёток садятся на шоссейники. Страна для этого очень хорошая, погода и климат круглый год позволяют ездить. Но я это я, меня сильно опекают, за меня постоянно боятся, переживают, и я даже не во все места могу поехать на мтб, чтобы лишний раз не волновать человека. Ну вот так вот, ничего тут не поделаешь пока. Пусть переваривает. А статистика и статьи это всё пустое, потому что мы живём тут, мы знаем все новости, муж крутится в велосипедном обществе и знает ещё больше примеров и новостей, чем даёт интернет. Ему на работе каждый день кто-то страшилку рассказывает. Увы. Но у меня нет права это осуждать, потому что я тоже не пускаю его делать эндуро в какие-то опасные места, где можно упасть и до конца разбить позвоночник. Так что всё справедливо и обоюдно. Я просто терпеливо подожду. Будет закрыт вопрос, значит будет закрыт. Волновать лишний раз любимого человека не хочу, ему и так достаётся в этом плане - хватает волнений за меня. Переварит и созреет, значит купит велосипед со скрипом и стонами, но купит.

    Статистика из интернета так себе, тут даже не всё в новости проходит, не любят это израильтяне. Да в любом случае, что она даёт? Показать её человеку, который боится и без того за меня, это ж ничего не даст. Это статистика всего лишь. Кому-то повезло, кому-то не повезло, а в глазах тех, кто боится за другого человека достаточно одного случая на всю страну, чтобы не разрешать второй половине ездить по шоссе.


    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    LNika, после МТБ шоссе жутко унылая вещь. Сначала вроде как клево, что быстро и легко разгоняется. Но быстро понимаешь, что шоссе это пыль и вонь от машин. Потом в душе такое ощущение, что мешок песка с цементом с себя смыл.
    Да я на один в день неделю хотела, я с МТБ вообще уходить не хочу, весело, энергично (когда нет драконов), возможности разные. Я ж 7 лет уже на мтб езжу, не надоело. Просто думала, а почему бы не добавить ещё и шоссе ))) Хорошая же штука разнообразие и попробовать разные виды езды.

  2. #8562
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Отчет за сегодня.
    Проехал на хоппере 3, что под ником на картинке 78,64 км. Чистое время в пути 5 часов 32 мин. Средняя скорость по велокомпу 14,2 км\ч (на самом деле комп сливает в одну среднюю толкания бабушек на тротуарах в спину и низкий полет над дорогой, показывая среднюю температуру по больнице, поэтому чтобы не было кривотолков сразу отделю мух от котлет: моя обычная на дороге скорость малыша на третьей планетарной по ровняку 25-27 км/ч (в зависимости от покрытия дороги) - мне так ехать комфортно с хорошим каденсом 120 где-то. Максимальная скорость сегодня 35 км/ч. (но я не гнал - машин слишком много было).
    Через 3 часа после начала покатушки съел с солью яйцо крутое, луковицу сырую малую, хлеба 50 г, 2 овсяных печенька и 600 г сладкого чая. Это все, что ел за весь день. Похудел на 1 кг 200 г.
    Счас буду вес возвращать Кстати, есть не сильно хочется, но ждет не дождется кефир с утра, поэтому покормлю селитера все-таки.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.04.2018 в 21:29.

  3. #8563

    По умолчанию

    Это ты просто воду согнал из организма

  4. #8564
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Вообще-то, наоборот. После шоссейника на МТБ ездить противно, давишь на педали, а трактор еле-еле тошнит.
    Кроме того, на шоссейнике после поездок чистая цепь, звезда, рама, колёса, не надо мучиться с щёткой и тряпкой.
    Ну а главное - ощущение легкости, силы, движения.
    Неее, не согласна. Просто если ездить в одинаковом стиле - то да.
    То есть шоссе - езда по асфальту и просто езда.
    МТБ - просто езда по грунту, как по асфальту и всё.

    Когда мтб разнообразно, технические стороны есть, возможности другие - вообще не противно. Просто вы не пробовали широкие горизонты этого. Но спорить не будем, каждый выбирает своё. Я знаю только одно - добавить шоссе на один в неделю я без проблем. Перейти на шоссе - нет, нет и нет и возможностей нет.

    Вот это видео сильно трясётся, потому что меня колбасит на мелких камушках, а камера не на голове, я прошу прощение за это. На дороге я такую красоту в жизни не увижу. Страна маленькая, дорог не так много, они со временем просто станут чем-то однообразным. А чтобы ездить вот тут - нужно мтб и я его не брошу, я его люблю

    Я это не могу назвать противным ))) Это абсолютный кайф. И пусть медленно, зато эмоций от всего много, есть в этом какое-то особое ощущение. Где нет скорости, всё окупает техника.

    Последний раз редактировалось LNika; 09.04.2018 в 23:12.

  5. #8565
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Это ты просто воду согнал из организма
    Конечно и воду тоже. За прошлое лето таким макаром воды согнал на 20 кг. Слишком много в человеках воды.

  6. #8566
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    - мне так ехать комфортно с хорошим каденсом 120 где-то.
    комфортный каденс, как раз для топталок.

  7. #8567

    По умолчанию

    А я вчерась по лесу, снегу и талому льду на шоссере с трековыми покрыхами катал. Дриф в сугробе на каденсе 180 это бесценно.

  8. #8568
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    По шоссе реально - вчера чуть не уснула - села на колесо и чуток поддавливаешь ручку тормоза - притормаживаешь в группе. Несколько раз поймала себя на ощущении - что скучно блин.
    Про уснула это прикольно ))))

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Да, потом велос мыть после МТБ - да, смазывать, чистить. Быстрей все убивается, но шоссе это не то.
    Да, но я вот привыкла к этому, что делать, любишь кататься - надо и саночки возить - вздыхаю

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    На МТБ могу доехать туда, где ни одна машина не проедет. Эксклюзив 100%. А шоссе ездит только там, где проедет машина. Никаких птичек, лисичек и нетронутой природы.
    На шоссе такое ощущение - что прокачиваются лишь ноги, а на МТБ - все - руки-ноги-торс и работает вестибулярка.
    На 100%. Я тут часто писала, что могу заехать куда угодно, к любым развалинам, всяким местам подобраться, новые места открыть - это интересно. И то, что всё тело прокачивается - да, у меня и руки, и ноги, и всё остальное после долгих поездок и подъёмов прям болят от напряжения.

    Но вот запретный плод, как говорится. Теперь чем больше мне не будут давать шоссе, тем больше будет интересно попробовать.

  9. #8569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    МТБ позволяет сделать поход более дальним.
    Я участвовал в ПВД. С выездом из города, либо с забросом на электричке.
    Во всех случаях на МТБ был отъезд от города или от станции недалеко, потому что иначе скорость не позволяла вернуться к вечеру.
    А на шоссейниках нам удавалось посетить настоящие дали, интересные места, куда не ездят электрички.
    За день мы проезжали иногда более 250 км.

    Вот, например, фото с выезда:

    https://disk.yandex.ru/a/hhH_36753MCGfV

  10. #8570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    комфортный каденс, как раз для топталок.
    Да ладно!
    Академег просто в этот раз погуглил малость, да под 27 подогнал. Датчика каденса то у его точно нет. На егоном недовелосипеде иначе жэж не получается! А ЧСВ свое потешить надо, да моск народу припудрить!
    Но уму-розуму набирается. Мозг выносить на научной основе пытается!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 09.04.2018 в 21:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)