Форум Velomania.ru - Отчёт - Дневники
RSS лента

Отчёт

Рассказы о покатушках и походах

  1. Липецк. Часть 1

    День 5-й. Пробег 0 км.
    После 4 дней веломарафона мне был нужен отдых. И этим отдыхом является пешая прогулка по городу. Велосипед стоял в коридоре хостела, а я оделся в рубашку и брюки для жаркой погоды и пошел по улице Советской. В 7 часов утра город проснулся, но ни один магазин, ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:40 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  2. Нижняя Павловка - Липецк. Часть 2

    Я не стал возвращаться в Данков ради возвращения на прямую дорогу в Липецк, а решил сократить путь через Перехваль. Дорога тихая, но и асфальт на ней конечно не такой гладкий. Тем не менее, спускаясь в глубокую балку, я разогнался до 56 км/ч, а на подъеме скорость упала до 10. Но в ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:41 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  3. Нижняя Павловка - Липецк. Часть 1

    День 4-й. Пробег 166 км.
    Ночью в этой глубокой впадине было не так тепло, как в других местах. Во все низины опускается холодный воздух. Поэтому и роса долго на держалась на траве и тенте палатки, и майка вообще не высохла. Поэтому первые километры я ехал с голым телом, а всю одежду ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:41 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Гремячее - Нижняя Павловка

    День 3-й. пробег 160 км.
    Спал я на Пронском водохранилище хорошо, соседи не шумели. Утром один из них просил у меня прикурить, его друг спал таким крепким сном, что не добудишься. Я быстро собрался и поехал полями к Араповскому пещерному монастырю. До него от места ночлега было ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  5. Белопесоцкий - Гремячее

    День 2-й. Пробег 144 км.
    Несмотря на музыку, временами слышную из динамиков стоящей рядом машины рыбаков, я проснулся в обычное время и чувствовал себя отдохнувшим. Я быстро сделал все утренние дела и поехал по берегу к новому мосту через Оку на автомагистрали. Сначала я по ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  6. Королёв - Белопесоцкий

    Я много где был в окружающих Москву областях. Теперь решил рвануть на юг. Но не на самый юг России, а в липецкую область. Главным образом меня интересовали Липецк и Елец. В подготовке к поездке мне также помог липецкий Youtube-канал Липецкая земля "По городам и весям". Оказалось, ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  7. Как мы ходили по восточной Ликийской тропе 12-23 октября 2020

    Маршрут: Хисарчандыр — каньон Гёйнюк— гора Тахталы — Маяк — Калмуджа. 11( или 10) ходовых дней, из них две полноценные дневки на пляже в Чиралы и в Адрасане.
    Два участка очень так себе: от Гёйнюк Яласы до Гедельме и от Бейджик (Beycik) до Улупинар (унылый грейдер). В остальном очень ...
    Категории
    Отчёт
  8. Обзор комплекта фонарь/Powerbank + габарит от фирмы NATFIRE NP13

    Добрый день. Представляю Вашему внимаю обзор на данное устройство. Посмотрим, что умеет и заодно заглянем в его внутренний мир.

    Особо никогда не имел фонарей на велосипеде, но в определенные периоды осени, а именно вечерние, хочется иной раз подсветить себе путь. Один из плюсов такого фонаря это наличие повербанка.

    Упаковка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210514_104613.jpg
Просмотров: 51
Размер:	430.4 Кб
ID:	648411

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210514_104620.jpg
Просмотров: 24
Размер:	499.4 Кб
ID:	648412

    Характеристики и внешний ...

    Обновлено 18.05.2021 в 20:04 Brother_Thief

    Категории
    Отчёт , ‎ Техника
  9. Нижний Новгород. Часть 3

    На этом осмотр восточной части города был окончен. Теперь я выезжаю на Канавинский мост и перемещаюсь в западную часть, в которой находится Московский вокзал.
    Вот так из-за забора выглядит здание Нижегородской ярмарки. С этой стороны вовсю идут строительные работы, благоустраивают задний двор.

    Чуть далее рядом с гостиницей Парк Отель стоит самый высокий в области ...

    Обновлено 14.05.2021 в 09:54 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  10. Нижний Новгород. Часть 2.

    Приехав в хостел, я увидел, что оставшиеся вещи высохли и, что главное, велоботинки тоже были сухими. Я убрал все в велоштаны, стащил вниз и прикрепил к багажнику, а телефон поставил на зарядку. Пока он заряжался, я сходил на обед в ТЦ Республика напротив вокзала. Дороги все еще ...
    Категории
    Отчёт