FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 753
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #7521

    По умолчанию

    kluch, почему ЕМС, обычной почтой не принимают? Вся информация по отправке товара читайте на сайте магазина.

  3. #7522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    kluch, почему ЕМС, обычной почтой не принимают? Вся информация по отправке товара читайте на сайте магазина.
    Если обычной почтой обратно вилку я увижу к зиме. К тому сюда ее прислали тоже EMS. Доставка на сколько я понимаю будет мне возмещена.

  4. #7523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluch Посмотреть сообщение
    Если обычной почтой обратно вилку я увижу к зиме. К тому сюда ее прислали тоже EMS. Доставка на сколько я понимаю будет мне возмещена.
    Возмещают только отправку стандартной почтой по скану-фотографии чека-квитанции об оплате почтовой услуги. Международный EMS дорогое удовольствие для них, отправка вилки обратно порядка 2.5 т.р. обойдется EMS сейчас тоже через задницу работает, еще не факт, что намного быстрее обычной почты долетит до них.

  5. #7524
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluch Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь отправлял бракованный товар обратно через EMS. Какие документы нужны?
    Только обычной ПР. ЕМС получилось бы раза в 2 дороже.
    В тему документов - на Чейне есть соответствующий раздел - там все описано.

    Там есть бланк возврата.
    Кроме того, на посылке должна быть надпись: "'RETURNED GOODS-FAILED SALE".
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  6. #7525

    По умолчанию

    kluch, отправить можете хоть UPS, но за свой счет тогда, возместят только отправка обычной почтой. Я отправлял обычной, итого пару недель.

  7. #7526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение

    Да ладно?! Они что, благотворительная организация, отправлять крупногабаритные грузы весом под 30-35 килограмм дорогущим международным EMS'ом бесплатно за свой счет? Даже по себестоимости отправки это им минимум на $250 вытягивает.
    Насколько помню, всю жизнь было не более 1 велосипеда на корзину.
    Я не шучу такими вещами, грозный kakadu, но, судя по всему, так и было буквально ещё 7-10 дней назад. Возможно, это была временная акция, но длилась она, уверяю Вас, весь мой отпуск + 5-7 дней до отпуска и + несколько дней после отпуска: за это время я почти влюбился в "Fuji Tahoe 1.0 (2012)", на который, как я, естественно и заметил цена поднялась уже в четвёртый раз, как назло, а тут ещё и эта отмена с бесплатной доставкой при заказе одновременно 2-ух и более велосипедов меня ну очень расстроила (я, байкер-одиночка даже почти нашёл ещё клиента для совместной покупки, а тут такой удар ниже пояса). А по поводу Ваших переживаний насчёт убытков с бесплатной доставкой - бросьте переживать за них: давно уже продумана в их бизнесе такая игра: мощными компьютерными программами продуманная ценовая политика настроена только на прибыль магазина - когда больше, а когда чуть меньше, а цена за доставку уже изначально заложена в цену товара. Ах, если Вы, когда-нибудь, как я в определённый промежуток жизни, были бы связаны с самим производством товаров (заводы, фабрики)... Так, например, всемирно известный Кольнаго длительный период времени закупал рамы из титана, закупаемого как лом (с подводных лодок, "слава перестройке"), но изготовленные по его чертежам в нашей России по 300$ за единицу, продавал их обвешенными Sram и Shimano до 10000$ за байк... Так что себестоимость тачек Вам теперь понятна (хотя бы поверхностно).

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от kluch Посмотреть сообщение
    Если обычной почтой обратно вилку я увижу к зиме. К тому сюда ее прислали тоже EMS. Доставка на сколько я понимаю будет мне возмещена.
    Интуиция подсказывает, что эта одна из более-менее уцелевших вилок после пройденных тест-драйвов на заводе-изготовителе. Но, к сожалению, а , может и к сожалению самого производителя, повреждённую "золотую трубку" не отпустить двумя-тремя имбусовыми ключами-шестигранниками, как на старых моделях, её нужно выпрессовывать, что также ведёт к не товарному виду, а, если честно, то заводу вообще намного дешевле и без геморроя сделать новенькую аналогичную вилку, а всё, что перекидывается - перекинуть: либо в зипы мастерским-дилерам, либо ещё куда (не пропадёт!). А ты, kluch, молодец, что решил вернуть эту принцессу, которая вскоре превратилась бы в ашан-хрень. Хорошо, если не придрались бы к самовольной полировке повреждённых участков... И не думай о задержке радости. Бог терпел и.....

  8. #7527
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Второй день уже не могут отправить тормоза (оплачены утром в воскресенье), которые "In stock". Неужели вместе с качеством сайта упало и качество работы?

  9. #7528

    По умолчанию

    Vasily75, вам стоило позвонить сегодня в магазин. Напишите, вам ответят.

  10. #7529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluch Посмотреть сообщение
    Сначала о приятном 03.08 сделал заказ на чейне. Сегодня получил посылку от курьера EMS. Никогда так быстро еще получал. Теперь собственно о проблеме. Пришла вот такая вот вилка http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod108821
    Вложение 183771
    Хм, жду такуюже вилку с чейна, уже 18 дней на экспорте висит, твое сообщение заставляет задуматся...
    Какой реальный вес вилки, в комплекте якорь есть?

  11. #7530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaq- Посмотреть сообщение
    Хм, жду такуюже вилку с чейна, уже 18 дней на экспорте висит, твое сообщение заставляет задуматся...
    Какой реальный вес вилки, в комплекте якорь есть?
    18 дней на экспорте... Какого числа заказывали и какой способ доставки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48