FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 643
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #6421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Ну основное основание что мы живем в ибанутой стране с такими же властями. Как тут кто то уже писал что якобы не допускаются к авиа перевозке устройства высокого давления. Теперь бренд MOBI недоступен на CRC для россии.
    Взрыво/огне-опасные устройсива не допускаются к авиаперевозкам во всем мире. И у нас еще более-менее лояльные правила в этом плане, по сравнению с, например, США, где в багаж нельзя сдавать мобильный телефон с аккумулятором.
    Доступность/недоступность брендов тоже определяется лицензионной политикой производителя и соглашениями между ними и магазином.
    Какое ко всему этому имеет отношение таможня? Таможня не контролирует ни правила авиаперевозок (тем более уже прилетевших посылок), ни соблюдение соглашений между производителем и реализатором.
    Так что вопрос остался открытым
    Возможно это не таможня завернула мойку?
    Самый актуальный список скидочных кодов для ChainReactionCycles, Wiggle, ProBikeKit и Evans: http://avangard.dp.ua/archives/5664

  3. #6422

    По умолчанию

    VPronin, я не вижу, где в цитируемом тобой сообщении, утверждение что виновата таможня? Какая разница, на почте или таможне завернули? Я считаю, что на почте еще это делают, при распечатке инвойсов. В названии есть высокое давление, по нему и банят, разбираться не хотят, магазин тоже забил.

  4. #6423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    Взрыво/огне-опасные устройсива не допускаются к авиаперевозкам во всем мире. И у нас еще более-менее лояльные правила в этом плане, по сравнению с, например, США, где в багаж нельзя сдавать мобильный телефон с аккумулятором.
    Доступность/недоступность брендов тоже определяется лицензионной политикой производителя и соглашениями между ними и магазином.
    Какое ко всему этому имеет отношение таможня? Таможня не контролирует ни правила авиаперевозок (тем более уже прилетевших посылок), ни соблюдение соглашений между производителем и реализатором.
    Так что вопрос остался открытым
    Возможно это не таможня завернула мойку?

    Меня там не было в тот момент когда ее не пропустили в рашку, так что сказать точно кто принимал решение я не могу, факт остается фактом в Европу высылают в рашу уже нет. Хотя вот до 2013 года люди заказывали и им приезжали эти мойки.

  5. #6424

    По умолчанию

    Заказал с chainreactioncycles 2 пары кроссовок и оказались на размер большие, хочу отправить назад, чем дешевле и надежней отправить укрпочтой или емс?

  6. #6425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg1970 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от A_Artem
    В посылке одна деталь пришла не та, что должна была – по ошибке CRC. В этом случае мне всё равно самому придётся платить за её доставку?
    За какую доставку?
    Если возврат и посылка новой детали (при подтверждении Чейном своего косяка) - за возврат деньги платите на почте (за самую дешевую доставку), а потом Чейн вернет, а вышлют новую бесплатно (если деталь недорогая - могут и не попросить возвращать неправильную)
    В очередной раз убедился, что CRC – хороший магазин. В течение полусуток ответили мне на моё письмо (правда, я в англоязычную пишу – может они там пошустрее реагируют?). Сказали, что разберутся. Через пару дней отписали, что выслали мне правильный обод с отслеживанием посылки, старый сказали оставить себе с наилучшими пожеланиями.

  7. #6426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    В очередной раз убедился, что CRC – хороший магазин. В течение полусуток ответили мне на моё письмо (правда, я в англоязычную пишу – может они там пошустрее реагируют?). Сказали, что разберутся. Через пару дней отписали, что выслали мне правильный обод с отслеживанием посылки, старый сказали оставить себе с наилучшими пожеланиями.
    Ну так отправка обода назад им EMS'ом, которую чейну пришлось бы потом полностью компенсировать, вышла бы минимум 1.5 килорубля. Конечно им проще и дешевле без возврата правильный обод выслать, а ошибочный на металлолом оставить за свой косяк

  8. #6427
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross hexagon v4 alivio
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Народ у кого за сколько ЕМС от чайна доходит? а то у меня уже 24 день висит и даже еще импорта в России не было)

  9. #6428
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отправили 13-го, импорт был 23-го, сортировка 27-го, сегодня процесс уже дошел до "Неудачной попытки вручения по техническим причинам" Боюсь, это может быть только началом.

  10. #6429
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Читаю и не пойму, какой вариант доставки выбрать: если ЕМS месяц ползёт, может бесплатный вариант на почту? Кто-нибудь заказывал бесплатную доставку? Там точно трека не будет? Надо определиться, а то хочу сегодня заказ закрыть.

  11. #6430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Читаю и не пойму, какой вариант доставки выбрать: если ЕМS месяц ползёт, может бесплатный вариант на почту? Кто-нибудь заказывал бесплатную доставку? Там точно трека не будет? Надо определиться, а то хочу сегодня заказ закрыть.
    А что в заказе лежит? Если легкая мелочевка - факт что при бесплатной доставке обычной гов....почтой без трекинга поедет путешествовать месяца 2, если не потеряется в недрах великой Почты России (как пишут сами чейновцы - 4% посылок теряются). Посчитать примерный вес всех позиции и добить вкусняшками типа батончиков и энергетиков, чтобы суммарный вес был больше 2 кг, тогда скорее всего EMS'ом бесплатно отправят. По крайней мере у меня такой фокус проканал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48