Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 801
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #8001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    То есть сравнивать всегда надо там, где МТБ имеет явное преимущество (при прочих "условно равных", конечно)?
    нет - сравнивать вообще не надо - что можно сравнивать так это часы в седле
    каждый тип велосипеда в своих условиях надо эксплуатировать

    очень странно всегда читать про то как mtb не едет на асфальте
    с таким подходом к велосипеду и шоссейник никогда не поедет))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #8002
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    почему на дороге? как-то странно сравнивать mtb и шоссе на дороге
    offroad конечно
    Нить дискуссии вроде с этого потянулась:
    Цитата Сообщение от Max77im Посмотреть сообщение
    Уважаемые шоссейные гуру! Каково это было впервые пересесть с обычного велосипеда на шоссейный велосипед? Долго привыкать пришлось? Стоило оно того? Сразу подошел велосипед или пришлось несколько сменить?
    У меня сейчас, к примеру, Trek Navigator 2.0 2014 г.в.: подсидельный амортизатор, "диван" вместо седла, ровная посадка и т.п. Чувствую, что созрел для чего-то большего. Не люблю катать по тратуарам. Катаю по проезжей части, соблюдая ПДД, конечно. Как понять, нужен ли мне именно шоссейный велосипед? Останусь ли я доволен переменой? Продавцы в магазине пугают тем, что шоссейники очень жесткие.
    Приметил даже велосипед. В общих чертах - это фитнес велосипед. По характеристикам - кардинальное отличие от имеющегося велосипеда. Однако, прежде, чем перейти к обсуждению конкретного велосипеда, хотел бы услышать ваши воспоминания о смене стиля катания. Пожалуйста!

  3. #8003
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    За 3800 км - примерно убил цепь.[COLOR="Silver"]
    Ну обнаглею - а чуть подробнее можно? Что за цепь, и скока обычно ездит по сравнению?
    Заранее благодарен.

  4. #8004

    По умолчанию

    al_giorno, да это архетип на веломании - у меня не едет mtb (по асфальту)и думают что шоссейник почему-то должен поехать))

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Нить дискуссии вроде с этого потянулась:
    вопрос бессмыссленный
    это как спросить: я хожу пешком для ларька
    стоит ли мне купить кроссовки и начать бегать
    кто ж знает

    навигатор это велосипед с ультра прогулочной посадкой и диваном
    вполне возможно что стоит пересесть просто на спортивный фитнес-байк - это вопрос предпочтений
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    al_giorno, да это архетип на веломании - у меня не едет mtb (по асфальту)и думают что шоссейник почему-то должен поехать))
    В крыле на большом кругу часто наблюдаю людей на мтб ведущих лисапед в гору. Может от того мифы плодятся?-))

  6. #8006
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у меня не едет mtb (по асфальту)и думают что шоссейник почему-то должен поехать))
    А почему не должен?

  7. #8007
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    навигатор это велосипед с ультра прогулочной посадкой и диваном
    вполне возможно что стоит пересесть просто на спортивный фитнес-байк - это вопрос предпочтений
    Я пересаживался на шоссер с алю найнера. Разница примерно 15-20% заметна. Конечно там еще шоссейные покрышки против туринговых (на асфальте) были. Что хочу сказать, так если человек любит много крутить педали, то для асфальта нужно брать велик с бараном. Какой-нибудь гревел, эндуранс, гран-фондо и т. п.

  8. #8008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    А почему не должен?
    если нет привычки осваивать снаряд откуда оно возьмется?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8009
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нет - сравнивать вообще не надо - что можно сравнивать так это часы в седле
    каждый тип велосипеда в своих условиях надо эксплуатировать

    очень странно всегда читать про то как mtb не едет на асфальте
    с таким подходом к велосипеду и шоссейник никогда не поедет))
    Ну плюсуюсь. Даже мой антикварный ЧШирский идёт веселее, чем Ти-суслик, и тем более чем Кувахара, (хоть она и ригид, монстркросс, и кассета шоссейнА, и резина подбиралась, чтоб по асХфальту тоже шла неплохо)... на шоссе. Ну и конечнно, посадка и там, и там, и там одинакова.Но что же делать, если даже у мну иногда просыпаются свинские инстинкты, и залезаешь в гОвны, хоть и не собирался вроде. Но это, конечно, на Монстрике.
    А по теме - когда в доисторические времена пересел с дорожника на Спутник , проблем не было. Потом появился Стартон - и Спутник стоял в углу боле года, пока не был продан другу, распределившемуся в почти деревню. Потом был собран вел на Диамантовской раме и ЧШирской вилке - и Старт уже стоял в углу с год, до тех пор, пока не был подарен. Потом таки дособран был ЧШирский - и уже Диамант отправился на отдых. Так... о чём это я..... а, вот о том, что даже в пределах одного класса велы различаютсИ заметно.
    Ну и лучше сделать, и жалеть, чем не сделать, и жалеть. Свой опыт не заменишь.
    P.S. Да, и если да - руки лЮчше держать чуть согнутыми.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.08.2016 в 20:44.

  10. #8010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать, так если человек любит много крутить педали, то для асфальта нужно брать велик с бараном. Какой-нибудь гревел, эндуранс, гран-фондо и т. п.
    если много - да
    по городу - не факт
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146036
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:13
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57