Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 800
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #7991

    По умолчанию

    Я не гуру, я только что пересел на шоссе. поэтому ощущения свежие. Подпишусь под каждым словом dmitry111. Кроме:

    1) мучений с мтб. Это не мучения, а специфика

    2) Никакого привыкания. Сел и поехал.

    Пересел с подвеса. И знаете что? Нифига шоссер не жесткий. Там совсем другая посадка, в жопу ничего не прилетает как на мтб. Вот руки от трясучки устают. Но я много еду по ооочень плохому асфальту и немного грунта. На обычной дороге ощущения великолепные даже на 25 резине. Ессно можно проехать нааамного больше, чем на мтб. Но руки берегите. Положение руля надо хорошо подобрать. Тогда кайф.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 27.08.2016 в 20:20.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #7992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    . Ессно можно проехать нааамного больше, чем на мтб. Но руки берегите. Положение руля надо хорошо подобрать. Тогда кайф.
    сомневаюсь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #7993

    По умолчанию

    bwn, больше, а не дольше

    Все вышесказанное ИМХО есичо.

    На мтб у меня после км эдак 60 хочется размять зад. На шоссере хочется просто ехать дальше. Ну спину можно разогнуть на ходу, потянуться - и дальше.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 27.08.2016 в 20:26.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #7994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    bwn, больше, а не дольше

    Все вышесказанное ИМХО есичо.

    На мтб у меня после км эдак 60 хочется размять зад. На шоссере хочется просто ехать дальше. Ну спину можно разогнуть на ходу, потянуться - и дальше.
    никакой разницы нет - ни больше и ни дольше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #7995
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    bwn, больше, а не дольше
    И больше, и дольше. На мтб один хват и одно положение в седле, раскачка аммортов. На шоссе меняешь положение и рук, и булок, и для езды стоя шоссер более приспособлен, лучше обратная связь и меньше тратится сил.

  6. #7996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    И больше, и дольше. На мтб один хват и одно положение в седле, раскачка аммортов. На шоссе меняешь положение и рук, и булок, и для езды стоя шоссер более приспособлен, лучше обратная связь и меньше тратится сил.
    широкий руль mtb позволяет быстрее проходить спуски и рулить на сложных участках, а подвеска нужна чтобы не растрясло на длинных дистанциях
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7997
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    широкий руль mtb позволяет быстрее проходить спуски и рулить на сложных участках, а подвеска нужна чтобы не растрясло на длинных дистанциях
    На дороге? Все эти преимущества важны там, где шоссер в принципе не ездит. Ставишь на шоссер подходящие покрышки и мтб на асфальте сосет. Никакая ширина руля ничего не даст на техничном спуске, а шоссейная геометрия - очень даже.

  8. #7998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На дороге? Все эти преимущества важны там, где шоссер в принципе не ездит. Ставишь на шоссер подходящие покрышки и мтб на асфальте сосет. Никакая ширина руля ничего не даст на техничном спуске, а шоссейная геометрия - очень даже.
    почему на дороге? как-то странно сравнивать mtb и шоссе на дороге
    offroad конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #7999
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    привет, Матрена ))
    Последний раз редактировалось barh; 27.08.2016 в 23:29.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #8000
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    почему на дороге? как-то странно сравнивать mtb и шоссе на дороге
    offroad конечно
    То есть сравнивать всегда надо там, где МТБ имеет явное преимущество (при прочих "условно равных", конечно)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146543
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:53
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57