FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1229
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Баррик
    http://forum.velomania.ru/images/sty...er-offline.png

    Велоновичок, это, скорее всего, бесполезно - в лучшем случае, вам пришлют виртуальный газ-новичок )))

    Это недостатки системы склада и его учета, устраняются месяцами труда и кучей денег. Если они забили на это - значит забили )

    Проблема на 90% устраняется за 1 час мозгового штурма ответственного работника и 10 минут последующей работы программиста. (у меня есть конкретные предложения)
    Оставшиеся 10% потребуют изменения в регламенте, длительной планомерной работы, практически без допзатрат времени и денег - но это не срочно и ждет.

    2 серъезных косяка в Чайнике путем отзывов и переписки я уже устранил.

    Они не забили, а просто не знают и не понимают проблемы. Я бы выгнал всю русскую поддержку за бездеятельность и безинициативность.
    Последний раз редактировалось Баррик; 06.04.2018 в 22:53. Причина: дополнения

  3. #12282

    По умолчанию

    я не думаю, что фактическое взвешивание нескольких десятков тысяч предметов и внесение значений в базу так уж просто организовать.
    Имеем в виду, кстати, если уж быть точным, что шмотки/обувь разного размера имеют по краям диапазона весьма отличающийся вес

  4. #12283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    я не думаю, что фактическое взвешивание нескольких десятков тысяч предметов и внесение значений в базу так уж просто организовать.
    Имеем в виду, кстати, если уж быть точным, что шмотки/обувь разного размера имеют по краям диапазона весьма отличающийся вес
    Для решения проблемы взвешивать ничего не нужно.
    А про "края диапазона" верная идея.
    Самые большие глюки с одеждой. Но они и решаются легко.
    Берем, например, раздел "джерси" и делаем групповое изменения веса с 0.99кг на 0.20(или даже 0.3) - все, части проблемы нет.
    Товары в некоторых разделах, судя по инвойсам, имеет вес близкий к фактическому.(например питание)
    Кроме того, на странице товара надо указать фактический(или условный) вес, чтобы не поворачиваться к покупателям жопой. Это совсем не требует ручного труда.
    А для товаров поступающих на склад изменить регламент и ввести процедуру взвешивания. Кстати с этим в Чайнике проблемы. Множественные косяки с левыми размерными сетками, неизвестной гендерной принадлежностью, ошибки в названиях итдитп - реальные убытки наверняка превышают потенциальные затраты.

    Еще надо ошибки поправить.
    Например:
    High5 Protein recovery(1.6 кг) Unit weight 11.79 кг. (не помню какой из вкусов)
    Power Bar Electrolytes x10 Ta Unit weight 10.05 кг.(остальные вкусы имеют правильный вес 0.05)
    Цепь, к примеру, скорее всего взвешивали тк вес адекватный - 0.33кг.

  5. #12284

    По умолчанию

    Баррик, стоит свой энтузиазм направить в магазин. Также, заодно можете узнать, почему доставка колес 10100р. а на Вигле бесплатно. Магазин делает это намерено, и явно в курсе. Но уверен, что кроме спасибо что написали, мы приняли к сведению, направим ваш ответ куда нужно, вы ничего не добьетесь.

  6. #12285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Баррик, стоит свой энтузиазм направить в магазин. Также, заодно можете узнать, почему доставка колес 10100р. а на Вигле бесплатно. Магазин делает это намерено, и явно в курсе. Но уверен, что кроме спасибо что написали, мы приняли к сведению, направим ваш ответ куда нужно, вы ничего не добьетесь.
    Удобно оправдываете свою лень.
    Я озвучу магазину и на англоязычном Трастпайлоте мнение насчет "намеренно" со ссылкой на вас.
    Вы не с Украины?

  7. #12286

    По умолчанию

    Баррик, ваши угрозы смешны, но ради вашего благородного дела, я напишу, что мне страшно, и пожалуйста не нужно этого делать. Пока от вас только желания, желать могут все, нужны результаты, они есть, список краткий ответов и результатов. Я отвечаю исходя из десятилетней работы с магазином, в том числе работы с ним как посредник, а вы только свои желания и видение как должно быть, и кто что должен пишите. Никто не против, но это разное. Намеренно что? Нет, я из Питера.
    Последний раз редактировалось nikkir; 07.04.2018 в 16:11.

  8. #12287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Баррик, ваши угрозы смешны, но ради дела, я напишу, что мне страшно, и пожалуйста не нужно. Пока от вас только желания, желать могут все, нужны результаты, они есть, список краткий написанного и ответов дали бы. Я отвечаю исходя из десятилетней работы с магазином, в том числе работы с ним как посредник, а вы только свои желания и видение как должно быть, и кто что должен пишите. Никто не против, но это разное. Намеренно что? Нет, я из Питера.
    "Не нужно" не обсуждается. Если указали crcsupport соблюдайте принятый [там] деловой этикет.

  9. #12288

    По умолчанию

    кстати да, за вес у чайника огромные проблемы
    они на 2 обода чуть ли не 6кг веса написали
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #12289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
    Для решения проблемы взвешивать ничего не нужно.
    А про "края диапазона" верная идея.
    Самые большие глюки с одеждой. Но они и решаются легко.
    Берем, например, раздел "джерси" и делаем групповое изменения веса с 0.99кг на 0.20(или даже 0.3) - все, части проблемы нет.
    Товары в некоторых разделах, судя по инвойсам, имеет вес близкий к фактическому.(например питание)
    Кроме того, на странице товара надо указать фактический(или условный) вес, чтобы не поворачиваться к покупателям жопой. Это совсем не требует ручного труда.
    А для товаров поступающих на склад изменить регламент и ввести процедуру взвешивания. Кстати с этим в Чайнике проблемы. .
    Какую часть проблем это решает?
    Если вам указывают вес заведомо большой - вам всё ясно, просто не обращаете внимания. А если вам с примерными цифрами указывают вес, наша почта измеряет другой вес - и вы в недоумении, вес похож, но не тот, не хватает чего-то или что или где - не понятно?

  11. #12290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Какую часть проблем это решает?
    Если вам указывают вес заведомо большой - вам всё ясно, просто не обращаете внимания. А если вам с примерными цифрами указывают вес, наша почта измеряет другой вес - и вы в недоумении, вес похож, но не тот, не хватает чего-то или что или где - не понятно?
    1.Решается проблема необоснованного завышения цены доставки. Сейчас мы имеем фактически заградительную систему.
    2.Решается проблема предоставления таможне сильно искаженных сведений о весе товара в инвойсе.(это может приводить к проблемам)


    ...вам всё ясно, просто не обращаете внимания
    Так и было, пока к этим цифрам не примотали неслабый прейскурант на доставку.
    Кстати EMS пару раз дернулась, составила акты. Потом забили.(акты есть - если что)
    Не понял - про какую почту вы говорите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48