Выбираю бюджетный быстрый гибрид для дорог до 20000 - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 428

Тема: Выбираю бюджетный быстрый гибрид для дорог до 20000

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Новая цепь 114.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    четное-же
    Число полузвеньев.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    почему нельзя?
    Можно два полузвена.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #262
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Думаю пока попытаюсь восстановить старую цепь
    Интересно, каким образом?

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    каким образом?
    Выбить лопнувшее полузвено и рядом,- цепь будет короче, но в качестве запасной для аварийного случая подойдёт.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #264
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    приобрел с авито MERIDA CROSSWAY 40-D, по всей видимости 2014 года всего за 15000.
    Так и есть, 2014-го. Хоть и с опозданием - но прими поздравления.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Сказать что доволен - ничего не сказать! После сингла это такая свобода, кажется что можно ехать бесконечно. Езда превращается из физкультуры и превозмогания в удовольствие. Скорость гораздо выше чем я ожидал от такого громоздкого я тяжелого велосипеда
    Вот ты и познал дзен. А ведь не верили...
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Тут установлены гидравлически тормоза и если честно я не особо заметил какого-то фантастического эффекта торможения. Они просто хорошо тормозят, но не более. Я сравниваю с шимано аливио вибрейк, которые у меня когда-то стояли - я бы сказал схватывали так же, мгновенно и уверенно. Возможно мои тормоза нуждаются в обслуживании, но меня все устраивает.
    А какая гидра? Меня лично гидра привлекла не столько "схватыванием" как таковым, сколько удовольствием от управления ею. Минимальное усилие на ручках радует.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Руль райзер как ни странно оказался удобным, несмотря на свою ширину
    620 мм. Да и райзер там... Название одно. У него подъем мизерный. Но эргогрипсы ИМХО - маст хэв.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Резина просится поуже
    Зачем? Хотя, тебе виднее. Мне штатная 40 мм норм.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вилка. Она пружинно-эластомерная с блокировкой. Вообще не ощутил эффекта от нее,
    Ага, SR Suntour NEX. Она крупняк с плавным профилем отрабатывает, и ничего более.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    вроде можно как-то настроить жесткость под свой вес?
    Никак. Вернее, прелоад там, конечно, есть, но это мертвому припарка.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    В будущем тоже надо думать - или брать китай карбон, или получше амо. Но менять нужно однозначно - толку от этих килограммов сейчас нет.
    Получше амо - разве что RS Paragon или RST Vogue Air можно придумать, если они еще выпускаются. Правда, в свете нынешнего курса вечнозеленого... Короче, бери карбон, ток хороший. Потом, если не понравится - поменяемся: я тебе "поролон" плюс насос, ЗИП и комплект ГСМ к нему, ты мне - "картонку". Гы...
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Амо-штырь вообще без комментариев - не почувствовал его работы.
    В топку это говно. Это он у тебя еще из стороны в сторону не залюфтил. У меня через месяц такое пошло, в итоге сменил на обычный жесткий - и зашибись все.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вынос регулируемый думаю менять на полегче, но это все конечно в будущем.
    Ну да. Угол подберешь как раз и возьмешь нормальный с нужным углом и нужной длины.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Во-первых порвалась цепь пока ехал домой на нем в первый раз (это был 23-й километр). Списываю на то, что переключал передачи как потом выяснилось неправильно - под нагрузкой и с перекосом, плюс наверняка был износ самой цепи. Могло это стать причиной?
    Сдается мне, что сама цепь подубита была. Но это предположение - я с перекосами никогда не ездил и не готов утверждать, что цепи от них ну прям ничего не будет. Даже, скорее всего, одно плюс другое.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Обилие тросиков
    Только два. Остальные "тросики" - гидролинии.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Кстати есть еще багажник, его думаю снять в первую очередь.
    Однозначно. Нафиг с собой возить это сооружение, если не планируешь использовать его по полной. А вот крылья полные металлопласт типа SKS Bluemels, уж коль собираешься коммьютить, а не катать тупо в хорошую погоду в свое удовольствие, нужно б прикупить. Классная вещь. Выглядят, как стальные, однако хрен помнешь, хрен сломаешь и массой практически нифига.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вес. Конечно в лестницы затаскивать его то еще веселье.
    Ну вот мой 12.8 кг в конфигурации под спойлером.
    Рама Crossway Series от 20D, вилка RockShox Paragon Gold, манетки M4000 3x9, кассета Deore 11-32T, обода Alexrims DP20, крылья полные SKS, тормоза M355 гидра, подседел какой-то там люминёвый на 2 винта, покрышки Conti Town Ride 40 мм, остальное в стоке для Merida Crossway 20-MD 2015.

    С тех пор еще поменялась система на получше и появились контактные педальки - может, что-то куда-то изменилось. Изначально был заявлен 13.4, но, думается, в моей ростовке тяжелее был.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Пока вижу только один выход - купить чехол и оставлять на лоджии, так хоть мокнуть не будет.
    Нормальный выход.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    А вот когда холода будут...
    И что? У меня велосипед в гараже хранится. Неотапливаемом. Ничего ему не сделается. Чехлом прикрыть самое то.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Рога на руль, оптимально из Декатлона кстати
    Длинные с загибом? Согласен. Прелесть их в том, что они по повороту регулируются.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Трансмисию вполне можно со временем поменять на сингл, поставив 38НВ вперед и 11-36 10х назад,
    Нахера именно так? Для городского гибрида?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А Рама у Crossway вполне себе неплохая.
    Чем? Крепкая - факт, сам "проверял". Геометрия - индивидуально. А вот взвешивать - не взвешивал, хоть и разбирал вел до винтика. Каюсь, грешен.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Не вижу винта, только блокиратор...
    Он там под крышечкой на левой ноге.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Там сложно одднозначно размерные сетки совместить, но примерно скажем в М-ке примерно одинаковый STACK, но гибрид короче
    Это при том что Биг Найн 100 - рама покатушечная, не длинная
    Где меньше ЕТТ, там длиннее вынос...

  5. #265
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Короткие рога, с загибом
    Весят 100 г на двоих
    Доя городского гибрида 38/11-36 более чем достаточно
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.04.2020 в 18:59.

  6. #266
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Доя городского гибрида 38/11-36 более чем достаточно
    Для тебя - может быть. А вот я в своё время ездил на гибриде в основном на звезде 48. 48-15 использовал часто, 48-13 - тоже нередко, 48-11 - нечасто, в основном на спусках или в случае сильного попутного ветра.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    RST Vogue Air можно придумать, если они еще выпускаются
    Есть в наличии:

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...rk-75mm-614055

    Но цена с доставкой примерно равна стоимости данного велосипеда.

    -
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Зачем? Хотя, тебе виднее. Мне штатная 40 мм норм.
    Я тоже не понимаю - зачем. В своё время ставил на Crossway TFS 100 и шоссейную резину 700х23, и шоссейную систему - разницы практически не заметил. Для резины поуже нужен другой велосипед - шоссейник, грэвел или велокроссер.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.04.2020 в 20:37.

  7. #267
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Но цена с доставкой примерно равна стоимости данного велосипеда.
    Я в свое время Paragon на Чейне брал тыщ за 12 что ли с бесплатной доставкой. Не, оно удовольствие все равно недешевое, никто халявы и не обещал. Но RST тогда вроде 9 с чем-то была (кто-то ссылку кидал), а тут...

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Доя городского гибрида 38/11-36 более чем достаточно
    Поправка: 44/11-32. Или вы собираетесь на стенки заезжать? Или уточните, что это ваша личная достаточность?

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю - зачем. В своё время ставил на Crossway TFS 100 и шоссейную резину 700х23, и шоссейную систему - разницы практически не заметил.
    Воля ваша, а я вот ставил на своём гибриде
    (самосбор на раме SabSidney - мелкая серия, таких и в поисковиках-то уже не находится, но получился гибрид, да с короткой не особо агрессивной посадкой)
    все существующие размеры от 37 до 23 мм, со всеми промежуточными вариантами, и катучесть вместе с удовольствием от езды увеличивались с каждым шагом уменьшения размера. Ну, разве что 23 оказались неудачными (или принципиально уже неоптимальными для моего вела - не знаю), и однозначной прибавки от 25-х не дали. Сейчас в качестве компромисса (ну, чтоб заехать на тропинку или багажник смело нагрузить) оставил 28мм.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 20.04.2020 в 21:40.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    все существующие размеры от 37 до 23 мм, со всеми промежуточными вариантами, и катучесть вместе с удовольствием от езды увеличивались с каждым шагом уменьшения размера.
    Величина сил сопротивления качению с уменьшением ширины покрышки, как правило, понижается.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #270
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Величина сил сопротивления качению с уменьшением ширины покрышки, как правило, понижается.
    При соответствующем увеличении давления в покрышке и превращении велосипеда в костотряс-табуретку. На одинаковом давлении лучше катит широкая покрышка
    Дороги то ведь не из меняются с уменьшением ширины резины

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или хард-тейл для дорог и парков
    от artonson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 10:35
  2. Хардтейл/Гибрид для дорог и болот Невы за 30К.
    от Nnoid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 22:39
  3. Гибрид для московских дорог тропинок
    от Aquilae в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:28
  4. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  5. Велик для начинающего за ~20000 руб.
    от magister_ludi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 09:07