Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 358 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3572

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2301

    По умолчанию

    стопудов. вообще не беспокоит. но ты спросил у меня
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Зачем же мотают ленту на рейки багажника обладатели ортлибов?
    и я тебе ответил. или ты на песню обиделся? так я тя успокою - краска на тубусах тоже овно ))

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    смотрите. как отличить овносумки от не овна? рассказываю на пальцах
    - сумка должна быть герметичной
    - пвх хорошо, но тпу кордура лучше
    - скрутка должна быть с состегивающимися концами папа/мама
    - скручивать надо правильно
    - крюки либо металл либо качественный пластик. металлические крюки должны иметь достаточную глубину
    - фиксация вверх/вниз/вбок должна быть, либо защелки либо крюк снизу на тугой резинке продетый через стропу
    - сумка должна быть простой без всякой выступающей читай цепляющейся хрени типо кармашиков/веревочек и прочей колхозной мути. если надо что-то доп. прифигачить, то используется площадка багажника, груз крепится вдоль, часто хватает качественных резинок
    - клапан - это овно!
    - поперечная стропа сверху не обязательно, но иногда нужна
    но если ты любишь колхоз, треш и угар, если таскаешь по 100 литров барахла, то забудь все это! для таких придуманы столитровые штаны и заплечные столитровые торбы
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.10.2019 в 14:34.

  3. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смотрите. как отличить овносумки от не овна? рассказываю на пальцах
    - сумка должна быть герметичной
    - пвх хорошо, но тпу кордура лучше
    - скрутка должна быть с состегивающимися концами папа/мама
    - скручивать надо правильно
    - крюки либо металл либо качественный пластик
    - фиксация вверх/вниз должна быть
    - сумка должна быть простой без всякой выступающей читай цепляющейся хрени типо кармашиков/веревочек и прочей мути
    - клапан - это овно
    - поперечная стропа не обязательно, но иногда нужна
    Все правильно, только не верно.

    Критерий один - практика. Если сумка начала разваливаться, протираться, у нее отваливаются крепления, в ней появляются дыры - эта сумка так себе.
    Если сумка ездит сезон за сезоном, в любых погодных условиях, сохраняя все вещи в целости, если под сумкой меняются велосипеды, а на сумке только выгорает краска - эта сумка годная.

    И вообще не важно, что за бренд. Хоть сами сшейте.

  4. #2303

    По умолчанию

    нет, чувак, практика не есть критерий. кто-то всю жизнь ездит на ашанах, круглый год и перевозит столько, что тебе и не снилось. практики у него по самое нехачу. вот только нафиг никому его практика не впала, как говорят у нас на селе
    и с шитьем ты не угадал. лучше - качественно склеить/сварить
    а самое главное, что ты прекрасно понимаешь совершенные тобой ошибки при выборе, но все равно пытаешься их оправдать. это глупая позиция. причем разговор ты же и начал. тебе ответили и ты типо обиделся. удачи тебе, чувак!

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    где, кстати, штанопоклонники??? где эти чудные истории, как хорошо таскать груз на спине, а 50кг на опе??? без них скучно
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.10.2019 в 14:43.

  5. #2304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    удачи тебе
    Спасибо, и вам удачи!
    Вам сложно отвечать так как ваши сообщения отличаются в разных редакциях.
    Вы считаете всякое чужое решение ошибочным если оно отличается от вашего?
    Мои сумки служат уже довольно долго и желания заменить их на брякающий ортлиб у меня просто нет. На байкпакинг желание перейти есть. На другие сумки нет. Вы видите в этом ошибку? Вы меня хотите убедить, что вещь которая хорошо служит, на самом деле должна меня разочаровать? В чем идея спора? Отговорить других от покупки неудачной на ваш взгляд сумки? Ок, всякая критика полезна. Однако критика должна быть чем-то обоснована кроме "песен" и высказываний в стиле "я так вижу".
    Итак, какие будут ваши аргументы?

  6. #2305
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А раки большие были вчера. Нет, серьёзно - спасибо за информацию. Полагаю, что сегодня это не 80. Может, где-то и есть.
    Ну, скидки ловить надо. Я летом 2х24 л Фауде брал на Байк24 по 76 евро + доставка. Сейчас они по 100.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вы считаете всякое чужое решение ошибочным если оно отличается от вашего?
    нет.
    вы хотели обсуждения - получили. тут нет никакого убеждения. всего лишь констатация того, что вы сами и написали.
    вы считаете падающие сумки - это норм? а другу посоветуете размягчающиеся на солнце крюки? очень специфическая у вас логика. противоестественная.
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.10.2019 в 17:38.

  8. #2307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    где эти чудные истории, как хорошо таскать груз на спине, а 50кг на опе?
    Товарищи недавно из Гималаев вернулись, одолженные у меня велоштаны Нормал-45 побывали на высоте, до которой я доберусь только на самолёте. Говорят, рюкзак просто офигенный, никакие сумки даже рядом не валялись (я предлагал Ортлибы в качестве альтернативы, это было воспринято, как смешная шутка).
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #2308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вы считаете падающие сумки - это норм? а другу посоветуете размягчающиеся на солнце крюки? очень специфическая у вас логика. противоестественная.
    Нет, ну вот так звучит конечно бредово. Начнем с того что они НИКОГДА не слетают на асфальте. Чтобы сумка ушла с багажника нужно ехать на скорости за 20 км/ч по сильно колдобистой поверхности, или по крупным камням под уклон. Тогда ЕСЛИ заранее не подмотать лентой крюки на очередном прыжке велосипеда сумка может уйти с багажника. Случается редко и то по лени намотать ленту. Раньше не ленился и сумка не сходила.
    Резюмирую, чтобы сумка сошла с багажника нужно 1) Сильно разбитая или каменистая дорога с заметным уклоном. 2)Скорость 3)Отсутствие подготовки мест крепления.
    И вообще я сильно не уверен, что там где слетает сумка у меня, у ортлибов все будет ок. Даром чтоли у "байкпакинг" версии боковых ортлибов два крепления внизу? Я видел сход крюка ортлиба когда мои сидели на месте.

  10. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    сошедший на кочках с креплений ортлиб я видел
    как он может сойти , если он закрыт замком ???? Тут либо не закрылся крюк (криворукий кто вешал) , либо сломался - промежутка не бывает.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Хардкорность ее в том, что она позволяет ездить по любым грунтам и поверхностям на любой скорости
    бред , ей Богу)))
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Thule у вас на сгибах еще не дырявые
    нет пока , но материал у них более дубовый , чем у немцев.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    как они магнитами замечательно фиксируются
    это единственное , что мне не нравится в них))) и поэтому я купил в Вене крепление Ortlieb Elliptical Rail , которые я считаю самыми удачными из всех сумок , что я имею и мог видеть. Но буду ли я их ставить .. вопрос )))) Т.к. ассортимент сумок у меня намного больше чем багажников на всех трех велах в семье )
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Проверьте прямоту ног багажника который под thule ходит.
    thule у меня маленькие(и легкие) и стоят на стальном багажнике , так что согнуть что-либо они не могут )
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Клапан сверху это большое удобство
    Это дополнительный гемор , это как вторая дверь в сумку , которую надо закрывать и открывать , чтоб только добраться до скрутки , которую потом надо открывать как у всех рулонных сумок. + Этот клапан потом мешает нормально раскрыть сумку , т.к. если у вас между сумок герма на багажнике , то клапан не дает (мешает) ровно раскрыть скрутку , ведь он болтается "за" рулоном.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    УВЕЛИЧИВАЕТ объем сумки
    вот только не смешите меня )))) Если бы я лично не пробовал и не сравнивал , а так смешно)))) Клапан имеет форму верха сумки и одним краем пришит, и никак он не увеличит объем , есть оооочень ограниченная свобода у второго края со стяжками, но если вы полностью упаковали сумку , то 1,5л баклажку под клапан не положить , только если его не закрывать.
    Вам уже наглядно показали как можно менять объем рулонной сумки :
    Вложение 573251[/QUOTE]
    Для меня клапан хорош , когда под ним нет скрутки - это позволяет мгновенно получить доступ к содержимому сумки , без всяких скруток/закруток . Но эти сумки не так герметичны(в реку не нырнет) , хотя все дожди и брызги в путешествиях выдерживают без проблем.

  11. #2310

    По умолчанию

    а я даже ничего писать не буду. в хронологическом порядке
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Хардкорность ее в том, что она позволяет ездить по любым грунтам и поверхностям на любой скорости, а не только по асфальту
    нотки презрения?
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Итак, какие будут ваши аргументы?
    вот мои доказательства
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Нет, ну вот так звучит конечно бредово. Начнем с того что они НИКОГДА не слетают на асфальте. Чтобы сумка ушла с багажника нужно ехать на скорости за 20 км/ч по сильно колдобистой поверхности, или по крупным камням под уклон. Тогда ЕСЛИ заранее не подмотать лентой крюки на очередном прыжке велосипеда сумка может уйти с багажника
    опровергни!
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.10.2019 в 21:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35