Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 341 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 3406

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    внутрирамную не фигачит во всех стороны и на длинных полевых перегонах с боковым ветром не будет ли она "парусить"
    Пару раз за 5 лет парусило при сильном боковом ветре... но парусило примерно также и у камрадов рядом (без внутрирамной сумки). Трудно провести честное сравнение. Что касается "не фигачит" - нет совсем.

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Велосипед нельзя будет оперативно переносить через препятствия.
    Так как я ношу (за перо подмышкой и седлом на плече), сумка не мешает абсолютно.

    P.S. Ну и вообще, нечего велосипед на себе носить
    Последний раз редактировалось amk; 20.03.2017 в 21:03.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Та же подседельная будет несколько мешать и трясти ее будет изрядно...
    Вот такая точно не будет трястись (две точки крепления - защелка за рамки седла + велокро за подседел).
    Ну по крайней мере если не грузить туда больше килограмма (который еще надо постараться загрузить ).
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6369312

  4. #383

    По умолчанию

    Никаких проблем за два года с сумками не было. У кроссо старой версии крюки металлические и их фиг сломаешь. Даже по горам поездить немного удалось где дороги плохие.

    Может они немного и тяжелее цельных сумок, до этого были декатлоновские комбо 2х30 как одно. Те промокали даже под дождевиком.

    С гермами можно даже в ливень под дождем оставлять все на велосипеде.

    И да, они дешевле в два раза, чем ортелибе или вауде или какие-то там еще. А пара задних дак вообще близко по цене к пику сейчас. Хз что было раньше, возможно пик даже дороже был. 4 сумки с доставкой из Ржечи Посполитой 117 евро за все.

    2015.08.28_14.43.12_DSC03800.jpg
    2015.08.28_14.52.27_DSC03826.jpg
    2015.08.28_16.29.27_DSC02164.jpg
    2016.07.15_10.49.02_DSC09586-.jpg
    2016.07.11_16.49.36_DSC08587-.jpg
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  5. #384
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Заходил сегодня в магазин Сплав. Смотрел их гермосумку Торгос. Показались очень маленькие на вид итклапан сверху непонятно зачем. Ортлибу слабый конкурент.

  6. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Никаких проблем за два года с сумками не было. У кроссо старой версии крюки металлические и их фиг сломаешь. Даже по горам поездить немного удалось где дороги плохие.

    Может они немного и тяжелее цельных сумок, до этого были декатлоновские комбо 2х30 как одно. Те промокали даже под дождевиком.

    С гермами можно даже в ливень под дождем оставлять все на велосипеде.
    Заказывали на оф сайте кроссо?
    Как я понял, сейчас доставка у них 22 евро. В итоге сумки выходят по стоимости как те же ортлибы с доставкой вскладчину с бк, например.

  7. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    Ортлибу слабый конкурент.
    мда. А еще Лада - слабый конкурент Мерседесу... однако ж покупают и Ладу, если я не совсем отстал от жизни?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    Заходил сегодня в магазин Сплав. Смотрел их гермосумку Торгос. Показались очень маленькие на вид итклапан сверху непонятно зачем. Ортлибу слабый конкурент.
    Объём-то нормальный. Но:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6367550

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    мда. А еще Лада - слабый конкурент Мерседесу... однако ж покупают и Ладу, если я не совсем отстал от жизни?
    Но как бы и цена в разы отличается.
    Чего не скажешь про Торгос/Ортлиб!..

  9. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimiD Посмотреть сообщение
    Заказывали на оф сайте кроссо?
    Как я понял, сейчас доставка у них 22 евро. В итоге сумки выходят по стоимости как те же ортлибы с доставкой вскладчину с бк, например.
    За 117 евро четыре Ортлиба? Ну-ну.

  10. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    За 117 евро четыре Ортлиба? Ну-ну.
    Баранинки гну. Ты сначала найди мне сейчас 4 кроссо с доставкой за 117 евро, а потом передергивай.
    На сайте кроссо сейчас две 30 литровые сумки стоят минимум 60 евро. Плюс 22 доставка. Итого немногим меньше, чем ортлибы с бк. А если брать с одинаковой системой крепления - ты и вовсе стоимость равная.

  11. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Но как бы и цена в разы отличается.
    Чего не скажешь про Торгос/Ортлиб!..
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    За 117 евро четыре Ортлиба? Ну-ну.
    Цитата Сообщение от DimiD Посмотреть сообщение
    Ты сначала найди мне сейчас 4 кроссо с доставкой за 117 евро, а потом передергивай.
    На сайте кроссо сейчас две 30 литровые сумки стоят минимум 60 евро. Плюс 22 доставка. Итого немногим меньше, чем ортлибы с бк. А если брать с одинаковой системой крепления - ты и вовсе стоимость равная.
    Господа, вы бы вместо того, чтобы пинать друг друга, написали цены и ссылки дали бы. И не забыли бы ват вычесть.
    А то просто ерунда какая-то... на мой вкус (я залез на сайт кроссо) цены примерно одинаковы, я бы предпочёл надёжный сайт БК хрен знает какому...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35