Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 341 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 3406

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    мнение более грамотных и опытных товарищей на форуме.
    твое, что ли? не смеши.

  3. #432

    По умолчанию

    70 литровые ортлибы и гермосумка удобнее всяких штанов оказались в велопоходе без форсирования буреломов,болот и горных сыпунов ...По вменяемой грунтовке самое оно...

  4. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    70 литровые ортлибы
    Это которые?

  5. #434

  6. #435

    По умолчанию

    Добрый день. Фото Splav Torgos.


    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Извините за фото учусь вставлять.






  7. #436

    По умолчанию

    Первая поездка с ортлибом.
    Я очень доволен. Это то, чего я хотел долго, и надо было купить сумки еще 5 лет назад, чтобы быть счастливым чуваком.
    По делу.
    +
    * Их удобно набивать вещами. Просто кладешь внутрь что-то, как в пластиковое ведро. И это не торчит, а занимает нужный объем.
    * Объем как раз такой, какой нужен, после 45л акме думал будет маловато, нет.
    * Удобство крепления-снятия. Это все знают, но когда живьем происходит чудо, это надо ощутить, клик-клик.
    * Водонепроницаемость, пыле и грязенезависимость. После грунтовки сумки в пыли, обмыл из ведра около колодца и порядок.
    * Аэродинамика, после тряпочных штанов лучше едется

    -
    * вес, не очень критично для меня, и вообще для туринга
    * отсутствие внешних карманов, что внутри, то внутри, дисциплинирует, но достать вещь реально за 30с.
    * странное решение закрывания сумки, ремень, который крепится на боковине, цепляется за кусты, снял его, закручиваю и соединяю замки наверху
    * лого BC начало само обдираться, ночью было -5, обнаружил утром под сумкой отпавшие частички краски...
    * задевал пятками за сумку, проблема конечно багажника, надо более длиный.

    IMG_20170408_144448.jpg

  8. #437

    По умолчанию

    Я тоже назаказывал сумок - себе Фауде Аква передние и задние - супруге Ортлибы Классик, только задние..
    Отсутствие карманов немного напрягает.. Теперь не будет в быстром доступе ремнабора, бутылок с водой.
    Так-то вместо "полторашки" в кармане рюкзака можно фляги на раму повесить. Но мне не нравится, что они вечно в пыли, да и объём маленький, постоянно заботиться о наполнении придётся.

    Кстати, с заказом Фауде Аква (задних) с CRC вышла целая "детективная" история: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6400820
    Вкратце - вместо двух сумок прислали одну. Посылку получил почти три недели назад, сразу же претензию нарисовал.. И вот только сегодня мне прислали письмо, что наконец-то выслали. Не знаю теперь сколько ждать. А мне через 3 недели ехать уж!.
    В общем,  если рассудок и жизнь дороги вам держитесь подальше от торфяных болот  хотите сберечь нервы и не нарушить планы, ни в коем случае не покупайте сумки на "Чайнике". Я от этой ситуации очень расстроился!..

  9. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Теперь не будет в быстром доступе ремнабора, бутылок с водой.
    Подрамная сумка - необходимая вещь: вода, снятая курточка, непромокабль, если ожидаем дождь, фотоаппарат, ножик. Нарамная маленькая - удобная вещь: сигареты, шестигранники, зажигалка, мобильник или фонарик.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Подрамная сумка - необходимая вещь: вода, снятая курточка, непромокабль, если ожидаем дождь, фотоаппарат, ножик. Нарамная маленькая - удобная вещь: сигареты, шестигранники, зажигалка, мобильник или фонарик.
    Согласен!
    На мне не нравятся подрамные сумки чисто эстетически.

  11. #440

    По умолчанию

    Купил метр кордуры 1000d,пошил внутрирамную сумку.Два отсека,нижний "термо"-там стоит гидратор на 3 литра,шланг выведен наружу и крепится на раме липучкой.Молнии ykk.Очень качественная вещь.Во втором отсеке куча всего влазит в том числе зарядка юсб от динамовтулки...Сбоку накладные доп карманы-там телефон и прочая мелочевка.Быстрый доступ.Очень хорошо использовать ее как в многодневных походах так и для марафонов.
    Есть мысль закупить форнитуру для боковых сумок и пошить это дело у той же мадам швеи из дюпонтовской кордуры 1680d "баллистик"...По цене копейки будет стоить а качество будет невероятным...Швы есть чем проклеять...Не стоят ортлибы своих дурных денег-можно сделать и самому.Показал швее-сказала мол чи ни сложность.Для жесткости можно запилить в качестве каркаса и обшить литы текстолита нужной толщины.Если сделать аккуратно-будет прочнее и надежнее ортлиба и шикарно смотреться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35