Впечатления от покатушек - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 484

Тема: Впечатления от покатушек

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Просто не будет мазохизма-рутины как на дальняках мехвелов
    Будет передний привод (в отличие от самурая на мехвеле)
    Будет нормальный свет в темное время суток
    "Будет всё как ты захочешь..." Только недолго, а потом на короткий поводок к розетке и надолго.
    Тут по аналогии с электромобилями. У них пока ограниченная сфера применения - город. И это ограничение они преодолеют только когда заряжаться будут соизмеримое с бензиновой заправкой время.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #202
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Зауженный за счет того, что верхняя труба ниже, чем на типичных рамах. Да, много вещей внутрь такой рамы не запихнешь, зато спрыгивать на ходу легко при ЧС.
    Да - верхняя труба ниже, чем на типичных рамах
    Причом сейчас - "типичные рамы", если посмотреть ассортимент велов - это именно где верхняя труба ниже модно, и верно замечено по поводу экстренного спрыга
    Но экстренный спрыг - тады воще лучше раму без верхней трубы - но такие алюминиевые рамы, есть разве что для трайков
    Вот кстате, валяется у меня такая рама (от старого трайка стелс) дома - мож байк из нее сделать?
    Задние дропауты там, широковаты - но оно же и лучше, в контексте сделать боковые диагональные опоры под багажник
    А шоп батка держалась в раме - можно сверху палочку-поперечину какую, для этого приделать
    А в самой раме там - места столько много, что позавидует любой байк
    Но с баткой посередке рамы - не будет экстренного спрыга
    Тут какбэ, снова - выигрываем в одном, теряем в другом
    Я вот ща, на своем нонешнем стелс пилоте - нормас ежжу как-то и без экстренных спрыгов
    Да, высокая труба рамы - это неудобство некоторое, закидывать всегда на нее ногу "как на коня" (хотя я лично, уже привык)
    Выигрываем в одном, теряем в другом
    На дальняке - надо ехать медленно и аккуратно - шоп экстренные спрыги, не понадобились

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я за счет этого уже не сосчитать сколько раз инвалидности избежал иногда бывает, едешь, грунт на вид нормальный, а на деле, колесо неожиданно соскальзывает и вел сразу ложится, и у тебя полсекунды чтобы с него спрыгнуть, иначе долго будешь корчиться от боли, а мож и покоцаешь костяшки так, что не сможешь продолжать движение. Я как-то на расслабоне ехал и реально ступил - на дороге лежало бревно нетолстое, мне показалось, что я его и так проеду. Нифига, оно оказалось сырым и скользким - вел моментально остановился и лег, я даже не успел понять, как так вышло. Рамой надавило на голень, придавило какой-то нерв, исчезло зрение и слух (гул в ушах), минут 10 просто лежал на земле рядом с велосипедом, потому что при попытке встать зрение снова отключалось и хотелось упасть... но потом стал приходить в норму, поехал потихоньку дальше. А в остальных подобных случаях успевал спрыгнуть до того, как меня приваливало велосипедом. Можешь просто в высокой траве в незаметную колею или яму слететь, вел моментально остановится, а тело по инерции продолжит движение вперед, и опять же, полсекунды будет, чтобы спрыгнуть, иначе велом тебя завалит. Покоцаться можно и пустым велом, если на нужный нерв надавит, а если груженый вел - там вообще мало не покажется. У меня раза 2-3 за сезон точно приходится экстримальное спрыгивание применять, иногда и больше - зависит от выбранных дорог, так что для меня малый треугольник давно уже стал достоинством, а не недостатком.
    Ну Вы жестите...
    Повторюсь - по дебрям, весь смысл ехать медленно, и все просматривая перед собой (а что не заметил - спасет медленная скорость вела)
    Там на каждом шагу - эти все подлые ямы, колеи, бревна, и т.п.
    Не понимаю людей рискующих на всем этом на скорости
    Все лето практически щас, катаю загородом по дрыбеням всяким - зиропроблем, вообще. Потому что я траблы себе - просто не создаю - еду медленно и адекватно местности по скорости
    А на дальняке (о котором Вы все так мечтаете) - так там воще - тайга, и никого вокруг - скоряк оперативно не приедет там, там полное чучхэ
    Да масса случаев также, когда и не тайга а просто регион с городами-весями, и люди погибали - уехал ганзать в лес, разбился там, невернулся (поисковики-спасатели просто не успели найти, пока он там лежал-полз-подыхал, а сотика небыло или поломался, и т.п.).
    Аккуратнее, надо полно людей которые ездяют по лесам постоянно (в тех же регионах, например) и все ок у них - потому что умеют ездять не спеша и не ганзая
    Сольные поездки - в 2 раза аккуратнее надо

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    В итоге, остановился на кастом-е-байке который буду пилить из своей рамы трайка Stels Energy
    Рама сея - кстате, один из шедевров от стелса - большая, очень легенькая, очень прочная
    (в отличие от родного заднего моста трайка того - который полное гумно)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.08.2021 в 13:29.

  3. #203

    По умолчанию

    SilverSurfer, даже не знаю с чего начать всё такое вкусное... Если мои полуслики шириной два дюйма, это не значит, что по асфальту я качу всеми двумя дюймами. За счет формы при должной накачке пятно контакта немногим больше, а то и совсем не больше, чем у шоссейника. Так задумано - производители специально добиваются минимального пятна контакта на асфальте, вот идиоты, да?
    Судить о применимости велосипеда на ДОП исключительно по торможению, да еще и экстренному - это как оценивать грузовик по громкости гудка.
    Заканчивайте уже рассуждать о вещах, в которых шарите как свинья в апельсинах.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ща получается ситуация - что евел обходится дешевше мехвела
    А это уже давно не секрет: много бабла тратится на облегчение конструкции, а для ебайки это не так критично.

  4. #204
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Если мои полуслики шириной два дюйма, это не значит, что по асфальту я качу всеми двумя дюймами. За счет формы при должной накачке пятно контакта немногим больше, а то и совсем не больше, чем у шоссейника.
    Ну ставьте просто нормальную резину, и накачивайте ее адекватно (без перекачки)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Так задумано - производители специально добиваются минимального пятна контакта на асфальте, вот идиоты, да?
    Производители, попросту бабло на всем этом зарабатывают - а идиоты генерируют спрос и бьются
    Это можно сравнить примерно как те же скоростные мотоциклы - ежу понятно что там аварийность зашкаливает (на одного опытного райдера кто умеет и может вообще такую технику водить и не биться на ней - 10 дураков которые купили ее и права, и всмятку) - однако дураки готовы бабло плотить, а производители всегда готовы его получать
    С тем отличием что в моцах все же норм резина

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Судить о применимости велосипеда на ДОП исключительно по торможению, да еще и экстренному - это как оценивать грузовик по громкости гудка.
    Нет - экстренное торможение на ДОПе - нужно
    Думаю не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы понять этот (старый как мир) непреложный закон ДД

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Заканчивайте уже рассуждать о вещах, в которых шарите как свинья в апельсинах.
    Вся инфа по поводу узкой плохо тормозящей резины (а особенно на песочке, воде, и т.п. - и особенно сликов) - давно уже общеизвестна, и подтверждена самими владельцами такой техники - и понятна ежу и моржу
    Я тут, собсна, не придумал и не "изобрел" тут ничо нового вообще - просто констатирую банальные общеизвестные факты. Которые нужно знать, понимать, и осознавать - при выборе техники которая будет пригодна для езды на ней по ДОП.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А это уже давно не секрет: много бабла тратится на облегчение конструкции, а для ебайки это не так критично.
    Евелы, я тоже облегченные ваяю
    Красная цена раме - тыщ 5 (ну можт 10)
    Но не 20, 50, 100 тыщ... (при том что у таких рам на заводе себестоимость - те же тыщ 5, максимум - кусок железки, да сварку нормальную)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.08.2021 в 13:43.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну ставьте просто нормальную резину, и накачивайте ее адекватно (без перекачки)
    Вот я и ставлю резину адекватную покрытию - т.е. асфальту. И качаю адекватно.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Производители, попросту бабло на всем этом зарабатывают - а идиоты генерируют спрос и бьются
    Все идиоты, а вы граф монтекристо. Ясно, понятно.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет - экстренное торможение на ДОПе - нужно
    И клаксон нужен.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вся инфа по поводу узкой плохо тормозящей резины (а особенно на песочке, воде, и т.п.) - давно уже общеизвестна, и подтверждена самими владельцами такой техники - и понятна ежу и моржу
    Что ясно-то? Что тормозит хуже, чем МТБ? Ну и что? Не бывает всё и сразу, особенно, если речь идет о велосипеде, использующем ограниченные человеческие возможности. Шоссейный велосипед - наиболее эффективное средство для передвижения по асфальту с использованием мускульной силы, это "понятна ежу и моржу". Естественно, чем-то пришлось ради этого пожертвовать. Никто же в здравом уме не станет говорить, что мотоцикл плох, потому что не может везти 50 пассажиров, а автобус плох, потому что снег не убирает. У каждой техники свои задачиЮ под которые она заточена.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну ставьте просто нормальную резину, и накачивайте ее адекватно (без перекачки)
    Вот я и ставлю резину адекватную покрытию - т.е. асфальту. И качаю адекватно.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Производители, попросту бабло на всем этом зарабатывают - а идиоты генерируют спрос и бьются
    Все идиоты, а вы граф монтекристо. Ясно, понятно.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет - экстренное торможение на ДОПе - нужно
    И клаксон нужен.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вся инфа по поводу узкой плохо тормозящей резины (а особенно на песочке, воде, и т.п.) - давно уже общеизвестна, и подтверждена самими владельцами такой техники - и понятна ежу и моржу
    Что ясно-то? Что тормозит хуже, чем МТБ? Ну и что? Не бывает всё и сразу, особенно, если речь идет о велосипеде, использующем ограниченные человеческие возможности. Шоссейный велосипед - наиболее эффективное средство для передвижения по асфальту с использованием мускульной силы, это "понятна ежу и моржу". Естественно, чем-то пришлось ради этого пожертвовать. Никто же в здравом уме не станет говорить, что мотоцикл плох, потому что не может везти 50 пассажиров, а автобус плох, потому что снег не убирает. У каждой техники свои задачиЮ под которые она заточена.

  6. #206
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Все идиоты, а вы граф монтекристо. Ясно, понятно.
    Когда продают обезьянам и детям боевые гранаты - это плохо, имо

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    И клаксон нужен.
    У меня на евелах, он есть

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Что ясно-то? Что тормозит хуже, чем МТБ?
    Нет - что вообще, плохо тормозит
    При чом тут мтб, и т.п.?

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну и что? Не бывает всё и сразу, особенно, если речь идет о велосипеде, использующем ограниченные человеческие возможности. Шоссейный велосипед - наиболее эффективное средство для передвижения по асфальту с использованием мускульной силы, это "понятна ежу и моржу". Естественно, чем-то пришлось ради этого пожертвовать. Никто же в здравом уме не станет говорить, что мотоцикл плох, потому что не может везти 50 пассажиров, а автобус плох, потому что снег не убирает. У каждой техники свои задачи? под которые она заточена.
    Жертвовать тормозами, на ДОПе - нельзя
    (на спортивном треке, вот - пажалста - да, опасный спорт, риск, и т.п.)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.08.2021 в 13:48.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет - что вообще, плохо тормозит
    Это не так. Говорю же, знание темы - в районе плинтуса.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Жертвовать тормозами, на ДОПе - нельзя
    Что значит "жертвовать тормозами"? Никто тормоза с шоссейников не откручивал, вроде. Но тормозной путь выше, чем у МТБ на трехдюймовых говнодавах.


    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    У меня на евелах, он есть
    Но у грузовика он громче, значит, ебайка - говно. Стараюсь использовать вашу логику.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет - что вообще, плохо тормозит
    Это не так. Говорю же, знание темы - в районе плинтуса.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Жертвовать тормозами, на ДОПе - нельзя
    Что значит "жертвовать тормозами"? Никто тормоза с шоссейников не откручивал, вроде. Но тормозной путь выше, чем у МТБ на трехдюймовых говнодавах.


    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    У меня на евелах, он есть
    Но у грузовика он громче, значит, ебайка - говно. Стараюсь использовать вашу логику.

  8. #208
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Это не так. Говорю же, знание темы - в районе плинтуса.
    Вы щас спорите с тем что 2+2=4 - да еще и пишете что "кто думает что 2+2=4 у тех знания плинтус"
    Побольше сссровских ливняков надо просто делать, побольше фильтр на шосеры, такой советские инженера, дело знали всеж - элегантное и очень эффективное решение

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Но у грузовика он громче, значит, ебайка - говно. Стараюсь использовать вашу логику.
    На ебайке - достаточно громкий электрогудок
    Можно поставить и как у грузовика, гудок
    (опять же - гудок это минус мехвелов на допе - который оправдывает лишь низкая масса вела - хотя и в мехвел, можно впихнуть громкий гудок на батке)
    (а еще и свет, туды нормальный вставить - вот и превращается мехвел, потихоньку в евел )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.08.2021 в 14:02.

  9. #209
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.08.2021 в 14:25.

  10. #210

    По умолчанию

    Интересно, сколько лет этому электрику?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08