Посоветуйте по сборке байка на китай-карбоне. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Посоветуйте по сборке байка на китай-карбоне.

  1. #11

    По умолчанию

    vittoo, и какими такими углами-каретками мтб принципиально отличается например от этого? и какой мтб - кантрийник, эндуро, дыха, фокросс? кантрийник современный или десятилетней давности?
    хочет человек монстркросс поконструировать за свой счет - его право
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 26.09.2018 в 20:44.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Собери нормальный МТБ и все.
    скучно

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    vittoo, и какими такими углами-каретками мтб принципиально отличается например от этого
    откуда я знаю? иди замерь и запиши в тетрадку. если считаешь это эталоном ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.09.2018 в 22:15.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    откуда я знаю?
    а об чём трындим тогда? бери нормальный велосипед, иди катай. а то "знать не знаю, но мнение имею"
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 26.09.2018 в 22:33.

  6. #16

    По умолчанию

    откуда я знаю, о чем ты трындишь? лично я просто ржу тихонько. порасписал тут мтб всякие и раму от туристического адвенчура приплел ))

  7. #17

    По умолчанию

    ну так смех без причины не оч хороший признак

    на, над этим еще поржи https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=399362

    посоны-то и не в курсе, что такое строить оказывается нельзя, по мнению разных трындычих
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 26.09.2018 в 23:00.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Dartmoor two4palyer
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    ВХТ в размере S. Второй Dartmoor захотел ? Только полегче. https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8gNovA...eq6yeeXXaM.jpg
    Полегче, да колески побольше. Нет во мне роста и веса богатырского, чтобы L рамы брать. Да и возможность через бордюр поребрик прыгать хочется сохранить. Ибо на длинной раме это ой как нелегко.

    Хотя если имеется иное мнение на счет размеров рамы под мои задачи, то пожалуйста, только с аргументацией.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Собери нормальный МТБ и все.
    Имею мнение, что нормальный мтб это понятие сильно растяжимое. Да и есть нормальный дерт/парк мтб уже, был у меня и кантрийник GT аваланч, был даже FR/AM монстр дартмур хорнет. И представьте себе, ни на одном из них я не поехал бы больше сотни.
    Хотя был прецендент, как-то закатнули мы с братом не небольшое вроде расстояние в 100 км, причем ехал я на спеше Р3 9года с очень короткой базой и 26 колесами. НО! Чтобы на нем ехать столько пришлось ставить вместо зубастой резины легкие кенды козмик лайт и еще кой-что по мелочи менять. Теперь же, имея ХВЗ-турист, начинаешь понимать, что те сто км на МТБ это сущий адок и их можно проехать часа за 4, а то и меньше.
    Поэтому, нет, спасибо, нормальный мтб мне не нужен.
    Последний раз редактировалось Sikar; 27.09.2018 в 13:24.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sikar Посмотреть сообщение
    Чтобы на нем ехать столько пришлось ставить вместо зубастой резины легкие кенды козмик лайт и еще кой-что по мелочи менять.
    развитие сюжета вижу таким. собирается кракозябра на мтб раме, сликах и баране, соточки начинают заходить на ура. потом появляется чел на каком-нибудь гравийнике, дает прокатиться и о Боже! приходит понимание, что сотки это детский сад и можно смело катать двухсотки, трехсотки и т.д. и при этом судорожно не сжимать руль в силу дикой геометрии. и создается очередная тема на веломании помогите выбрать вел. почему бы и нет, у каждого свой путь к дзену )

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Dartmoor two4palyer
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    развитие сюжета вижу таким. собирается кракозябра на мтб раме, сликах и баране, соточки начинают заходить на ура. потом появляется чел на каком-нибудь гравийнике, дает прокатиться и о Боже! приходит понимание, что сотки это детский сад и можно смело катать двухсотки, трехсотки и т.д. и при этом судорожно не сжимать руль в силу дикой геометрии. и создается очередная тема на веломании помогите выбрать вел. почему бы и нет, у каждого свой путь к дзену )
    в чем разница геометрии с гравийником?
    даже слазил на сайты и прикинул гео для одинаковых ростовок.
    Таблица: 1 (параметр, мм), 2 (Lynskey Pro Cross Titanium CX 2017), 3 (ВХТ 17,5"), 4 (BXT 15.5")

    TT 540 582 575
    BB 65 60 60
    RC 435 445 445
    ST 505 483 394
    HA 71.8 71.5 71.5 - градусы
    WB 1018 1077 1060
    FR 45 40 40

    Сравнивая, что я вижу, как дилетант:
    1) у ЦХ короче база, острее угол вилки, что не столь актуально и даже плохо при езде на ригиде по дырявому асфальту
    2) у китайской карборамы длиннее передний треугольник (+меньше стендовер), что легко компенсируется коротким выносом, перья также длиннее на 1 см, что полезно для жирных покрышек.
    3) каретка мтб выше на 5 мм, что ниочем просто.
    Разница в ТТ 3 см компенсируется выносом, остальное в пределах погрешности, за исключением выбега переднего колеса, который у мтб будет меньше, соответственно, управление более острое.
    Последний раз редактировалось Sikar; 27.09.2018 в 14:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом по сборке байка.
    от Symphonylife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 21:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 08:13
  3. Вопросы новичка по сборке байка
    от nailz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:23
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 16:52
  5. Посоветуйте в выборе байка
    от ТЭП70 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 21:28