Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 221 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2204

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    это все от лукавого, крепление г*вно.



    а в королле внутри 3 вела? да, только съйм всех колес и видимо без багажа)))
    мы в феврале в Сочи ехали втроем в пежо 206 с двумя большими подвесами, одним хардтейлом и невероятным количеством багажа. Обратно пришлось хардтейл привязывать к багажнику на крыше так как ко всему прочему у нас прибавился генератор. Так что все реально, главное - захотеть

  2. #1022
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    В салоне возить неудобно .. Весь в овне после покатушек да кожу поцарапать - порвать , вопрос времени имхо

  3. #1023

    По умолчанию

    Всем привет.
    Я конечно ДИКО извиняюсь!
    Но в итоге как Я понял тула 591 это оптимальный вариант для тех у кого на крыше рейлинги, правильно?
    У меня их нет, у меня Элантра Хэтч, 7 года.
    Установка стоит не дешево, поэтому Я присматривался к багажнику на ремнях. Но понял что его большой минус это негативное воздействие на ЛКП.
    Тогда можно поподробнее про багажник на фаркоп?
    Какие минусы?

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:12 ----------

    Цитата Сообщение от Tanax Посмотреть сообщение
    Крепление бралось в расчете не разбирать велики, комфортно поместиться в машине и еще чего-нить на дачу прихватить
    Вот кстати абсолютно именно то что ищю
    Последний раз редактировалось Tapac; 25.04.2015 в 04:23.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tapac Посмотреть сообщение
    багажнику на ремнях. Но понял что его большой минус это негативное воздействие на ЛКП.
    Не готов согласиться. Два сезона использовал такое крепление, на двух разных машинах: Трибека (верхние упирались в стекло) и Мазда6 седан. Ни там ни там нет никаких следов. Обязательные условия: чистый авто, затянутые ремни, для перестраховки можно под резинки подложить что-нить "не трущее".
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tapac Посмотреть сообщение
    Установка стоит не дешево, поэтому Я присматривался к багажнику на ремнях. Но понял что его большой минус это негативное воздействие на ЛКП. Тогда можно поподробнее про багажник на фаркоп?
    На фаркоп - самый лучший вариант багажников. Быстро снимается и быстро устанавливается, велы легко и удобно вешать, ничего не портит.
    Минуса - два. По сравнению с багажником на крышу велы больше пачкаются. И закрывает номера (это проблема больше в теории, решаемо).
    Я например очень хотел багажник на фаркоп, но мне на машину только сам фаркоп с установкой обошелся бы как два багажника на крышу.....
    В связи с этим от этой идеи пришлось отказаться.

    В багажниках на ремнях вопрос в частоте, длительности и условиях применения - сочетание приличной скорости, больших расстояний, частого применения и езды по ухабам у некоторых приводят и к натирам и иногда к выгибу кузовных деталей к которым прикреплено. На небольшие расстояния и аккуратно - практически ничего не портят хорошие качественные крепления.
    Последний раз редактировалось Alex115; 25.04.2015 в 09:37.

  6. #1026

    По умолчанию

    На крышу не очень нормально, т к даже когда нет велов, поперечены свистят против ветра на скорости. По некоторым оценкам, на скорости от 100 на обычной легковушке увелчивается расход топлива на литр-полтора к 100км пробега.

    П.с. Думаю насчет крепления сзади на хетч опиль астра.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    сочетание приличной скорости, больших расстояний, частого применения
    в выходные, туда обратно на дачу ~220км, скорость при хорошей погоде 110-130км/ч(разрешено 130)

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    езды по ухабам
    Я всегда считал что езжу только по ухабам...Разве что если не на рублевку еду(там дороги ровненькие)

    Тогда про название багажника на ремнях, ни кто не может подсказать? Я где-то находил, но потерял ссылку

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    И забыл уточнить возить нужно будет 2 взрослых и один подростковый вел.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tapac Посмотреть сообщение
    И забыл уточнить возить нужно будет 2 взрослых и один подростковый вел.
    Ну так если есть фаркоп, возьмите на него багажник и все. Он ставится и снимается за минуту.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    На крышу не очень нормально, т к даже когда нет велов, поперечены свистят против ветра на скорости. По некоторым оценкам, на скорости от 100 на обычной легковушке увелчивается расход топлива на литр-полтора к 100км пробега.

    П.с. Думаю насчет крепления сзади на хетч опиль астра.
    По каким оценкам? Шум - да ..после 110 чуть чуть что-то слышно. Расход не знаю, у меня с багажником и без него одинаковый примерно. т.е. на грани погрешности. С велами возможно и вырастет на литр.
    Багажник - вингбар ейдж с двумя для велов туле прорайд.

  9. #1029

    По умолчанию

    Я читал статью про расход топлива, там были примеры от чего он вырастает. В том числе про поперечины на крыше, открытые окна и т.п.
    Применительно к обычной легковушке 1.6.
    Если у тебя дизель 3х литровый то наверное разницы будет мало.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Я читал статью про расход топлива, там были примеры от чего он вырастает. В том числе про поперечины на крыше, открытые окна и т.п.
    Применительно к обычной легковушке 1.6.
    Если у тебя дизель 3х литровый то наверное разницы будет мало.
    Разница в том, что я не по прочитанному пишу. У меня движок 1,6 с турбиной...жрет 8,8 стабильно..наплевав на все. С велами на крыше не знаю сколько ест - это надо много проехать чтоб изменения посчитать. А вот с багажниками пустыми без велов я все прошлое лето проездил, и ничего не изменилось.
    Учли что багажники разные бывают? Квадратные палки может и прибавят литр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы