Шашечки или ехать? Этический аспект и эстетика
Показано с 1 по 10 из 2104

Тема: Шашечки или ехать? Этический аспект и эстетика

Древовидный режим

  1. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    наши люди исторически привыкли называть дорогой то место, где собираются проехать.
    Речь про велоджип же, а не про паркетник

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Есть велосипеды, специально рассчитанные под переднюю загрузку,
    Это понятно, про вылет оси и наклон стакана.
    Круизер как раз рассчитан на загруз передней корзины, он с ней рулится ну гораздо лучше, чем мтв с передним багажником)

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот если сзади лежит/болтается более 5 кг, то возникают о-очень неприятные ощущения какой-то инерционности и неуверенности в управлении - как будто хвост велосипеда начинает жить своей жизнью.
    Этот эффект может быть в двух случаях (ну, кроме если штаны\багажник болтаются, а не монолит с рамой): тонкие перья задней вилки, или грунтовое давление в толстом бублике.
    Касательно последнего, я вообще "не понимаю", как можно грузить лишним грузом толстые бублики на грунтовом давлении: они же как холодец под грузом вправо-влево плавают. Во всяком случае, я пробовал 2,5" (и даже не лайтовые, а дубовейший Хукворм)- эффект именно такой. При случайной необходимости резко сманеврировать, шина просто плывет вбок, заметно так опаздывая отработать нужный маневр.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.05.2025 в 10:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем ехать на работу?
    от Карбоний в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.05.2024, 11:26