Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6706
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #67051
    reputation killer Аватар для igore
    Байк
    Yeti Big Top
    Адрес
    д.Гадюкино
    Сообщений
    20,387
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смарт Посмотреть сообщение
    Он спрашивает почему рычаг манетки не возвращается..
    Да, криво прочитал.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  2. #67052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GEO.PS Посмотреть сообщение
    Deniska621, Когда рычаг манетки завис - останочите кручение педалей и смотрите (на перевёрнутом велосипед е). Похожее встречал у себя, когда все было новенькое из коробки и именно при забросе на 3-4 (много чаще на 4) за раз. Подзакусывало цепь между верхним роликом и звездой кассеты. У меня получалось воспроизвести такое дома, крутя педали рукой на перевёрнутом велосипеде. Решение - применять заброс на 3-4 за раз увереннее и активнее подкручивая педали.

    Еще замечал что такое происходит, когда пальцем не сразу удалось сделать 4 щелчка и последний щелкок как бы дожимается чуть позже со второй попытки. Привык в таких моментах не дожимать. И переключение работало отлично.
    Мы наверно все как-бы знаем, что переключать скорости надо только вращая педали.. Особенно на меньших большие звёзды (с большей на меньшую не так критично).
    Патамушто трос натянется, а лапка не переключит. И почему-то думаем, что если сразу, "одним махом"! закинем на 3-4 звезды вверх, то это норм.

  3. #67053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смарт Посмотреть сообщение
    И почему-то думаем, что если сразу, "одним махом"! закинем на 3-4 звезды вверх, то это норм.
    Может быть потому, что это заявлено производителем?

  4. #67054

    По умолчанию

    Все здравствуйте! велосипед RUDEWAY CRM1 https://outleap-bikes.ru/catalog.php?id=2875846
    Штатные: Покрышки: Maxxis Rambler 700x45C EXO/TR 60TPI, возможно использовать бескамерно,
    Обода: Source Spark23 TR, алюминий, двойной, готов к бескамерному использованию.
    Вопрос: Штатные для бездорожья. Какие посоветуете покрышки для гонок, асфальта, хотелось бы максимально узкие, но не в ущерб надёжности в пределах до 5 т.р. за пару, я так понимаю ориентироваться на размер 25-28''? И есть ли смысл замарачиваться на установку бескамерных? Смысл: хочу 2-3 раза за сезон менять покрышки с целью разнообразия и участия в гонках, в приоритете - снял - быстро одел. Возможности покупки и места для хранения второго вилсета нет
    Последний раз редактировалось Илья_ski; 09.12.2024 в 05:45.

  5. #67055

    По умолчанию

    Илья_ski, я так понял, что у вас сейчас обода с внутренней - 23мм., поэтому "максимально узкие" при

    Возможности покупки и места для хранения второго вилсета нет
    в вашем случае, это никак не менее 700-30, а лучше 700-32.
    В бюджете ок.5000р. можно смотреть на КонтиГранСпортРейсы 700-32, фолдинговые, но т.к. оне с антипрокольным слоем, то язык не повернётся их рекомендовать как гоночные.

  6. #67056

    По умолчанию

    спасибо. Да, не разбираюсь особо вообще в конструкциях, чем там кевларовые или проволочные +/- по факту практики как себя показывают. Т.е. цель - ездить по асфальту, но в тоже время при наезде на небольшие асфальтовые неровности или ямки не хотелось бы не попасть на прокол. На результаты в гонках не гонюсь особо, для этого бы вообще другой велик необходимо тогда, просто хочется прибавки в накате и скорости и быть уверенным в относительной надежности
    Последний раз редактировалось Илья_ski; 09.12.2024 в 09:03.

  7. #67057

    По умолчанию

    Илья_ski, ну, если даже Ультраспорты вполне-себе ходят, не досаждая проколами, то с вышеуказанной моделью тем более проблем быть не должно.
    По накату изменений больших не ждите. Прибавится пара км/ч средней и не более. Но зато познаете прелесть прохождения Рамблерами поворотов, когда почти абсолютно побоку - чего там насыпано на асфальте.
    Да, у той Конти, кевларовая версия легче "стальной" грамм так на 70, не меньше. В остальном - паритет.

  8. #67058

    По умолчанию

    Таки да, Контик с АлиЭкспресса - единственный вариант получить 180tpi за вменяемые деньги.

  9. #67059

    По умолчанию

    Здравствуйте, есть ли блокировка только аморта и дроппера в одном? Или какие-нибудь эргономичные раздельные решения?

  10. #67060
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rpgp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть ли блокировка только аморта и дроппера в одном? Или какие-нибудь эргономичные раздельные решения?
    Конечно...вам как удобней--
    аморт закрыт,и дроппер проваливается или
    аморт открыт и дроппер проваливается...
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 10.12.2024 в 16:08.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. iG0Lka

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49