Ребята , при забросе (или сбросе - путаю их) манеткой сразу на 3-4 бОльшие звезды рычаг манетки иногда "зависает" и не спешит возвращаться . Почему так может быть ?
Всё новое , рубаха сплошная sp41, saint манетка
Ребята , при забросе (или сбросе - путаю их) манеткой сразу на 3-4 бОльшие звезды рычаг манетки иногда "зависает" и не спешит возвращаться . Почему так может быть ?
Всё новое , рубаха сплошная sp41, saint манетка
Последний раз редактировалось Deniska621; 08.12.2024 в 12:46.
Deniska621, тут чудес не бывает: пружине переключателя не хватает сил протащить трос через рубашку.
Либо пружина севшая, либо что-то с тросом/рубашкой : некачественный, неправильно проложен, перегибы, грязь.
Последний раз редактировалось igore; 08.12.2024 в 13:08.
Deniska621, Можешь ещё покрутить винт b-tension, может шестерёнка переклюка цепляет зубы кассеты. Попробуй увеличить расстояние.
Последний раз редактировалось igore; 08.12.2024 в 13:09.
Не , расстояние от ролика до Бзвезды около 1 см
Ну чуть рубаха при выходе из менетки изгиб великоват . Можно отрезать см 5. Но у переклюка по верхнему перу наоборот ровно .
Хреновый изгиб где рубаха ныряет сразу за рулевым стаканом и переходит на правую сторону .
Упоры не сверлил пока , на стяжках пока что . Заказал такие крепежи .
Длинна цепи может влиять ? может муть длинновата она сейчас
Последний раз редактировалось Deniska621; 08.12.2024 в 14:19.
Deniska621, Когда рычаг манетки завис - останочите кручение педалей и смотрите (на перевёрнутом велосипед е). Похожее встречал у себя, когда все было новенькое из коробки и именно при забросе на 3-4 (много чаще на 4) за раз. Подзакусывало цепь между верхним роликом и звездой кассеты. У меня получалось воспроизвести такое дома, крутя педали рукой на перевёрнутом велосипеде. Решение - применять заброс на 3-4 за раз увереннее и активнее подкручивая педали.
Еще замечал что такое происходит, когда пальцем не сразу удалось сделать 4 щелчка и последний щелкок как бы дожимается чуть позже со второй попытки. Привык в таких моментах не дожимать. И переключение работало отлично.
Последний раз редактировалось GEO.PS; 08.12.2024 в 15:25.
Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)