"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 136 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1351

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Почти всегда после катушки на 60+км в жару, по приезду домой организм требует пива, желательно тёмного. Что нужно организму и чем заменить пиво?
    Ни чем не заменишь, если уже захотелось. Одной банки, как правило, хватает. Количество выпитой воды не играет роли. У меня, если обсох, то потом водой вообще не напиваюсь, а вот пару глотков пива что-то стабилизируют. В крайнем случае, можно нулевку, но от нее не такой выраженный эффект.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    регидрон - на вкус дрянь, какую поискать. в жару, тёплый регидрон похуже тёплой водки... но работает. приходится терпеть.
    Кто про регидрон пишет, вы вообще про какие дозы этой гадости говорите? Если исходить из 4 литра на 100 км и 200 км поездка, то это 8 литров регидрона. Мне, кажется, надо иметь железную волю, чтобы столько выпить. Есть же нормальные изотоники.

  2. #1302
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,033
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    регидрон - на вкус дрянь, какую поискать. в жару, тёплый регидрон похуже тёплой водки... но работает. приходится терпеть.

    ещё бессчётное количество электролитов... надо смотреть, что в составе. с повышенным потоотделением теряются соли натрия, калия, магния. вот их и надо восполнять. опять регидрон, запивать им магниевые витамины или аспаркам.

    но пиво и вкуснее, и работает, и легко доступно.
    Если смесь будет содержать соли натрия и калия, то на вкус она будет, как регидрон. А если это будет сахар, разведенный в воде, то будет вкусненько, но бесполезно

  3. #1303
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,913

    По умолчанию

    В аннотации к регидрону пишут 1пакетик/на 1 литр воды.
    У него только одна форма выпуска в граммах?,порошок имеется ввиду, с ним легче.
    Этого литра хватает на 20-30 км.покатушки?При таких пробегах может через день?
    Там что-то и о передозировке пишут,от усердия не навредить бы организму.
    Вообще катание в жару ,та ещё затея как для меня,но в транспорт ещё меньше хочется!
    А бывает что надо ехать и в самое пекло .
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 23.06.2024 в 19:02.

  4. #1304
    Веломаньяк
    Байк
    Kalkhoff Endeavour 8
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос несколько не по теме, но куда его не знаю. Сегодня впервые клещ плотно вцепился. Неспеша без усердия его оторвал, подавив на ранку спустил немного крови. А что вообще нужно делать после укуса? Может медикаменты попить или, допустим, спиртом прижечь место укуса? Есть какие-то рекомендации? Про предотвращение укусов пока не говорим.

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Вопрос несколько не по теме, но куда его не знаю. Сегодня впервые клещ плотно вцепился. Неспеша без усердия его оторвал, подавив на ранку спустил немного крови. А что вообще нужно делать после укуса? Может медикаменты попить или, допустим, спиртом прижечь место укуса? Есть какие-то рекомендации? Про предотвращение укусов пока не говорим.
    Главная рекомендация - поликлиника и анализ клеща на инфекции. С энцефалитом или болезнью Лайма не шутят. Да там еще всякие гадости могут быть.
    С меня сняли боррелиозного клеща, но повезло и я не попал в статистические 20%.
    А по вопросу - йод, зеленка, спирт, огурец. И в поликлинику с клещём.


    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    В аннотации к регидрону пишут 1пакетик/на 1 литр воды.
    У него только одна форма выпуска в граммах?,порошок имеется ввиду, с ним легче.
    Этого литра хватает на 20-30 км.покатушки?При таких пробегах может через день?
    Там что-то и о передозировке пишут,от усердия не навредить бы организму.
    Вообще катание в жару ,та ещё затея как для меня,но в транспорт ещё меньше хочется!
    А бывает что надо ехать и в самое пекло .
    Вопрос не в количестве километров, а в интенсивности потери жидкости. Перед поездкой разведите литр. Половину с собой, половину в холодильник. По возвращении при необходимости выпьете постепенно.
    Если почки здоровы, бояться нечего. Получить например гиперкалиемию посредством передозировки регидроном невозможно физически, вы столько не выпьете.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #1306
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение

    Вопрос не в количестве километров, а в интенсивности потери жидкости. Перед поездкой разведите литр. Половину с собой, половину в холодильник. По возвращении при необходимости выпьете постепенно.
    Если почки здоровы, бояться нечего. Получить например гиперкалиемию посредством передозировки регидроном невозможно физически, вы столько не выпьете.
    Спасибо,буду пробовать.Так я вроде Есентуками обходился ,прям их хотелось,и чем ядреней ,типа 17-х тем лучше.

  7. #1307
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,033
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Вопрос несколько не по теме, но куда его не знаю. Сегодня впервые клещ плотно вцепился. Неспеша без усердия его оторвал, подавив на ранку спустил немного крови. А что вообще нужно делать после укуса? Может медикаменты попить или, допустим, спиртом прижечь место укуса? Есть какие-то рекомендации? Про предотвращение укусов пока не говорим.
    Если район эндемичный по энцефалиту - профилактика иммуноглобулином. Боррелиоз лечится антибиотиками. После укуса врядли можно что-либо осмысленное предпринять.Только ждать симптомов. Есть, правда, рекомендация однократного профилактического приема доксициклина не поздее 72 часов.

    Клинические рекомендации по боррелиозу
    Профилактика:
    Рекомендуется проводить экстренную антибиотикопрофилактику болезни Лайма
    при обнаружении в клеще Borrelia Burgdorferi не позднее 5-х суток с момента
    присасывания клеща
    Уровень убедительности рекомендаций В (уровень достоверности
    доказательств – 5).
    Комментарии: применение антибактериальных препаратов в первые 72 часа от
    момента присасывания клеща достоверно уменьшают риск развития болезни Лайма. В
    качестве экстренной антибиотикопрофилактики рекомендуется назначать
    Доксициклин** по 100мг внутрь 1 раз в сутки, курсом 5 дней, либо
    Амоксициллин+клавулановая кислота** по 1000мг внутрь 2 раза в день, курсом 5 дней.

    Последний раз редактировалось octoforest; 24.06.2024 в 12:03.

  8. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Почти всегда после катушки на 60+км в жару, по приезду домой организм требует пива, желательно тёмного. Что нужно организму и чем заменить пиво?
    Я не люблю темное пиво, но мне очень понравилось запивать сладкие спортивные гели безалкогольным полутемным пивом.

  9. #1309
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,087
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesrt Посмотреть сообщение
    Я не люблю темное пиво, но мне очень понравилось запивать сладкие спортивные гели безалкогольным полутемным пивом.
    О, это идея. Попробовать безалкогольное.
    Против пива ничего не имею, но пить почти каждый день алкоголь, да ещё и в жару, не хочется. А организм, не получив своего, ещё долго, часа 2-3 после покатушки, требует пить и пить. При том что на покатушке воды вдоволь, домой привожу недопитую.
    Домашний квас мне редко заходит, мне регидрон выпить легче. А от магазинного толку нет.

    А вот пиво со сладким это да. Меня сейчас проклянут, но я после катушки, если беру пиво, то к пиву беру не рыбку, а шоколадку
    Последний раз редактировалось feoni; 24.06.2024 в 07:41.

  10. #1310
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    По поводу питья , обычно беру литр минералки , а так в эти выходные в пвд обходился квасом и колой , ну и плюс вода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09