Ага. И как люди ездили на стальных мтв начала 90-х с системами 44 и больше?.. Видимо, ГТО и скаутская физкультура помогали)
Есс-но, если такой кардан включить на мтв, который заточен исключительно под грунты (не только и не столько шинами, а начиная с рамы), то будет трудно. Но старые (90-2000-х гг) демократичные сикстеры с короткими амовилками ходом 4-5 см - это по сути атв (которые all terrain), то есть, это велики с гео, недалеко ущедшей от гео великов для езды по паркету = они катят (ну, если шины не от злого трактора)). А на том, что катит, и карданные передачи не трудно прокручивать. По определению потому что катит.
Я ж не зря уже не раз упоминал геометрию и углы рам, и говорил, что из мтв не сделаешь комфотник, какие рули не втыкай и как ни садись. Этим я хотел сказать, что гео рам современных труЪ-мтв совсем не дружественны не только комфортной в смысле прогулочной посадке, но и буквальному накату (то есть, легкому поддержанию крейсерского хода). Это гео заточено на то чтобы кросс и крутые маневры делать, а не чтобы по дороге долго ехать и вокругклумбы уютно кататься. Отсюда и маленькие сковородки на современных мтв, потому что триальный джип таки не катит по паркету, по определению, да хоть на сликах, так и зачем ему высокие передачи. Вместо катить, жып надо постоянно гнать на высоких оборотах.
Сковородка нужна тому велику, который катит. Вон тот зеленый большой забор с фотки выше - он катит = поддерживать народные ~24 км\ч на нем - как нефиг (ну, если ветер не сильный, аэродинамка у него таки да, вертикальная))). И вот это
https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1489091405 катит лишь чуть хуже зеленого. Если хотите вникнуть, можете найти в сети раму этого олдскульного Атома ХС-200 (2001 года) в профиль, и сравнить углы и пропорции с современными мтв рамами, и с "Украинами". Может, поймете, в чем сходство и разница, и где и что у современных мтв прибавилось, а где и что убавилось)
Как-то так, по типу, и вытекающим способностям и особенностям драйва и прочей езды: современный сферический мтв - это типа Jeep Wrangler, а олдскульный мтв - это что-то типа Гелика)) На ранглерах по паркетам ездят случайно) На геликах - целево))
Ну так это у вас цепи "в какой-то момент" где-то там слетали, а не у меня
