Может быть "одно полное звено" из внутреннего и внешнего звеньев, а "одно звено" из внутреннего или внешнего звена?
https://www.sram.com/en/sram/models/cn-1170-a1
CHAIN LENGTH (LINKS) 114 links, 120 links.
Длина цепи (звеньев) 114 звеньев, 120 звеньев.
10 цепей из 120 звеньев, укороти до необходимых ~108 звеньев и соедини из остатков 11-ю в подарок.
Звено, link.
Звено цепи (chain link) - это элемент цепи между двумя осями цепи.
Внешние звенья и внутренние звенья обычной велосипедной цепи отличаются.
Шаг цепи, номинал длины звена цепи 12.7 мм, и между осями 108 звеньев 1371,6 мм.
Для замера износа цепи можно цепь вешать на гвоздик и смотреть длину 108 звеньев.
Замок цепи, соединительное звено, missing link, split link.
Одно звено состоит из одного звена, из внутреннего звена или внешнего звена.
Одно полное звено состоит из одной пары звеньев (внутреннего звена и внешнего звена).
Плюс два звена на картинке:
---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------
Скорее всего чашки из анодированного алюминия.
Если анодированный алюминий, то из-за слабой активности реакции с фиксатором резьбы, фиксатор в резьбовом зазоре будет застывать дольше, и будет защита от попадания воды.
Маловероятно, что чашки из акрила, поликарбоната.
Если пластик типа акрила, поликарбоната, то может быть даже удастся куда-то отъехать и покататься, пока пластик не охрупчится, не потрескается от фиксатора и чашка не отвалится.
Если пластик типа капрона-нейлона, фторопласта-тефлона, то скорее всего с пластиком ничего не случится, но фиксация будет околоникакая, и при застывании фиксатора от взаимодействия с металлом каретки, будет защита от попадания грязи, воды в резьбовой зазор.
Если от паяльника 300-400 градусов по Цельсию плавится и/или мягкое, то пластик, если не плавится, то алюминий.
На цвет лучше не ориентироваться, можно ошибиться. Синий средней прочности, разъёмный фиксатор одного производителя, может быть прочнее красного высокой прочности неразъёмного без нагрева фиксатора другого производителя. И производитель может использовать другую цветовую маркировку своих продуктов.
а зачем там фиксатор резьбы, если каретка шатунами стягивается с боков, что хоть как то препятствует раскручиванию? можно посмотреть на ютубе пару видосов по сборке велов, где на резьбу каретки наносят разную антиприкипающую смазку. у меня была под рукой Weldlite TF2 with teflon, ее и намазал.
кстати, устанавливая в раму китайскую каретку, приготовься к тому, что твой левый шатун будет наполовину висеть в воздухе из-за широких подшипников 7 мм
Последний раз редактировалось kolinzu; 11.03.2023 в 22:18.
Тот что имеется в хозяйстве, вполне устраивает, ничего не раскручивается и не прикипает.
---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------
Естественно смотрела, но поиск выдал ролики 2-3х летней давности, мало ли что в материалах смогло смениться за это время.
АК74, Ну вы, блин, выдали ))
Исчерпывающе и монументально. Не помню, чья фраза, но оттого не менее верная: перед тем, как что-то обсуждать, необходимо договориться о терминах.
Теперь для меня линк = звено, внешнее или внутреннее, а полное звено = двум звеньям, внешнее + внутреннее, и да будет так во веки веков, аминь!![]()
Шатуны (еще и через подшипник) не могут препятствовать раскручиванию от слова никак.
Раскручивающие усилия на чашках возникают отнюдь не из-за трения в подшипниках, как возможно некоторые думают, а из-за... назовем это прокатывающим эффектом. Резьбы чашки и стакана - это две окружности, причем одна меньше другой. Нагрузки с оси системы очень большие, они заставляют чашку прокатываться внутри стакана в направлении, обратном вращению педалей.
Вот поэтому, дабы этот этот эффект работал на затяжку для обоих чашек, на правой и делается левая резьба.
Последний раз редактировалось Erofeich; 12.03.2023 в 08:53.
Подскажите как узнать какая оливка нужна для тормоза серии M8100?
222222222.png
Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
Физические основы качения колеса: https://elibrary.ru/item.asp?id=47311432, https://elibrary.ru/item.asp?id=50414040.
Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)